Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Многократная  виза в Швецию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 November 2009 - 19:29

Хочу оформить многократную визу в Швецию.
На  этом сайте прочитал, что :
«Визы с увеличенным сроком действия – многократные, со сроком действия до двух лет. Такие визы дают право на пребывание в Швеции от 45 до 90 дней (на каждый въезд) в течение шести месяцев».
 Подойдет  ли виза  «с увеличенным сроком действия» для  обычного туризма?
У меня нет ни родственников, ни друзей в Швеции, работать там не собираюсь. Об иммиграции тоже речь пока не идёт. Просто побывал  во  многих странах,  и Швеция мне больше всего понравилась. Хочется  теперь  ездить туда   чаще  и  каждый раз не заморачиваться  с оформлением  визы на 7-8 дней,  а поставить «многократку» и спокойно путешествовать.

И какие  документы нужны для такой визы? В анкете надо что-то особое указывать?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 November 2009 - 20:57

Ну вот просто получить визу и ездить чаще не получится, увы. Для получения многократной визы должны быть основания: в случае с туризмом нужно иметь несколько запланированных поездок в страну в ближайшем будущем, соответственно предоставлять документы не на одну поездку, а на несколько. И на визу на 2 года расчитывать не стоит - скорее всего дадут визу с учетом дат и сроков заявленных поездок и все. Ну и да, в анкете есть соответствующие вопросы о количествах въезда по визе, днях, сроке. То есть, конечно, в анкете можно запросить любую визу при любых документах, но поставят ли тогда визу вообще - большой вопрос.
  • 0

#3 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 08 November 2009 - 00:50

Почему у него не получится? У тех же англичан "C-VISIT" ставится минимум на полгода, или американская виза "В-2" - минимум на год, хотя сейчас в основном на 2 всем ставят. Может, и шведы пойдут на уступки, если только у него будет несколько красткосрочных виз "С" в паспорте?
Мол, "человек часто к нам ездеет, почему бы не пойти на встречу"???



  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 08 November 2009 - 01:28

Я не сказала "не получится", я сказала "просто не получится":) И объяснила почему. Речь ведь о шенгене, а туристические шенгенские визы все же, не считая нескольких стран-исключений, однократные на даты поездки. И то, что тебе нужна многократная, нужно доказать.
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 November 2009 - 02:00

Почему у него не получится? У тех же англичан "C-VISIT" ставится минимум на полгода, или американская виза "В-2" - минимум на год, хотя сейчас в основном на 2 всем ставят. Может, и шведы пойдут на уступки, если только у него будет несколько красткосрочных виз "С" в паспорте?
Мол, "человек часто к нам ездеет, почему бы не пойти на встречу"???

вы путаете мягкое с горячим :)
англичане и американцы ставят всем по умолчанию многократные визы, у них процедура и порядки такие, там просто невозможно получить однократку (у америкосов в теории можно, но давно не слышал о таком). В принципе этот подход более логичен чем шенгенский, ибо если "гнида" какая просочиться, то она дел наделает и по однократной визе, соответственно непонятен принцип, почему людям не дают многократки.
у консульств шенгена другой подход, и конкретно шведы не замечены в раздаче многократных виз, особенно по туризму. ИМХО надо съездить в страну раза 3-4 по простым визам, далее можно просить многократку.

  • 0

#6 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 08 November 2009 - 14:22

если "гнида" какая просочиться, то она дел наделает и по однократной визе, соответственно непонятен принцип, почему людям не дают многократки.
у консульств шенгена другой подход, и конкретно шведы не замечены в раздаче многократных виз, особенно по туризму. ИМХО надо съездить в страну раза 3-4 по простым визам, далее можно просить многократку.

Вот в том-то и дело. Преступники, если хотят - всё равно проедут туда, куда им надо, многими путями; в то же время непонятна баранья упёртость по отношению к законопослушным гражданам.
  • 0

#7 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 November 2009 - 19:48

Всё понятно, мне ещё минимум 2-3 раза придётся делать краткосрочную туристическую визу С. О шведской многократной визе рановато я вопрос поднял...
 Единственный плюс - если я уже раз успешно побывал в Швеции и вовремя приехал обратно, то очередную визу с каждым разом теперь должно быть легче получить.

  • 0

#8 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 09 November 2009 - 17:30

Цитата
Всё понятно, мне ещё минимум 2-3 раза придётся делать краткосрочную туристическую визу С. О шведской многократной визе рановато я вопрос поднял...
Единственный плюс - если я уже раз успешно побывал в Швеции и вовремя приехал обратно, то очередную визу с каждым разом теперь должно быть легче получить.


К сожалению, это не совсем так. Если Вы через короткий промежуток времени попросите вторую краткосрочную визу в Швецию, то Вас скорее всего вызовут на интервью, где будут интересоваться, в чем цель Ваших частых поездок. По третьей визе есть хороший шанс, что вообще откажут. Многократную визу таким способом не получить - раз за разом будут давать однократки со все большим скрипом. Единственный быстрый способ получения шведской мультивизы на длительный срок - это покупка недвижимости в Швеции.

  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 November 2009 - 17:44

на самом деле мои друзья вполне себе получают мультивизы по емейл-приглашениям от их шведских друзей. то есть там не все так плохо.
  • 0

#10 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 09 November 2009 - 17:57

на самом деле мои друзья вполне себе получают мультивизы по емейл-приглашениям от их шведских друзей. то есть там не все так плохо.

это уже совсем другой вопрос, т.к. это другой тип визы, а именно виза для частного визита. Тут действительно можно получить многократку при наличии определенных условий (правда, помимо самого приглашения требуется еще ряд документов от приглашающей стороны, причем в оригинале, не по е-мэйл) и наличии приглашающих друзей или родственников. Здесь же речь идет именно о туристической визе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых