Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как убедить польское посольство в своей правоте?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 25 November 2009 - 11:43

Ну вот... Поляки на меня обиделись...
Так уж повелось, что по работе раз в месяц летаю в польский город Вроцлав, имея польскую мультивизу. А тут неделю назад пошёл подавать документы на продление. На собеседовании, открыв мой паспорт, меня тут же начали журить: "Что ж вы, голубчик, получили польский шенген, а в паспорте ни одного польского штампика нету, сплошные немецкие. Это не есть хорошо, наш консул такого не одобряет".
А что я могу поделать, если самую удобную стыковку из Москвы во Вроцлав даёт не польский LOT через Варшаву, а немецкая Lufthansa через Мюнхен! Соответственно и визу мне открывают и закрывают не поляки, а немцы. Вняв моим аргументам, приняли документы.
И что же! Вместо привычного мне годового шенгена выдали всего на три месяца! Для меня конечно не проблема, пойду продлевать через три месяца. Но в душе то ведь хочется как раньше - получить годовую визу и не думать об этом хотя бы год. Как можно повлиять на решение в данной ситуации? Не на немецкий же шенген подавать (да и не некому мне в Германии приглашение написать)! Может принести им в следующий раз пачку посадочных талонов из Мюнхена во Вроцлав и обратно, или счета из вроцлавских отелей в качестве доказательства моей кристальной честности? У кого есть опыт в этом, посоветуйте, pls.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 November 2009 - 12:23

Может принести им в следующий раз пачку посадочных талонов из Мюнхена во Вроцлав и обратно, или счета из вроцлавских отелей в качестве доказательства моей кристальной честности?

Конечно, док-ва пребывания в стране, выдавшей визу, всегда нужно представлять, если по штампам этого не видно. Можно еще бумагу приложить с объяснением когда и какие поездки были, с полным маршрутом. Немцы в аналогичном случае прям при подаче документов давали заполнить специальную форму по использованию последней визы, и потом выдали следующую без проблем.

  • 0

#3 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 25 November 2009 - 13:35

Спасибо. Начну собирать подшивку посадочных талонов для следующего визита в посольство!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых