Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Когда начинать оформлять новую визу?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kompot

kompot
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородS-Petersburg
Регистрация: 30.10.09

Отправлено 30 October 2009 - 21:39

Вот лопухнулся. :(  Оформлял финский Шенген на год, а дали на полгода, т.е. кончается виза 28.04. А основная поездка у меня в Чехию начинается 01.05. Могу-ли я поездить маленько и начинать оформлять новую визу месяца за два до поездки или надо закрыть старую и открывать новую чтобы входили сроки поездки?


  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 November 2009 - 03:41

вы "лохонулись" уже с тем, что визу оформили финскую, а основная поездка у вас в чехию.

придете в апреле в чешское консульство и спросите у них, будут ли они вам оформлять визу на май при имеющейся финской визе для конца апреля. если будут, то ура. если не будут, то сходите аннулируете финскую.

  • 0

#3 kompot

kompot
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородS-Petersburg
Регистрация: 30.10.09

Отправлено 01 November 2009 - 12:21

Ну во-первых я не лохонулся, а лопухнулся... :)
А во-вторых в Финляндию то я тоже собираюсь ездить по этой визе активно...
Вопрос тогда в том что могут ли чехи заранее шлепнуть в паспорт свою разовую визу если их сроки не пересекаются? А финскую открою потом снова по приезду...



  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 November 2009 - 13:52

Вопрос тогда в том что могут ли чехи заранее шлепнуть в паспорт свою разовую визу если их сроки не пересекаются? А финскую открою потом снова по приезду...

На этот вопрос я вам и ответила. Могут шлепнуть, а могут и не шлепнуть. Обычно шлепают. Но недавно консульство Австрии заявило, что оно так делать больше не будет. Возможно, к маю и Чехия решит так же. Но я не вижу для вас проблем пойти в апреле закрыть финскую визу и получать чешскую, если вдруг чехи откажутся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых