Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оформления биометрического паспорта заграницей


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 December 2009 - 19:41

Я правильно понял?

Да.
  • 0

#22 Zadumka

Zadumka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.09

Отправлено 14 December 2009 - 13:40

Т.е., срок в 6 месяцев дается нашим ОВИРом исходя из того, что это максимальный срок до окончания действия паспорта, когда с ним уже нельзя ездить в некоторые страны?
Очень жаль  :( . Планирую получать визы на 2 года и 5-летний паспорт никак не вписывается. Вот на 4, а потом на 10 лет - было бы самое то. Точно раньше нельзя сдать?

  • 0

#23 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 December 2009 - 14:28

во-первых, вам может еще никто и не даст визу на 2 года.
а если даст, то просто перенесете ее в новый паспорт. или будете ездить с двумя. зависит от того, о какой стране речь.

  • 0

#24 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 December 2009 - 14:44

Точно раньше нельзя сдать?

Можно поменять и раньше. В нашем ПВО требуют заявление на имя начальника и письмо от работодателя. Испорченные паспорта тоже меняют без проблем %).



  • 0

#25 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 December 2009 - 14:59

кстати да. старый паспорт можно, например, постирать в машинке. тогда можно будет отделаться приносом в паспортный стол постиранного паспорта и уплатой какой-то пошлины за порчу государственного имущества%)
еще можно в паспорте чего-нибудь "накалякать" и сослаться на детей %)

  • 0

#26 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 14 December 2009 - 15:07

а еще можно блин коту куда он ссыт полжить - еще и смешно будет. Я начал эту тему для того чтобы спросить очень инетересный для меня вопрос - в каких консульствах дают биометрические паспорта. Кто делал как это происходит и т.д.
Менять паспорт можно когда хочешь. Это уже обсуждалось и переобсуждалось. :angry:

  • 0

#27 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 December 2009 - 15:24

Я начал эту тему для того чтобы спросить очень инетересный для меня вопрос - в каких консульствах дают биометрические паспорта. Кто делал как это происходит и т.д.

Ну а как Вы думаете - сколько человек из здесь присутствующих состоят на консульском учете заграницей и меняют там паспорта? Посмотрите сайт интересующего Вас консульства. В штатах знакомые делали обычные недавно (в NYC).

  • 0

#28 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 December 2009 - 17:30

давайте обсуждать исходную тему.
Летучий Голландец - пока устное предупреждение за оффтопик.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых