Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Домодедово отдать провожающему паспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 zubo

zubo
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.11.08

Отправлено 14 December 2009 - 20:42

Кто летал из Домодево по внутренним рейсам (в нашем случае - S7 из Москвы в Самару), поделитесь пожалуйста соображениями.

Жена улетает из Москвы, а мне нужен ее внутренний паспорт и загранпаспорт для подачи документов на визу.

Задача - на каком-то этапе в аэропорту она отдает мне, как как провожающему, свой паспорт. Реально?

В Шарике я всегда убеждал сотрудников на досмотре пустить меня поднести багаж и провожал ее вплоть по практически посадки в автобус к самолету. Насколько я помню, после регистрации паспорт уже был не нужен.
А в Домодедово как с этим?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 December 2009 - 03:37

после регистрации юзер проходит личный досмотр и досмотр ручной клади. где-то там - до или после, не помню - надо показать паспорт, его сверяют с посадочным талоном и на посадочный талон ставят штамп.

вообще-то паспорт могут попросить и при посадке в самолет (то есть перед заходом в "рукав" или перед выходом к автобусу). не знаю, как тебя туда пускали в шарике, но, видимо, талант. тогда его и тут не пропьешь%)

еще оффтопичный вопрос: как вообще в нашей стране можно разлучаться с паспортом, находясь с ним в разных городах?

ну и последний вопрос: какую роль играет российский общегражданский паспорт для получения шенгенской визы? советую начать с выяснения этого вопроса. мне кажется вполне логичным, что если в посольстве нет человека, то нет и его паспорта. копий нужных страниц, необходимых для пакета документов, вполне должно хватить. хотя я немецкие визы не получала и могу оказаться не права. но как-то это дико. даже для немцев.

  • 0

#3 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 15 December 2009 - 12:07

Поддерживаю Aarre. Для шенгена достаточно копии общегражданского паспорта, хотя итальянцев, например, он вообще не интересует.
А Вы задавались вопросом, как Ваша жена вернется из Самары без паспорта, если что?

  • 0

#4 zubo

zubo
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.11.08

Отправлено 15 December 2009 - 13:10

Всем спасибо за ответы и наводящие вопросы.

Конечно, как только это стало возможным (сегодня с утра), я позвонил в консульство и там выяснилось, что достаточно копий документов - как внутреннего паспорта жены, так и свидетельства о рождении ребенка. А с оригиналами они могут спокойно улететь.
А ориентировался я на списки на сайтах консульства и у нас:
http://archive.trave...malities/visas/

В общем, немцы оказались достаточно адекватны.

> А Вы задавались вопросом, как Ваша жена вернется из Самары без паспорта, если что?

Конечно, я бы подал документы и сразу вылетел к ней.

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 December 2009 - 13:30

А ориентировался я на списки на сайтах консульства и у нас:
http://archive.trave...malities/visas/

В общем, немцы оказались достаточно адекватны.

Ну так твоего обязательства прийти со своим паспортом никто и не отменяет. Он запросто может понадобиться на входе в посольство, чтобы доказать, что ты - это ты. И вообще.

Список общий на всех, не учитывающий разные жизненные детали. Не может же там быть написано, что если жена улетела в Самару, то ее паспорт можете не приносить%)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых