Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опять о trenitalia


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 30 December 2009 - 11:18

Друзья, помогите разобраться с бронированием билетов на trenitalia.com
Мне нужно было забронировать 3 билета на разные даты, разные маршруты. И хотя меня предупреждали, что trenitalia не позволяет бронировать билеты с одной карточки несколько раз, я все-таки попалась. Забронировала первый билет - все нормально. Сразу же хотела забронировать следующий - не получилось. Попробовала использовать другую карточку (у меня их несколько) - сайт ругается нехорошими словами (вы не можете использовать более двух карт для бронирования  в течение промежутка времени менее 30 дней).
Короче, что теперь делать? Варианты:
1. покупать билеты уже в Италии
2. Завести новый аккаунт на trenitalia.com и попробовать забронировать снова
3. ??
И, если можно, знатоки, подскажите, как можно забронировать СРАЗУ несколько билетов, чтобы платеж был один на 3 поездки. Я не поняла.
И, кстати, что мне надо будет сделать с электронной распечаткой забронированного билета? Кому предъявить?
Заранее большое спасибо всем ответившим. Уезжаю через 2 дня, хотелось бы успеть разобраться.



  • 0

#2 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 11 January 2010 - 17:01

Наверное, совет автору темы уже не актуален, но всё же отвечу, чтобы другие люди были в курсе.

Чтобы купить сразу несколько билетов, нужно под своим аккаунтом на Трениталии пройти все стадии оформления каждого из билетов по отдельности, и в итоге они соберутся в "корзину". где их можно будет оплатить. Но от первого заказа до последнего не должо пройти больше 15-ти минут, если я правильно помню время.

Завести новый аккаунт на Трениталии можно, но карточка-то останется прежней. А она уже засвечена, вот в чём проблема...

Билеты, в принципе, можно купить и в Италии, просто будет несколько дороже, чем при предварительном заказе.

Манипуляций с распечаткой покупки может быть несколько - в зависимости от того, какой вариант получения билетов выбран при покупке. Если была возможность напечатать непосредственно билет, то можно лезть с этой распечаткой прямо в поезд. Если же выбиралось только получение подтверждение, тогда с распечаткой этого подтверждения нужно идти к билетному автомату и по имеющемуся коду получить законные билеты на фирменных бланках, которые и предъявить впоследствии контролёру.



  • 0

#3 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 27 January 2010 - 07:34

Вообще у них есть вариант бронирования без оплаты. Потом билет покупается в автомате по коду брони. Но оплатить нужно в течение какого то времени. В любом случае лучше, чем ничего, не успеете - никому ничего не должны.
  • 0

#4 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 27 January 2010 - 11:35

Вообще у них есть вариант бронирования без оплаты. Потом билет покупается в автомате по коду брони. Но оплатить нужно в течение какого то времени.

Такой вариант действует в течение суток. То есть после бронирования у пассажира есть сутки, чтобы прилететь в Италию и произвести оплату на месте.
  • 0

#5 arsen

arsen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 July 2012 - 23:18

Чтобы купить сразу несколько билетов, нужно под своим аккаунтом на Трениталии пройти все стадии оформления каждого из билетов по отдельности, и в итоге они соберутся в "корзину". где их можно будет оплатить. Но от первого заказа до последнего не должо пройти больше 15-ти минут, если я правильно помню время.

простите за не скромный вопрос! А КАКИМ ОБРАЗОМ поместить  билеты в корзину и как их одним махом оплатить??? я что то не понимаю как это сделать!!!Огромна просьба по возможности не затягивать с ответом!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых