Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новая форма ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#281 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 December 2010 - 16:02

И когда на сабеседовании спросят про учебу нам что надо говорить на каникулы она едет или как.  

Конечно, планировать поездку в каникулы, а то запроста могут ей визу не дать.

  • 0

#282 uzGirl

uzGirl
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородTashkent
Регистрация: 27.12.10

Отправлено 27 December 2010 - 16:08

Спасибо большое  за ответ вам ... У меня еще такой вопрос 140$ мне и 140 дочке  надо платить
  • 0

#283 uzGirl

uzGirl
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородTashkent
Регистрация: 27.12.10

Отправлено 27 December 2010 - 16:15

DS-160  анкету я сама хочу заполнить. Если будут вопросы я могу задавать их. Просто мне страшно вдруг сделаю ошибку при заполнении... Если я не работаю и сижу дома. (Домохозяйка) Есть такой пункт  анкеты где пишется про работу или ... нет
  • 0

#284 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 December 2010 - 16:18

У меня еще такой вопрос 140$ мне и 140 дочке  надо платить

Это лучше посмотреть на сайте американского консульства в вашей стране. Консульский сбор составляет $140 за каждого заявителя; в РФ еще приходится оплачивать услуги Пони за назначение собеседования и доставку паспорта ~$30-50.

Вопросы задавать конечно можете, но вначале посмотрите хотя бы всю эту тему. Вопрос про работу есть, какие там пункты я уже не помню.



  • 0

#285 uzGirl

uzGirl
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородTashkent
Регистрация: 27.12.10

Отправлено 27 December 2010 - 16:28

Lora спасибо Вам большое!:)
  • 0

#286 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 December 2010 - 00:03

Здравствуйте, возник вопрос по заполнению анкеты. Если я являюсь студентом очного отделения и одновременно работаю - как это показать в анкете? Проблема в том, что там есть primary occupation - основная деятельность и на второй странице есть бывшие места работы и учёбы. Но в бывших местах я естественно не могу поставить дату окончания института в будущем. С одной стороны надо ставить работу, так как это весомый аргумент при получении визы, с другой - могут уличить в обмане(скрытии факта, что я обучаюсь) и забанить. Что делать?
  • 0

#287 4ever

4ever
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 26.12.10

Отправлено 03 January 2011 - 18:20

Добрый день, все с наступившим Новым 2011 годом.

У меня есть несколько уточняющих вопросов по заполнению формы:
1) Пресловутый Passport Book Number - у меня загран биометрический, на последней странице вверху есть какой-то номер,это он?
2)Where was the Passport Issued? - город, в котором получила паспорт, right?(сорри, если глупый вопрос)
3) National Identification Number - все-таки у нас в России ент такового, как, например,в  США, писать ли номер паспорта российского (хотя, тогда бы, наверное, просили написать National Passport number), или же поставить Does not apply? Или все же в России это и есть номер паспорта?
В общем, совсем запуталась, знаю, что к мелочам очень серьзно отношусь - но все же хочется все заполнить правильно, "без косяков"..


В общем, напишите, пожалуйста, кто как писал, у кого благополучно все это прошло)):)

  • 0

#288 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 04 January 2011 - 12:14

Добрый день, все с наступившим Новым 2011 годом.

У меня есть несколько уточняющих вопросов по заполнению формы:
1) Пресловутый Passport Book Number - у меня загран биометрический, на последней странице вверху есть какой-то номер,это он?
2)Where was the Passport Issued? - город, в котором получила паспорт, right?(сорри, если глупый вопрос)
3) National Identification Number - все-таки у нас в России ент такового, как, например,в  США, писать ли номер паспорта российского (хотя, тогда бы, наверное, просили написать National Passport number), или же поставить Does not apply? Или все же в России это и есть номер паспорта?
В общем, совсем запуталась, знаю, что к мелочам очень серьзно отношусь - но все же хочется все заполнить правильно, "без косяков"..


В общем, напишите, пожалуйста, кто как писал, у кого благополучно все это прошло)):)

1. Нет, пишите n/a
2. Да
3.Номер и серия гражданского паспорта

  • 0

#289 4ever

4ever
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 26.12.10

Отправлено 04 January 2011 - 13:49

спасибо большое.
  • 0

#290 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 January 2011 - 14:19

Если я являюсь студентом очного отделения и одновременно работаю - как это показать в анкете? Проблема в том, что там есть primary occupation - основная деятельность и на второй странице есть бывшие места работы и учёбы. Но в бывших местах я естественно не могу поставить дату окончания института в будущем. С одной стороны надо ставить работу, так как это весомый аргумент при получении визы, с другой - могут уличить в обмане(скрытии факта, что я обучаюсь) и забанить. Что делать?

Ну как в консульстве могут узнать о работе/учебе, если они в анкете не указаны?? К тому же, "банят" только за заведомо ложную информацию. Писать в анкете нужно основной род занятий - на Ваше усмотрение. Подробности можно объяснить на собеседовании. Если так уж хочется, можно в пункте "briefly describe your duties" указать и учебу тоже.

  • 0

#291 4ever

4ever
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 26.12.10

Отправлено 12 January 2011 - 11:02

Здравствуйте!

Назначили собеседование в посольстве на 21 января.
Мне нужно оплатить также еще Sevis сбор - успею ли я это сделать? и могу ли я это сделать путем банковского перевода? Подскажите, пожалуйста, кто знает, как это работает - у меня голова уже кругом...  ???

  • 0

#292 4ever

4ever
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 26.12.10

Отправлено 12 January 2011 - 11:23

я слышала, по вестерн Юнион можно оплатить?
  • 0

#293 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 January 2011 - 14:44

Банковской картой можно оплатить.
http://www.ice.gov/s...tm#_Toc81222043

  • 0

#294 lucky_sveta

lucky_sveta
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.12.10

Отправлено 12 January 2011 - 14:46

Народ, подскажите, пожалуйста!
Скачала форму DS-160 на русском языке. Смущает пункт 11. Информация о пердыдущих Работе/Учебу/Стажировке. за последние 5 лет и тут же жирным написано - ДЛЯ МУЖЧИН (16-45). Женщинам, получется, не нужно заполнять? Как-то странно...
Спасибо!

  • 0

#295 4ever

4ever
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 26.12.10

Отправлено 12 January 2011 - 14:57

Банковской картой можно оплатить.
http://www.ice.gov/s...tm#_Toc81222043

Через вестерн можно?на данный момент для меня это удобнее всего будет... На сайте вроде есть инфо о том, что можно http://www.ice.gov/s...1/wu_instr.htm, но насколько это гарантированный вариант, что все пройдет по назначению...
  • 0

#296 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 January 2011 - 15:07

Вообще, деньги по ВЮ быстро доходят, но я им пользовалась только для переводов физ. лицу, насчет оплаты не уверена. Имхо, картой гораздо проще и быстрее, но если Вам это не подходит, то какие варианты? Банковский перевод (если такая опция доступна) - сложнее и дольше.
  • 0

#297 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 January 2011 - 15:17

Скачала форму DS-160 на русском языке. Смущает пункт 11. Информация о пердыдущих Работе/Учебу/Стажировке. за последние 5 лет и тут же жирным написано - ДЛЯ МУЖЧИН (16-45). Женщинам, получется, не нужно заполнять? Как-то странно...

Анкету с сайта Пони скачали? Там все возможные вопросы для разных типов виз. При заполнении электронной анкеты будут появляться только пункты, соответствующие конкретному типу визы. И да, для мужчин существуют дополнительные вопросы (из старой ds-157) - ничего странного %).

  • 0

#298 lucky_sveta

lucky_sveta
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.12.10

Отправлено 12 January 2011 - 15:29

Скачала форму DS-160 на русском языке. Смущает пункт 11. Информация о пердыдущих Работе/Учебу/Стажировке. за последние 5 лет и тут же жирным написано - ДЛЯ МУЖЧИН (16-45). Женщинам, получется, не нужно заполнять? Как-то странно...
Анкету с сайта Пони скачали? Там все возможные вопросы для разных типов виз. При заполнении электронной анкеты будут появляться только пункты, соответствующие конкретному типу визы. И да, для мужчин существуют дополнительные вопросы (из старой ds-157) - ничего странного %).

Спасибо! Разобралсь. Просто анкета попалась "корявая". Скачала с сайта Pony Express. Теперь все понятно.
  • 0

#299 lucky_sveta

lucky_sveta
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.12.10

Отправлено 12 January 2011 - 16:46

Ещё вопросики:
1. номер бланка заграничного паспорта (старого образца) где смотреть? Я правильно понимаю, что красные цифры - это просто номер паспорта, а номер бланка где?
2. код страны указывать надо, когда пишешь номер телефона - +7 383 1234567. Так верно?
3. Если было несколько учебных заведений, будет возможность призаполнении в online режиме указать все или только последнее?

Заранее спасибо!

  • 0

#300 4ever

4ever
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 26.12.10

Отправлено 17 January 2011 - 21:04

Здравствуйте, снова:-)


итак, собеседования уже в пятницу - вижу, ломаю голову себе - что отвечать на вопрос : участвовала ли я в лотерее грин кард? Вроде как говорят, нельзя врать консулу - тогда получается, солгу, если скажу - нет. С другой стороны - эта информация вроде как должна быть конфиденциальной, поэтому проверять они ее не должны, и тогда - любой ответ мой - правдивый.:-)
Если же не врать, и сказать честно "да" - тогда, хоть говорят, что "участие в лотерее никак не влияет на получение визы" - "субъективный"  консул сочтет (100%), что это - иммиграционные намерения...так вот - как быть?)))подскажите? проверяют ли они эту инфу? может ли послужить мой ответ нет,к огда на самом деле да - основанием для отказа?

ПРостите, если вопрос мой "загонный" - хочу , чтоб все было "ровно")))

и еще -  я тут слышала, можно на собеседовании взять за доп. платувизу на 2 года (студенческую)? Это они ее  предлагают по итогам собеседования, или надо самой спрашивать?


Буду ждать ответа , и заранее спаисбо:-)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых