Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Париж + Диснейленд + море


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Maharshi13

Maharshi13
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКиров
Регистрация: 30.11.09

Отправлено 30 November 2009 - 15:07

Здравствуйте!!!!

Подскажите, пожалуйста, как лучше такое совместить? Чтобы и в Париже с экскурсиями и свободным временем несколько дней побыть, и в Диснейленде денька два, и потом на море на недельку) И во сколько примерно такое путешествие обойдется? Посоветуйте, пожалуйста... Заранее всем благодарен!!!

  • 0

#2 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 30 November 2009 - 22:52

Здравствуйте!!!!

Подскажите, пожалуйста, как лучше такое совместить? Чтобы и в Париже с экскурсиями и свободным временем несколько дней побыть, и в Диснейленде денька два, и потом на море на недельку) И во сколько примерно такое путешествие обойдется? Посоветуйте, пожалуйста... Заранее всем благодарен!!!

На мой взгляд, всё Вами желаемое совместить достаточно несложно. Вот только какого моря Вы желаете - Лазурный берег, Атлантическое побережье или что-то ещё? Я вот год назад удачно совместил Париж, замки Луары и пребывание в Ницце.

Перемещался поездами - при предварительном заказе поездка из Парижа в Ниццу обошлась в 40 евро на скоростном поезде; ехать 6 часов. Самолёт можно было найти за 50 евро в одну сторону, но там было неудобное время вылетов.

Отели, на мой взгляд, дороже всего в Диснейленде, а в Париже можно приличную гостиницу за 60-70 евро раздобыть. Что касается Ниццы, то там хорошие варианты стоят 80-100 евро.

И применительно к вопросу о цене поездки следует решить, как Вы хотите спланировать маршрут - прилёт в Париж, вылет из Ниццы? Или возвращаться в столицу? Или что-то другое?

  • 0

#3 Maharshi13

Maharshi13
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКиров
Регистрация: 30.11.09

Отправлено 01 December 2009 - 10:43

Большое спасибо за ответ!!!
На счет вопроса какое море, то я нигде не был, поэтому не знаю какое лучше)) Есть ли где-нибудь песчаные и чистые пляжи? Слышал, что в Ницце не песок, а камни))
Скажите, пожалуйста, а каким образом бронируются номера в гостинице? Через интернет? Оплата на месте или заранее?
На счет перелетов, думаю, что нет смысла возвращаться в Париж после моря. Можно сразу в Москву)

  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 December 2009 - 12:37

Скажите, пожалуйста, а каким образом бронируются номера в гостинице? Через интернет? Оплата на месте или заранее?

Вы уж не обижайтесь, но выглядит так, будто вы зашли в бильярдную, спросили совета у местных, как вам лучше положить во-о-он тот вот сложный шар, получили совет, а потом спрашиваете, как правильно кий в руках держать?
Может, вам сначала азы освоить?...
Заказ гостиницы, ж/д сообщение, ренткар, визы, пограничники и т.п. - это все слагаемые вашего отдыха. Поэтому сложность вашего маршрута не должна сильно превышать уровень вашей умелости.
Не боги горшки обжигают, все у вас получится, но все же идти надо от простого к сложному, имхо.

  • 0

#5 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 01 December 2009 - 13:40

Большое спасибо за ответ!!!
На счет вопроса какое море, то я нигде не был, поэтому не знаю какое лучше)) Есть ли где-нибудь песчаные и чистые пляжи? Слышал, что в Ницце не песок, а камни))
Скажите, пожалуйста, а каким образом бронируются номера в гостинице? Через интернет? Оплата на месте или заранее?
На счет перелетов, думаю, что нет смысла возвращаться в Париж после моря. Можно сразу в Москву)

Если в Париж лишний раз заезжать нежелательно, тогда нужно искать билеты "Air France" или "Аэрофлота" с так называемым "open jaw", позволяющим возвращаться из другого пункта, чем пункт прилёта. Такие билеты бывают, но, не исключено, дешевле будет всё-таки вернуться в Париж - надо смотреть конкретные числа. Рекомендую глянуть варианты тут - http://www.pososhok.ru

Пляж в Ницце и в самом деле галечный; вот рядом, в Монако есть и песчаные пляжи, но их там раз-два, и обчёлся. Лично я не сумел бы там отдохнуть так, как привык. Может, вместо Ниццы организоваться куда-нибудь под Барселону? Есть дешёвые билеты на http://www.vueling.com по этому маршруту.

По отелям лучше всего прикинуть стоимость проживания на http://www.booking.com Это, конечно, не панацея, но многое сразу станет понятным - и уровень цен, и уровень комфорта, и собственные возможности. Там есть русский язык, и отзывы по-русски тоже имеются.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых