Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

London pass


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 toxa_7

toxa_7
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.11.09

Отправлено 29 November 2009 - 02:57

Буду рад за консультацию. Подскажите, пожалуйста, будет ли действительно выгодна карта London Pass при достаточно активном использовании общественного транспорта и посещении местных достопримечательностей? Хочу взять на 6 дней. Плюс не совсем понятно: эта карточка на почтовый адрес должна прийти??? Или ее заказываешь и забираешь уже по прибытии в UK? Заранее спасибо за помощь :)
  • 0

#2 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 29 November 2009 - 20:18

Недостаток таких пассов - это не благотворительность. Среднестатистический покупатель его более или менее переплачивает и только особо находчивые умеют получить выгоду. Если не считать что определенное удобство тоже денег стоит.

Надо самым сравнивать все по пунктам, тогда и видно будет, подходит Вам этот пасс или нет.

  • 0

#3 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 30 November 2009 - 22:37

Буду рад за консультацию. Подскажите, пожалуйста, будет ли действительно выгодна карта London Pass при достаточно активном использовании общественного транспорта и посещении местных достопримечательностей? Хочу взять на 6 дней. Плюс не совсем понятно: эта карточка на почтовый адрес должна прийти??? Или ее заказываешь и забираешь уже по прибытии в UK? Заранее спасибо за помощь :)

Карточка "London Pass" действительно выгодна при использовании - убедился в этом самолично; правда, брал её на 3 дня, а транспортный проездной у меня был отдельно, недельный.

Да что там говорить - даже на сайте карточки есть раскладка с указанием сумм экономии на входных билетах, и речь там идёт о десятках фунтов. В общем, лично я рекомендую "London Pass" приобрести.

И на Вашем месте я бы не переживал по поводу предварительного заказа карточки: ажиотажа в этом вопросе не наблюдается, так что можно без труда сделать покупку по приезде.

  • 0

#4 toxa_7

toxa_7
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.11.09

Отправлено 01 December 2009 - 14:44

Карточка "London Pass" действительно выгодна при использовании - убедился в этом самолично; правда, брал её на 3 дня, а транспортный проездной у меня был отдельно, недельный.

Да что там говорить - даже на сайте карточки есть раскладка с указанием сумм экономии на входных билетах, и речь там идёт о десятках фунтов. В общем, лично я рекомендую "London Pass" приобрести.

И на Вашем месте я бы не переживал по поводу предварительного заказа карточки: ажиотажа в этом вопросе не наблюдается, так что можно без труда сделать покупку по приезде.

Спасибо за информацию, только теперь появилась еще пара вопросов :)
Вы пишете, что у Вас был дополнительно проездной, а разве London Pass не дает проезд на всех видах транспорта с 1 по 6 зоны как это написано у них на сайте?
И еще: Вы говорите, что ее можно купить на месте? А контактные данные какие-то есть? Адреса? :) Просто на сайте что-то этого найти мне не удалось.

  • 0

#5 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 01 December 2009 - 17:17

Вы пишете, что у Вас был дополнительно проездной, а разве London Pass не дает проезд на всех видах транспорта с 1 по 6 зоны как это написано у них на сайте?
И еще: Вы говорите, что ее можно купить на месте? А контактные данные какие-то есть? Адреса? :) Просто на сайте что-то этого найти мне не удалось.

Давайте по порядку.

Вот список точек, где можно приобрести "London Pass" - http://www.londonpas...p?questionId=19
Правда, на месте продаются только версии без проездного, что следует иметь в виду.

Теперь о проездном - у меня была неделя пребывания, и поскольку задачи обежать все достопримечательности не стояло, то для осмотра музеев-дворцов-замков я отвёл 3 дня, во время которых мы и пользовались "London Pass". А кататься-то надо было всю неделю, и вот потому я счёл за благо приобрести проездную карточку отдельно.

Если интересно, могу перечислить те достопримечательности, которые мы посетили за три дня:
1) Собор святого Павла, Тауэр, крейсер "Белфаст", Театр Шекспира;
2) Кенсингтонский дворец, Королевские ботанические сады Кью, замок Хэмптон-Корт;
3) Поездка по Риджент-каналу, зоопарк, аквариум (тогда он входил в карточку), круиз по Темзе.

Программа, ясное дело, была рассчитана на наши интересы, и каждый может её модифицировать по своему вкусу. Сейчас,  кстати, в список бенефиций включен Тауэрский мост, а раньше его не было.

И вдобавок имейте в виду, что в Лондоне есть множество бесплатных музеев, на которые не требуется карточка. Да и погулять по городу тоже неплохо бы. В общем, я бы рекомендовал на платных музеях не зацикливаться. Всё хорошо в меру.

  • 0

#6 98-1261134254

98-1261134254
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 December 2009 - 15:33

проездной на на шесть зон вам скорее всего не потребуется, все основные достопримечательности сосредоточены в 1-ой зоне, поэтому лучше берите ойстер и катайтесь по нему
изучите вот это руководство http://www.tfl.gov.u...ckets/2930.aspx и только потом определяйтесь как лучше всего оплачивать ваши поездки, многое будет определять то, где находится ваша гостиница

теперь о лондонпассе
чтобы его окупить вам нужно побывать на самых дорогущих сайтах вроде тауэра, зоопарка, собора св.павла, кенсингтонсокого дворца, бункера черчилля
но их посещение отнимает обычно половину дня,  оставшуюся же половину следует тратить на мелочовку вроде глобуса или белфаста
посещать больше двух сайтов в день сильно напрягает, т.к. ваша поездка становится похожей не на отдых, а на работу по напряжённому графику :)
вечером по лондонпассу можно сходить в киношку, боулинг, игровые автоматы
самый выгодный лондонпасс на 6 дней, эти карточки лучше покупать в период 10% скидок, а устраивают их довольно часто
но для первого посещения Лондона я бы его не рекомедовал - лучше насладиться свободой, прогулками и бесплатными музеями и галлереями, только не ходите в них больше чем на 2-3 часа, чтобы не было переполнения моска :)

  • 0

#7 toxa_7

toxa_7
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.11.09

Отправлено 23 January 2010 - 16:03

Спасибо большое всем за помощь! Съездили, походили, обошлись без London Pass.
Собираемся посетить еще раз в марте. Хотелось бы спросить у знающих людей. Можно ли где-нибудь на месте заказать экскурсии в Оксфорд/Кембридж, желательно на русском языке? Междугородние экскурсионные бюро на глаза не попадались, видели только те, от которых ходят экскурсионные автобусы по городу. Есть турагентства при заказе таких экскурсий в России, но цена на них сопоставима с ценой всего путешествия...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых