Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новая форма ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#81 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 25 January 2010 - 11:01

Скажите,пожалуйста,при подаче документов на визу,мне необходимо предоставить справку о доходах родителей,если они мне оплачивают поездку?я студентка и еще не работаю.или этого не нужно?

Да,конечно.Справку с работы родителей с указанием зарплаты, можно еще приложить выписку со счета.
  • 0

#82 run-wave

run-wave
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 26 January 2010 - 15:34

мне 30
собираюсь в америку в мае. справка с работы будет, з/п хорошая, (напишут что отпускают только на время отпуска), детей нет, мужа тоже, есть 2 шенгена. собираемся с друзьями на 2 недели . будем надеяться что туристическую визу дадут без проблем.
как вы считаете каковы шансы???

  • 0

#83 Foreleon

Foreleon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 January 2010 - 16:11

Подскажите, что писать в электронном заявление в месте рождения в "City of Birth"? если у меня в загранпаспорте указана только область рождения? Брать из российского паспорта? Но в российском тоже нет города. Там указан поселок...
Получается, что в "City of Birth" указывать прям в окошке village и его название, используя транскрипцию, а в окошке "State/Province of Birth" писать область как в загране, правильно я думаю?

  • 0

#84 run-wave

run-wave
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 26 January 2010 - 16:32

Подскажите, что писать в электронном заявление в месте рождения в "City of Birth"? если у меня в загранпаспорте указана только область рождения? Брать из российского паспорта? Но в российском тоже нет города. Там указан поселок...
Получается, что в "City of Birth" указывать прям в окошке village и его название, используя транскрипцию, а в окошке "State/Province of Birth" писать область как в загране, правильно я думаю?

  • 0

#85 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 26 January 2010 - 16:38

у меня тоже в загранке стоит только область,.т.к. город закрытый, пришлось писать как он указан в российском паспорте.
  • 0

#86 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2010 - 16:41

Получается, что в "City of Birth" указывать прям в окошке village и его название, используя транскрипцию, а в окошке "State/Province of Birth" писать область как в загране, правильно я думаю?


Указывать название населенного пункта (безо всяких village) и область, да. По поводу предыдущего вопроса - нормальные у Вас шансы. Если волнуетесь насчет семейного положения, то это было бы существенным минусом, если б Вы ехали в одиночку и, еще хуже, по приглашению неженатого мужчины %).



  • 0

#87 run-wave

run-wave
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 26 January 2010 - 16:58

Спасибо!!

и еще подскажите, пожалуйста, как в заявлении писать номера телефонов? с кодом  - 8(812), 8(911)??? или без восьмерки - 812-597-22..

  • 0

#88 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2010 - 17:07

Номера телефонов, факсов, включая код города, вносятся без дефисов и скобок; ставьте пробел после кода города, например: 812 1234567.
  • 0

#89 run-wave

run-wave
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 26 January 2010 - 17:09

ок, спасибо большое Lora!!!
  • 0

#90 109-1264791111

109-1264791111
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 January 2010 - 23:08

Люди! Подскажите, пожалуйста (кто уже заполнял ds-160). Я еще не заполняла - пока только почитала русский перевод. Можно ли лист подтверждения со штрих-кодом распечатать не сразу после отправки, а потом - из сохраненного файла (проблемы с принтером). Или он формируется только, там, где эту форму заполняешь, а потом не сохраняется. И еще вопрос, в каком формате писать даты? Американцы, пишут сначала месяц, а потом день, а мы наоборот. А в форме как писать - "по-русски" или "по-американски" ?
  • 0

#91 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 29 January 2010 - 23:28

Люди! Подскажите, пожалуйста (кто уже заполнял ds-160). Я еще не заполняла - пока только почитала русский перевод. Можно ли лист подтверждения со штрих-кодом распечатать не сразу после отправки, а потом - из сохраненного файла (проблемы с принтером). Или он формируется только, там, где эту форму заполняешь, а потом не сохраняется. И еще вопрос, в каком формате писать даты? Американцы, пишут сначала месяц, а потом день, а мы наоборот. А в форме как писать - "по-русски" или "по-американски" ?

Есть программа(doPdf),которая сохраняет такие файлы в формате pdf,а потом можно открыть и распечатать,я так делал!
Все даты автоматические и месяц выбираете сами!
Вся анкета заполняется английскими буквами,только в начале есть графа для ввода своего имени(ФИО) на родном языке! :)

  • 0

#92 109-1264791111

109-1264791111
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 January 2010 - 23:47

Спасибо большое, opgrek! Программу нашла. Вот ссылка, кому тоже надо, но у кого ещё нет: http://www.dopdf.com/ru/
  • 0

#93 77-1265010810

77-1265010810
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 February 2010 - 13:08

Ребят, подскажите! При подаче док-тов в Пони Экспресс нужно приносить только страницу-подтверждение? Всю анкету распечатывать не надо??

Добрый день.
В Пони нужно принести только подтверждение. Они на него ставят дату и время собеседования.
В посольство тоже не нужно нести анкету.

  • 0

#94 minak

minak
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городbrest
Регистрация: 01.02.10

Отправлено 01 February 2010 - 18:53

Прошу СРОЧНО пояснить, кто знает один вопрос по разделу 4.
Там есть пункт 4.5.5. (и также 4.6.): «Является ли адрес человека оплачивающим Вашу поездку Вашим адресом?» (орфография перевода сохранена). Что здесь имеется ввиду?
Я ответила «Да», т.к. считаю, что это вопрос про мой почтовый адрес во время пребывания в США. Если я собираюсь к сыну, буду жить у него (он и оплачивает), а его фактический адрес проживания одновременно является и его почтовым адресом.
Правильно ли так интерпретировать этот пункт?
Пробовала ответить «Нет», тогда надо указывать какой-то адрес (какой? Мой в США ? но у меня другого нет!). Что напрягло, это то, что в полях для адреса есть слова «Область/Штат».
Остались сомнения: А может, здесь надо указывать свой почтовый адрес на Родине?
Заранее благодарю!

  • 0

#95 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 01 February 2010 - 21:03

В вашем случае адреса не совпадают,если ваш сын живет в США,а вы в РФ,и вам нужно указывать свой адрес! :)
  • 0

#96 minak

minak
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городbrest
Регистрация: 01.02.10

Отправлено 02 February 2010 - 21:32

to opgrek
Большое спасибо, уважаемый opgrek! Но я запуталась еще больше, т.к. на параллельном форуме turizm.ru  (http://forum.turizm.ru/?ubb=get_topic&f=29&t=000373 ) мне ответили прямо противоположным образом. Вроде бы человек ориентированный в проблеме  DS-160 (другим тоже дала много дельных советов). А сын из США позвонил и сказал точно так же, как и вы, т.е. надо писать «Нет» (= у него—моего спонсора и  у меня адреса разные), а затем указывать свой адрес проживания ( =почтовый). В итоге я еще больше запуталась. Уже никакая логика не помогает. Что теперь делать? Эти пункты 4.5.5 и 4.6. такие мутные! Какой неуч их формулировал?!!
И еще, opgrek, скажите, пожалуйста, если анкету из-за обнаружившихся ошибок заполнял несколько раз (с регистрацией, т.е до стадии подтверждения), могут ли быть какие-то санкции? Или как с формой DS-156 было? Там было прямо указано, что можно заполнять неограниченное число раз.
Заранее спасибо.

  • 0

#97 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 February 2010 - 21:59

Отвечать так, как сказал opgrek. Это просто корявый перевод, в оригинале что-то типа "совпадает ли адрес того, кто платит за поездку с Вашим домашним или почтовым адресом".
Поправка: ответ "нет", но потом указываете не свой адрес, а того, кто платит - сына. На английском там "paying address".

По крайней мере, за повторное заполнение никаких санкций не было. Нужно только принести в Пони и консульство правильное (последнее) подтверждение.



  • 0

#98 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 03 February 2010 - 00:58

Все правильно,ваши адреса не совпадают,но указать надо тот,который просят конкретно в анкете,а это то,что вам написала Lora (Address of Person Paying:адрес того,кто оплачивает вашу поездку)адрес сына! :)
Заполнять анкету можно сколько угодно,даже с подтверждением,и уже только после подачи док-тов в Пони посольство будет рассматривать вашу последнюю анкету,а все предыдущие не имеют значения! :)

  • 0

#99 minak

minak
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городbrest
Регистрация: 01.02.10

Отправлено 03 February 2010 - 13:40

Большое спасибо lora и opgrek! Буду следовать вашим советам! Хорошо, что есть интернет и такие неранодушные люди!
  • 0

#100 Nimfea

Nimfea
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 February 2010 - 12:15

Коллеги, подскажите, а что писать в разделе U.S.Contact? Я собираюсь посетить страну как турист, знакомых или приглашающей организации нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых