Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Повторная виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Yanarola

Yanarola
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородНовокузнецк
Регистрация: 01.01.10

Отправлено 01 January 2010 - 21:08

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какое время можно подавать документы на повторное получение шенгенской визы? Я была в Италии в сентябре 2009 г., теперь нужна виза во Францию. Заранее большущее спасибо за ответ!
  • 0

#2 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 02 January 2010 - 00:07

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какое время можно подавать документы на повторное получение шенгенской визы? Я была в Италии в сентябре 2009 г., теперь нужна виза во Францию. Заранее большущее спасибо за ответ!

да вроде нет никаких ограничений между шенгенскими визами главное, чтобы предыдущая закончилась а то новую не дадут пока старая действует
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 January 2010 - 15:43

должно соблюдаться общее ограничение, не более 90 дней в течении полугода
  • 0

#4 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 05 January 2010 - 17:13

В "большую сторону" - как угодно, хоть через 2 года, но не менее 3х месяцев. Там же справка с работы нужна, с указанием дохода за 3 месяца. Если не прошёл данный срок, то как вы докажете платёжеспособность? Съездили в Европу один раз, приехали, поработали 3-4 месяца и можно новую визу делать. Хотя, если приложить дополнительную гарантию от спонсора, то, наверно, и раньше новую визу получить можно.
Я в мае 2007 оформил французскую визу по частному приглашению. А в июне 2009 - финляндскую визу сделал через турфирму. В обоих случаях никаких проблем не было.



  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 05 January 2010 - 20:02

В "большую сторону" - как угодно, хоть через 2 года, но не менее 3х месяцев. Там же справка с работы нужна, с указанием дохода за 3 месяца. Если не прошёл данный срок, то как вы докажете платёжеспособность? Съездили в Европу один раз, приехали, поработали 3-4 месяца и можно новую визу делать. Хотя, если приложить дополнительную гарантию от спонсора, то, наверно, и раньше новую визу получить можно.

Крайне странное что-то вы пишите??? Не надо ничего ждать - можно сразу же идти за новой визой, если, как верно написал Zerokol, в этом полугодии еще не исчерпан лимит в 90 дней в шенгене.
  • 0

#6 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 05 January 2010 - 21:48

Крайне странное что-то вы пишите??? Не надо ничего ждать - можно сразу же идти за новой визой, если, как верно написал Zerokol, в этом полугодии еще не исчерпан лимит в 90 дней в шенгене.

Я имел в виду не лимит в 90 дней, а нечто другое:
 как  быть со справкой с работы? С другими финансовыми  документами? В них будет указан практически один и тот же период времени. Например:
-январь,
-февраль,
-март 2010 года.  Съездили в Европу в апреле, по краткосрочной визе. В начале  мая, когда первая виза кончилась, просим выдать вторую. Опять справка за 3 последних месяца:
-февраль,
-март,
-апрель 2010 года. Т.е. период, когда были заработаны деньги на первую поездку, повторяется в случае со второй поездкой.   Такое возможно?
Как доказать посольству, что деньги на поездку есть и можно 2ю визу выдавать?

  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 05 January 2010 - 23:19

Конечно, возможно:) Выписку со счета лучше сделать более актуальную под новую поездку, а вот со справкой с работы вообще никаких проблем.
  • 0

#8 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 06 January 2010 - 18:39

А почему надо ждать?

Я вот французскую визу ставлю как только кончается предыдущая.  И никого не смущает, что я раз в  месяц за рубеж езжу. Я, правда, обычно езжу на  выходные , максимум дня на 4.  Ну летом дней на 10.

  • 0

#9 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 11 January 2010 - 12:53

В "большую сторону" - как угодно, хоть через 2 года, но не менее 3х месяцев. Там же справка с работы нужна, с указанием дохода за 3 месяца. Если не прошёл данный срок, то как вы докажете платёжеспособность?

А кто вам сказал, что для шенгена в справке с работы надо указывать доходы за три месяца??
  • 0

#10 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 11 January 2010 - 13:09

Мы с дочкой получали шенгенские визы в середине августа, а следующие в середине сентября (т.е. через месяц).
Никаких выписок со счетов не нужно (это больше волнует Великобританию), достаточно справки о доходах.

  • 0

#11 tatabasta

tatabasta
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородIvanovo
Регистрация: 01.12.10

Отправлено 01 December 2010 - 17:47

Я вроде бы уже все поняла, но на всякий случай хочу получить окончательное подтверждение. Если я еду в языковую школу во Франции на 11 недель+неделя на приезд-отъезд, т.е. суммарно по краткосрочной французской визе я проведу во Франции 90 дней, то, вернувшись в Россию, я смогу подать документы на новую визу с датами въезда в шенгенскую зону только через 3 месяца?

Например, я возвращаюсь в Россию 27 мая и сдаю документы на испанскую визу с билетами в Барселону на 27 августа, да? Это самая ранняя дата, с которой я снова смогу въехать в Евросоюз по туристической визе или по-любой другой аналогичной шенгенской краткосрочной?

  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 December 2010 - 19:23

Я вроде бы уже все поняла, но на всякий случай хочу получить окончательное подтверждение. Если я еду в языковую школу во Франции на 11 недель+неделя на приезд-отъезд, т.е. суммарно по краткосрочной французской визе я проведу во Франции 90 дней, то, вернувшись в Россию, я смогу подать документы на новую визу с датами въезда в шенгенскую зону только через 3 месяца?

Например, я возвращаюсь в Россию 27 мая и сдаю документы на испанскую визу с билетами в Барселону на 27 августа, да? Это самая ранняя дата, с которой я снова смогу въехать в Евросоюз по туристической визе или по-любой другой аналогичной шенгенской краткосрочной?

Да, вы правы.
  • 0

#13 tatabasta

tatabasta
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородIvanovo
Регистрация: 01.12.10

Отправлено 01 December 2010 - 19:51

Цитата (Sibaritka @ 01 декабря 2010,18:23)

Большое спасибо, Sibaritka!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых