Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ЖД билеты


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Aleksey77

Aleksey77
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 08.11.09

Отправлено 13 November 2009 - 20:03

Был во Франции последний раз в 2001 году, в том числе путешествовал поездом по Германии и Франции. Помню, что была такая тонкость: в отличие от Германии тогда надо было обязательно перед посадкой на поезд во Франции дырявить билет в компостерах, установленных на перронах, иначе считалось, что ты - заяц даже при наличии билета.

Вопросы:
1. Как обстоит дело сейчас с этими компостерами?
2. Как выглядит процедура посадки на поезд при покупке электронного билета заранее в интернете? Надо ли получать на месте какой-то бумажный посадочный талон?
3. Подскажите наиболее удобный сайт для покупки ЖД билетов в Европе и конкретно во Франции.

Поезда во Франции прочёл. Информации по этому поводу не увидел.

  • 0

#2 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 14 November 2009 - 17:42

1. Компостеры есть. Билеты в них компостировать нужно. Без компостера билет могут посчитать недействительным. Мы однажды не прокомпостировали билеты - так получилось, и потом с огромным трудом уговорили контролёра не выписывать нам штраф; сослались, что в поезд, дескать, вскочили в последний момент.

2. Если Вы приобрели билет в Интернете и у Вас на руках есть распечатка (её обычно присылают в файле формата PDF), то никаких более телодвижений делать не надо. Контролёр сверится по своему компьютеру с базой данных и проверит, есть ли такой билет. Может разве что попросить показать паспорт, сравнив фамилии в нём и на билете.

3. Самый удобный сайт для покупки билетов во Франции - http://www.voyage-sncf.com

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых