Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новая форма ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#261 alexandr-n

alexandr-n
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 20.10.10

Отправлено 21 October 2010 - 21:02

Lora
Я еду по рабочей  визе P1, а её хочу взять по визе P4 (сопровождяющие лица- жоны, мужья, дети)
http://www.trusa.org...ynie-visy/p-4-p

  • 0

#262 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2010 - 21:27

Вот с этого и надо было начинать - мы же здесь не телепаты. Для dependent-визы конечно лучше уже в анкете ее как жену указать; проверять заранее никто не будет, а на собеседовании объясните детали, если потребуется.
  • 0

#263 =-=

=-=
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 October 2010 - 21:31

Если у Вас есть какая-то история поездок, и в штаты собираетесь не больше чем на пару недель - такая зарплата препятствием для получения визы не станет.
В анкете пишете адрес квартиры, там еще есть пункт про принимающую организацию или лицо - в Вашем случае, наверное, владельца квартиры можно указать.

Визу дали на два года ;-)
  • 0

#264 alexandr-n

alexandr-n
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 20.10.10

Отправлено 21 October 2010 - 21:35

спасибо Lora, камень с души помогли сбросить !:laugh:
  • 0

#265 yazhen30

yazhen30
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.04.10

Отправлено 21 October 2010 - 21:37

Если у Вас есть какая-то история поездок, и в штаты собираетесь не больше чем на пару недель - такая зарплата препятствием для получения визы не станет.
В анкете пишете адрес квартиры, там еще есть пункт про принимающую организацию или лицо - в Вашем случае, наверное, владельца квартиры можно указать.

Lora, спасибо визу дали на два года. ;-) Теперь надо искать билет подешевле ;-(
  • 0

#266 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2010 - 11:38

Поздравляю! Наверное от радости отправили сообщение аж 3 раза %)
  • 0

#267 yazhen30

yazhen30
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.04.10

Отправлено 23 October 2010 - 09:33

Поздравляю! Наверное от радости отправили сообщение аж 3 раза %)

Ой... извините ;-)
  • 0

#268 Масик

Масик
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородОдесса
Регистрация: 13.11.10

Отправлено 13 November 2010 - 20:34

Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите что надо вводить в строку "national identification number" ? мой идентификационный код ? здесь читала что номер нац. паспорта ??



  • 0

#269 Олег

Олег
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 November 2010 - 18:06

у меня будет PRIVATELY-OWNED FLAT (комната в квартире), как мне вообще тогда заполнять анкету? Это на каком языке? %) Что-то я сомневаюсь, что в штатах есть коммуналки. Вы собираетесь снимать квартиру с кем-то еще?
За туристической визой конечно! Да, в Штатах можно снять комнату в квартире, кстати на Манхетане во ;), сейчас жду от них подтверждения.

Добрый День! Собираемся в США на Новый Год. Гостиницы уж больно дороги :)  Подскажите, пожалуйста, сайты по аренде квартир в Нью - Йорке. Если что - то сможете посоветовать, буду очень признателен :)
  • 0

#270 Олег

Олег
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 November 2010 - 18:11

Добрый День! Собираемся в США на Новый Год.   Подскажите, пожалуйста, сайты по аренде квартир в Нью - Йорке. Если что - то сможете еще посоветовать, буду очень признателен :)
  • 0

#271 4ever

4ever
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 26.12.10

Отправлено 27 December 2010 - 10:45

Один раз было обращение за визой и ее не дали, без объяснения причин.
Что писать в пункте
6.9 Было ли Вам когда-либо отказано в американской визе или во въезде в США? Было ли когда-либо отозвано Ваше заявление на въезде (Да/Нет)
И если Да, то что надо написать в объяснении?

Здравствуйте!

Подаю на студенческую, у меня вопрос:

1) если, находясь в штатах по программе W&T, подавала на смену статуса на туристич.(были причины, нужно было продлить срок пребывания в стране для разбирательств со страх компанией) , после чего, после рассмотрения прислали  отказ (спустя 5 месяцев) и я покинула территорию в установленный срок, т.е. без нарушений - то что нужно указывать d этой графе?(6.9 Было ли Вам когда-либо отказано в американской визе или во въезде в США? Было ли когда-либо отозвано Ваше заявление на въезде (Да/Нет)

Вроде как не на визу подавала, но с др. стороны был же отказ...

2) И еще: это было еще в 2009 году, в начале - т.е. прошло уже больше 1.5 года, а к моменту собеседования - и вообще, 2 года будет - как повлияет на получение визы? Подтверждения того, что я подавала на смену статуса и письмо об отказе, соответственно, имеется.

Я слышала, что даже без официальных попыток продлить время пребывания, т.е. даже если просто остаться в стране на какой-то срок после истечения визы и затем вернуться в Россию - через 1.5 года это нарушение как бы исчезает и снова можно подавать. Так ли это?

Заранее спасибо.

  • 0

#272 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 December 2010 - 11:22

1) Не указывать. Это отказ в Adjustment Of Status, к визе или въезду не имеет отношения.

2) Если об этом явно не спросят, не нужно рассказывать или письма показывать. Сомневаюсь, что они отслеживают всех, подающих на AOS. Я однажды тоже это делала, и уехала, прежде, чем дело было рассмотрено - следующую визу получила без проблем, и потом это никогда не всплывало.

Я слышала, что даже без официальных попыток продлить время пребывания, т.е. даже если просто остаться в стране на какой-то срок после истечения визы и затем вернуться в Россию - через 1.5 года это нарушение как бы исчезает и снова можно подавать. Так ли это?

Нет. Любое нелегальное пребывание чревато как минимум отказом в следующей визе, более полугода - запретом на въезд на 3 года, больше года - на 10 лет. Срок давности по серьезным иммиграционным нарушениям не менее десяти лет. Хотя к Вам это не имеет отношения (Вы не были "out of status"), но повлиять отрицательно на шансы получить визу может - американцы очень не любят, когда гости существенно меняют планы по сравнению с заявленными при получении визы.



  • 0

#273 4ever

4ever
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 26.12.10

Отправлено 27 December 2010 - 11:26

Спасибо большое за ответ, очень помогли!
  • 0

#274 4ever

4ever
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 26.12.10

Отправлено 27 December 2010 - 11:36

еще один вопрос - никогда этого не делала: как выглядит письмо  от работодателя о том, что по возвращении он примет меня обратно на работу? В вольной форме, или же есть какие-то стандарты на фирменном ли бланке с печатью и подписью директора? И какой текст, чтоб уж совсем убедительно?)
  • 0

#275 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 December 2010 - 12:00

Письмо/справка с работы пишется в свободной форме, желательно на бланке предприятия (или просто с "шапкой", содержащей адрес и другие координаты).

Что означает " по возвращении он примет меня обратно на работу"? Если на время поездки Вас увольняют - это плохой вариант. Если же просто берете отпуск, то так и пишется: "с ... по ... находится в очередном оплачиваемом отпуске, рабочее место за ним сохраняется".

Upd: А, я просмотрела, что Вы на студенческую визу подаете. Если это нормальный курс в колледже-университете, то никакие гарантии от работодателя особо и не нужны. Письмо имеет смысл представить, если это какие-то курсы, нужные по работе или позволяющие повысить квалификацию.



  • 0

#276 4ever

4ever
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 26.12.10

Отправлено 27 December 2010 - 12:21

Ну в общем-то я еду пока на ESL (потом планирую на Master,но об этом, естесственно, не буду говорить)- в нормальный, неплохой вроде университет. А работа моя связана с международными выставками, вот и хотела в подтверждение того, что вернусь - в качестве доказательства предоставить письмо, мол, надо для работы подтянуть англ., для продвижения по службе и т.д., т.к. уже была в США 2 раза, и мне 24 года не замужем и нет детей (поэтому надо всячески доказывать свои связи с Родиной...)

Кстати, а студ. виза -минимум на год дают?

  • 0

#277 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 December 2010 - 12:26

Тогда письмо не помешает. В таких случаях обычно пишут, что предоставляется административный отпуск и рабочее место сохраняется. Визу могут и однократную дать, но это очень редко бывает, а так под курсы обычно на год, да.


  • 0

#278 uzGirl

uzGirl
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородTashkent
Регистрация: 27.12.10

Отправлено 27 December 2010 - 15:03

Привет :)   Брат прислал гостевую визу мне и моей дочке. Когда заполняешь анкету DS-160 сначала на себя а потом для дочки отдельно надо заполнять. Дочке уже 16 лет. :rock: И у меня вопросы относительно заполнения анкеты. Я разведена и с 1999 году я вышла в 2 раз замуж. сделали большую свадьбу. но в ЗАГС е штамп  не поставили  по тому что  там был штамп от 1 ого брака и 1 муж не дал развод. Через месяц только развелись. До сих пор в ЗАГС е не прошли регестрацию с 2 ым мужем. То он все время на работе то у меня были дела. Теперь если  я заполню анкету как разведенная или как. Просто не успеем если идти уже в ЗАГС через месяц поставят штамп в паспорте. Мне 37 лет. Если в этом городе у меня родители 3 брата. которые живут в одном дворе но разные номера домов. У меня своя отдельная квартира . и та которая я сейчас живу я купила. но на имя матери оформила. Теперь ее как дарственную оформим на меня. Просто надо забрать документы на квитанции.  Могут мне отказать в собеседовании из за того что  у меня нет печати в паспорте. :D :D
  • 0

#279 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 December 2010 - 15:20

В анкете отмечаете как по документам - divorced; на собеседовании обычно спрашивают про семейное положение - там и расскажете про второй брак.

Если в этом городе у меня родители 3 брата. которые живут в одном дворе но разные номера домов. У меня своя отдельная квартира . и та которая я сейчас живу я купила. но на имя матери оформила. Теперь ее как дарственную оформим на меня. Просто надо забрать документы на квитанции.  Могут мне отказать в собеседовании из за того что  у меня нет печати в паспорте.

Этот поток сознания непонятен. Извините. Какая печать в паспорте имеется в виду? Впрочем, все равно; из-за наличия печатей, как и их отсутствия, в визе не отказывают %)



  • 0

#280 uzGirl

uzGirl
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородTashkent
Регистрация: 27.12.10

Отправлено 27 December 2010 - 15:52

Просто он получается как гражданский муж. Брат с семьей выграли green card в прошлом году и уехали в США.  У брата  2ой сын  родился там. и мы хотели их навестить и  увидеть племянника. 1ого его сына я воспитала. Утром он был со мной а вечером с родителями. ... И такой вопрос у меня дочка учиться в 2 ом курсе колледжа в Ташкенте и  сейчас у них каникулы начались. И когда на сабеседовании спросят про учебу нам что надо говорить на каникулы она едет или как.   :rock:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых