Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новая форма ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#321 sveta

sveta
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 February 2011 - 11:20

Едем в двоем с мамой, заполнили анкету на нее так как она оплачивает поездку, а я студентка, сопровождающим лицом указали мое имя.
Надо ли заполнять отдельную анкету на меня, или хватит указания моего имяни в ее анкете?

  • 0

#322 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2011 - 11:04

А Вам виза нужна? Тогда надо и анкету заполнять, и консульский сбор платить, и собеседование назначать на обеих.
  • 0

#323 Наталья

Наталья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2011 - 00:14

Лора!!! Хелп!!!!

У меня не горит наверху кнопка sign, когда весь раздел review прошла кнопка sign and submit не горела!! и никто ничего на эту тему в интернете нет! все разделы помечены галочками, типа чек, пройдено и принято... что делать-то?

ну и что, кстати, писать в пункте "город, где был выдан паспорт"? я много чего читала, кто советует писать ОРГАН, выдавший паспорт (у меня просто стоит код подразделения AVC), кто-то говорит надо город писать...

  • 0

#324 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2011 - 12:25

1) программа достаточно часто глючит, не видя что и как происходит, сложно что-то посоветовать; ну попробуйте спасти данные на диск, выйти и снова загрузить;

2) я город указывала, хотя в паспорте стоит "ОВД ххх"; не думаю, что это принципиально.

  • 0

#325 jun

jun
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.11

Отправлено 26 February 2011 - 18:30

Lora, если можно, ответьте на мой вопрос, пожалуйста:
Мы всей семьей (муж, жена, ребенок) собираемся съездить в гости к моей маме в США на 2 недели.
Билеты нам будет оплачивать муж моей мамы.
Каковы шансы получить визу, если в анкете будет указано, что отчим оплачивает поездку?

P.S. В собственности у нас с мужем в РФ есть недвижимость и машина.
А зарплаты достаточно смешные, не буду даже писать, чтоб не позориться:))

  • 0

#326 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 February 2011 - 20:21

Если взрослым, дееспособным людям оплачивают поездку родственники, то это конечно выглядит странно. Как минимум, пишите, что это мама, а не ее муж - подтверждений они не спрашивают. Что касается зарплаты: если у вас есть "неофициальный" доход, то лучше бы в анкете полную сумму указать; если в справке с работы нельзя сумму "подкорректировать", то тогда з/плату совсем не указывать, - бумаги все равно очень редко смотрят; потому как если поездка будет стоить половину вашего годового дохода - визу могут не дать из лучших побуждений %)
  • 0

#327 jun

jun
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.11

Отправлено 28 February 2011 - 21:38

Спасибо за ответ! А нужно справку о з/п с собой нести?
  • 0

#328 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 March 2011 - 17:29

Со "смешной" з/п - не нужно.
  • 0

#329 Lar1957

Lar1957
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМозырь
Регистрация: 28.02.11

Отправлено 03 March 2011 - 10:58

Доброе утро всем! У меня вопрос по заполнению формы DS-160
Подскажите пожалуйста :
1. Надо ли в названии организации расписать ОАО - открытое акционерное общество "IMYA"
      (или так и писать ОАО "IMYA") ?
2. 10 лет назад теряла паспорт (Беларусь) : можно ли опустить это в анкете или стоит признаться?  :(
3. Если у моей организации нет как такового адреса с улицами  (организация расположена в промзоне за городом и в ней все адреса - это : GOROD II и далее непосредственно названия организаций), стоит ли в строке адреса указать - промзона (promzona) или просто ничего не указывать?

  • 0

#330 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 March 2011 - 11:10

1. Они просят полное название.
2. Я бы не стала об этом упоминать - зачем давать повод для лишних вопросов.
3. А почтовый или юридический адрес есть? - тогда его и писать; ну или как в официальных документах пишется (на справке с работы, например).



  • 0

#331 Lar1957

Lar1957
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМозырь
Регистрация: 28.02.11

Отправлено 03 March 2011 - 12:03

1. Открытое акционерное общество - есть ли стандартный его перевод (на англ.) или его достаточно написать латиницей?
3. Почтовый адрес и юридический : РБ, Region, индекс, Gorod-II . Это все.
      А кому - это уже организация. (со стороны -почти что на деревню дедушке, но в наших краях все однозначно. Всех находят   :)    )

  • 0

#332 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 March 2011 - 12:15

Наиболее адекватный перевод, вероятно, "open joint stock corporation".
Тогда пишите вместо улицы и номера дома "Gorod-II". Город-то какой - он должен быть указан. И что такое "Region"?

Upd: Правильное написание вашего адреса: Gorod-II, Mozyr, Gomel region  [индекс], Belarus.



  • 0

#333 Lar1957

Lar1957
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМозырь
Регистрация: 28.02.11

Отправлено 03 March 2011 - 12:39

Спасибо.
Gorod II - это и есть Mozyr II. Я тоже думала. что Mozyr II  напишу вместо улицы.
Вся путаница в том, что изначально неправильно официально указан адрес организации и он таким и фигурирует  в наших официальных бумагах. В качестве города указан Mozyr II  с индексом города Mozyr.  То есть не указан на наших бланках (а я на таких бланках буду зарплату представлять или еще там чего писать) город Mozyr , а указан   Mozyr II.

Напишу город Mozyr, а улицу Mozyr II (+конечно область и респ.).
(Кто-то кое-как напишет, а потом приходиться думать, как в общепринятые схемы вписаться...)  :)

Да еще вопросик : за какой период народ обычно выбирает среднюю зарплату? (за пред.год, полгода, квартал)

  • 0

#334 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 March 2011 - 14:15

Да еще вопросик : за какой период народ обычно выбирает среднюю зарплату? (за пред.год, полгода, квартал)

Не знаю, как народ, а я обычно считаю так чтобы максимальная сумма получалась %) А в справках бухгалтерия нам пишет за полгода или год.
  • 0

#335 Lar1957

Lar1957
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМозырь
Регистрация: 28.02.11

Отправлено 03 March 2011 - 14:48

ОК!  Спасибо.
  • 0

#336 jun

jun
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.11

Отправлено 03 March 2011 - 15:10

Со "смешной" з/п - не нужно.


Тогда еще один вопрос - моя з/п в 20 т.р. будет считаться нормальной? не смешной?:)
У мужа з/п 30 т.р.
+ справка из банка с суммой ок. 200 т.р.
+ у меня и у мужа по несколько долей в квартирах
+ машина.

Должно этого хватить на 2-недельную поездку в США к родственникам? Ну типа мы не будем тратиться на отель, но зато хотим посетить Диснейленд, съездить к океану (ocean-city - это совсем рядом с домом, куда мы едем) и в гости к друзьями в Нью-Йорк... И адекватно ли выглядит план поездки? Ну то есть не слишком скудная программа пребывания?

P.S. Простите, если замучила вопросами. Сама уже маюсь с этой анкетой который день...



  • 0

#337 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 March 2011 - 15:53

Это вовсе не "смешная" з/п; для Москвы низковата, конечно, но люди и с меньшей ам. визу получали. Я думаю, американцы должны принять во внимание, что жить вам будет где, да и остальные расходы при поездке к родственникам как правило ниже (еда не в ресторане каждый день, машина наверное у мамы есть...).
План нормальный, в подробностях им и не нужно, пары основных мест достаточно.



  • 0

#338 jun

jun
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.11

Отправлено 04 March 2011 - 14:29

Бухгалтерия хочет писать только белую з/п в справке:((((
Мне 16, мужу 20. Вот теперь совсем попа(
А пони почему-то требует, чтобы заявки подавались со  справками о з/п.

  • 0

#339 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 March 2011 - 14:41

Пони со своими требованиями идет в сад %) Если надо проходить собеседование, то в Пони нужен только паспорт и подтверждение от анкеты. Если они начинают упорствовать в своих заблуждениях, то напоминания, что их услуги заключаются в приеме консульского сбора и назначении времени собеседования, обычно хватает %)
Такая з/п конечно маловата. Я б в анкете все равно реальную указала.

  • 0

#340 Julia

Julia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 March 2011 - 12:13

Подскажите, пожалуйста, на счет фотографии для DS-160. Сильно критично, если я не приложу фотографию к анкете в электронном виде? Я что-то не очень понимаю, вроде можно и без, но надо прикладывать...

И еще вопрос - область писать как OBLAST'? Или REGION? И надо ли писать область, если указывается столица области? Например, Новосибирская область, г. Новосибирск.

Заранее спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых