Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В1/В2 и 6 мес реально?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 -alexander-

-alexander-
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 03 December 2009 - 00:17

Получил визу В1/В2 на 2 года. Готовлюсь к первому визиту в США. Из конференций известно, что срок моего пребывания в момент въезда определяет офицер в аэропорту на свое усмотрение...

Я хотел приобрести билет с «открытой датой» на 6 месяцев.
1. Могут ли у меня возникнуть проблемы на въезде, если я имею билет на 6мес и визу В1/В2?
2. Может ли офицер в аэропорту поставить мне в паспорте (визе) отметку о том, что я могу оставаться в США меньше чем 6 мес?
3. Если п.2 =да, и офицер поставит мне отметку, скажем на 1 месяц, что со мной будет, если я пробуду в США,  скажем 5мес?
4. Какие вопросы/документы я должен подготовить, чтобы получить одобрение офицера на 6 мес?

Заранее, гран мерси.
Ответы в личную почту читаю регулярно.

  • 0

#2 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 03 December 2009 - 07:38

Получил визу В1/В2 на 2 года. Готовлюсь к первому визиту в США. Из конференций известно, что срок моего пребывания в момент въезда определяет офицер в аэропорту на свое усмотрение...

Я хотел приобрести билет с «открытой датой» на 6 месяцев.
1. Могут ли у меня возникнуть проблемы на въезде, если я имею билет на 6мес и визу В1/В2?
2. Может ли офицер в аэропорту поставить мне в паспорте (визе) отметку о том, что я могу оставаться в США меньше чем 6 мес?
3. Если п.2 =да, и офицер поставит мне отметку, скажем на 1 месяц, что со мной будет, если я пробуду в США,  скажем 5мес?
4. Какие вопросы/документы я должен подготовить, чтобы получить одобрение офицера на 6 мес?

Заранее, гран мерси.
Ответы в личную почту читаю регулярно.

1) билеты вроде не особо и спрашивают - просто билет с открытой датой будет дороже
2) может - все зависит от цели визита кроме того срок пребывания вы указывали в анкете. одно дело- вы неработающая бабушка которая едет нянчить  внуков другое дело молодой турист- вы сможете  внятно объяснить, что будете делать в сша 6 мес?
3) вы нарушите иммиграционные законы сша - как мин проблема со след въездом, могут  и депортировать,  не уверен насчет штрафа
4) попробуйте объяснить (сперва себе логично) что вы будете делать в сША 6 мес на что жить и почему вы можете из россии так надолго спокойно уехать
5) даже если вам разрешат 6 мес пребывание при последующих обращениях за визой  либо въездах могут быть проблемы

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 December 2009 - 10:00

один товарищ уже так съездил, на 6 месяцев два раза, теперь визу не дают
http://forum.travel....oard....=184428

:)

  • 0

#4 -alexander-

-alexander-
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 03 December 2009 - 19:53

2 justaguy: спасибо, коротко и по существу.

2 Zerokol: да, вы правы, все понятно, но там человек не просто посещал США на протяжении года, а ЖИЛ в США на протяжении года.


6. у меня возникла еще одна догадка: В соответствии с общепринятыми международными правилами о "резиденстве" физического лица, человек (в целях налогообложения и т.д.) признается резидентом государства в течении года, если он провел в государстве более 180 дней (суммарно) за этот год. Я не собираюсь жить в США, просто рассматриваю возможность провести там по имеющейся у меня визе В1/В2 больше 3-х недель, скажем 2-4 месяца. Но я никак не собираюсь оставаться там более 180 дней. Мне все равно придется вернуться, ибо деньги я зарабатываю в России. Но хотелось бы знать наверняка, если, я в течении года проведу в США 2-3 месяца по моей визе, будут-ли проблемы со въездом, скажем через год (имею мультивизу В1/В1 на 2 года) если офицер разрешит мне пребывание на 3 мес и я НЕ нарушу этот срок???

Прошу прощения, может я повторился, но в контексте понятия резидентности, буду признателен за отклик/коментарий по 6-му пункту. Может быть в этом ключ?
Спасибо.

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 December 2009 - 19:56

Что Вы писали в анкете о сроке пребывания?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 December 2009 - 20:07

хотелось бы знать наверняка, если, я в течении года проведу в США 2-3 месяца по моей визе, будут-ли проблемы со въездом, скажем через год (имею мультивизу В1/В1 на 2 года) если офицер разрешит мне пребывание на 3 мес и я НЕ нарушу этот срок???

Наверняка Вы узнаете только при следующем въезде %). Если пробудете 2-3 мес. (при указанном в анкете сроке поездки < месяца), а потом ~полгода дома - проблемы при следующем въезде маловероятны, но возможны когда пойдете за новой визой.

  • 0

#7 -alexander-

-alexander-
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 03 December 2009 - 21:13

Что Вы писали в анкете о сроке пребывания?


2 lora: спасибо за отклик.

В том то и дело, что в анкете я попросил 3 недели (идиот) ибо  собирался прокатиться по Восточному побережью онли. А сейчас обстоятельства изменились да и аппетит разгорелся, да и остановится есть у кого, ну и захотелось погулять еще и в Калифорнии, а там и Мексика рядом, и Вегас и Каньоны... одном словом соблазнов на 2-3 месяца запросто наберется. А до середины Марта мне в Москве все равно можно безболезненно отсутствовать. Вот такая у меня история, ведь история же учит: всегда проси больше, тогда получишь столько, сколько надобно :) А тут "по чесноку" взял да и ответил: сколько дней продлится ваш тур? Ответил на 20 :)



  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 December 2009 - 21:31

Ну изменение планов/обстоятельств в пределах пары-тройки недель понять можно, а вот 3-6 мес., боюсь, американцы не простят. В Вашей ситуации имеет смысл первый раз съездить не более чем на месяц-полтора, а в следующий раз уже сможете побыть подольше. Тем более, что зима не лучшее время для посещения восточного побережья (по крайней мере севернее Флориды) %).


  • 0

#9 -alexander-

-alexander-
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 03 December 2009 - 21:52

В Вашей ситуации имеет смысл первый раз съездить не более чем на месяц-полтора, а в следующий раз уже сможете побыть подольше.

Lora, вы золото! Целую руки! Ваш совет звучит наиболее разумно..
  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 December 2009 - 23:08

есть такая рекомендация, после пребывания в США в течении срока Х, требуется пробыть вне США срок 2Х. То есть оптимально съездить на 5 недель, что не будет большим отклонением от заявленного, а потом через 2-3 месяца можно съездить на пару месяцев.
  • 0

#11 97-1260012086

97-1260012086
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 December 2009 - 15:35

я была два раза в америке с такой визой...когда в первый раз  приехала ..меня на границе спросил офицер сколько я буду в америке..я сказала две недели...мне поставили на пол года..билеты не спрашивали...во второй раз ...был угрюмый такой мужик...спросил у меня обратные билеты..я сказала у меня нет билета с собой так как они электронные...виртуальные..он стал настаивать чтоб я ему показала билеты...слава Богу у меня в сумке была распечатка о рейсе..на простой бумаге..я ему показала...я поехала всего на 8 дней....он посмотрел билеты и поставил мне печать на пол года...по моему они всем ставят на пол года...если у вас спросят скажите что едите на два месяца ..он поставит на пол года
  • 0

#12 -alexander-

-alexander-
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 05 December 2009 - 16:35

я была два раза в америке с такой визой...

Спасибо за отклик. А сколько недель вы оставались в США в первый и второй визит?


Еще, был бы весьма признателен всем, кто сможет поделиться информацией о том, как подловить возможные новогодние скидки на авиабилеты :) На внутренние рейсы я уже вижу приемлемый ресурс: www.expedia.com

Спасибо.

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 December 2009 - 16:43

Еще, был бы весьма признателен всем, кто сможет поделиться информацией о том, как подловить возможные новогодние скидки на авиабилеты :) На внутренние рейсы я уже вижу приемлемый ресурс: www.expedia.com

В штаты на НГ скидок не бывает. Более-менее недорогие тарифы нужно было отлавливать сильно заранее. Можно смотреть билеты на www.kayak.com - он сравнивает цены от нескольких систем.
  • 0

#14 97-1260012086

97-1260012086
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 December 2009 - 18:50

первый раз я там была 2 недели...второй 8 дней....билеты надо брать за месяц ..в аэрофлоте до лос анджелеса они стоят 21000 туда и обратно...если взять заранее...и нужно открыть карту аэрофлота...я открыла карту мне за поездку начислили бонусы и я получила потом бесплатный билет по россии и несколько стран туда и обратно ..даже в европу могла съездить..короче после моих двух поездок в америку я бесплатно два раза слетала туда и обратно в минеральные воды...
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 December 2009 - 19:06

билеты надо брать за месяц ..в аэрофлоте до лос анджелеса они стоят 21000 туда и обратно...если взять заранее...

На НГ таких цен не бывает, даже и за три месяца.
  • 0

#16 97-1260012086

97-1260012086
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 December 2009 - 00:26

бывает...хотела поехать на рождество...буквально 10 дней назад я хотела взять билет на декабрь там цены были 7150 москва до ЛА и 7150 из ЛА в москву и плюс 7500 налоги...в общем 21800 чистыми
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых