Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новая форма ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#121 slim4023

slim4023
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.03.10

Отправлено 12 March 2010 - 01:12

Здраствуйте, скажите пожалуйста, те поля в анкете, которые не относятся ко мне  лучше оставлять пустыми, вписывать в них NA или нажимать сбоку does not aple и делать их неактивными. Где-то  я слышала, что функцию does not aple  лучше не использовать. И еще вопрос: название организации, в которой я работаю следует переводить или написать латинскими буквами русское название. Дело в том, что у меня государственная организация с длинным названием.


  • 0

#122 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 12 March 2010 - 01:25

Здраствуйте, скажите пожалуйста, те поля в анкете, которые не относятся ко мне  лучше оставлять пустыми, вписывать в них NA или нажимать сбоку does not aple и делать их неактивными. Где-то  я слышала, что функцию does not aple  лучше не использовать. И еще вопрос: название организации, в которой я работаю следует переводить или написать латинскими буквами русское название. Дело в том, что у меня государственная организация с длинным названием.


Смотря,что за поля :)
Я переводил на английский "*****ская теплосетевая компания"



  • 0

#123 slim4023

slim4023
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.03.10

Отправлено 13 March 2010 - 00:58

Спасибо за ответ, буду переводить. Только не совсем поняла что с полями делать, например там, где надо указать штат/край/область или номер социального страхования сша. Их оставить пустыми или все-таки ставить галочку в DOES NOT APPLY ?
  • 0

#124 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 13 March 2010 - 22:00

Спасибо за ответ, буду переводить. Только не совсем поняла что с полями делать, например там, где надо указать штат/край/область или номер социального страхования сша. Их оставить пустыми или все-таки ставить галочку в DOES NOT APPLY ?

Где не будете указывать данные,ставите DNA :)
Но желательно указывать все по возможности и поменьше DNA (естественно номер соц.страхования,амер.права,и прочие,за неимением указывать не нужно)

  • 0

#125 slim4023

slim4023
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.03.10

Отправлено 17 March 2010 - 20:38

Спасибо за ответ. У меня еще вопрос: какие лучше предоставить документы в поддержку на собеседовании, кроме справки с работы и приглашения? Нужно ли брать свидетельство о собственности на квартиру/машину или это лишнее? Поделитесь личным опытом, пожалуйста.
  • 0

#126 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 20 March 2010 - 09:11

На замену старым формам DS-156, DS-157, DS-158 и DS-3032 вводится новая форма DS-160, которую необходимо будет заполнять в электронном виде через сайт Госдепартамента США. Новая анкета вводится поэтапно. С 28 октября 2009 г. в посольстве США в Москве новую форму будут принимать у заявителей, которым не требуется прохождение собеседования. Начиная со 2 ноября 2009 г. данную форму необходимо использовать заявителям, обращающимся за неиммиграционными визами категорий F, J, H, L и M, а с 1 декабря 2009 г. на новую форму переходят все прочие заявители, обращающиеся за неиммиграционными визами в посольство США в Москве.

Отличительной особенностью новой формы является требование предоставления цветной фотографии в цифровой форме. Фотография должна быть сделана цифровой камерой или сосканирована с бумажного оригинала. Размер фото не менее 600х600 пикселей и не более 1200х1200 пикселей в формете JPEG, размер файла фотографии не должен превышать 240 килобайт.

Дополнительная информация о новом электронном заявлении на визу DS-160

Форма DS-160 будет доступна на русском языке. Вы можете выбрать «русский» в разделе “Select Tooltip Language” («Выберите язык») в правом верхнем углу страницы. При наведении курсора на текст на английском языке автоматически возникнет перевод на русский язык.

Шаг 1: Для заполнения электронного заявления Вам понадобится Ваша фотография в электронном виде. Перед тем как приступить к заполнению заявления на визу, внимательно ознакомьтесь с требованиями, предъявляемыми к загрузке фотографии, а также к параметрам фотографии. Вам необходимо загрузить фотографию для подачи Заявления на визу. Если загруженная фотография не отвечает установленным требованиям или не является Вашей фотографией, Вам будет предоставлена возможность продолжить заполнение без фотографии. Только в указанных случаях, при условии успешного заполнения Заяления на визу, Вы можете принести фотографию, отвечающую установленным требованиям, с собой на собеседование.

Шаг 2: Всем заявителям необходимо заполнить заявление на визу DS-160 в электронном виде. После заполнения формы DS-160 информация будет отправлена в электронном виде. После отправления информации заявителю необходимо распечатать страницу с подтверждением отправления. Данная страница содержит личную информацию заявителя, а также штрих-код с номером подтверждения.

Заявителям необходимо иметь при себе данную страницу-подтверждение при подаче документов на визу в Пони Экспресс и на собеседовании.

Если электронное заявление на визу было не полностью заполненно или заполненно с ошибками, заявителю необходимо будет прийти на повторное собеседование с новой заполненной анкетой.

При заполнении заявления на визу сохраните копию на жестком диске и старайтесь чаще сохранять вводимую информацию. Предоставляйте правильную информацию, включая выбор соответствующего типа визы. Серьёзные ошибки в анкете или информация, отмеченная как «Не относится» (“N/A”) или «Нет в списке» (“Nil”) и т.п., может послужить причиной отказа в приеме Вашего заявления на визу на собеседовании. В таком случае Вам потребуется заполнить новую анкету и назначить новое собеседование.
Источник http://russian.mosco...-ds160info.html
Посмотерть форму 160 можно здесь https://ceac.state.gov/genniv/

Здравствуйте,скажите,а эти формы в Украине тоже поменялись DS-156 --DS-160?
  • 0

#127 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 March 2010 - 11:37

http://kiev.usembassy.gov/visa_niv_eng.html
  • 0

#128 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 20 March 2010 - 16:24

Спасибо за ответ. У меня еще вопрос: какие лучше предоставить документы в поддержку на собеседовании, кроме справки с работы и приглашения? Нужно ли брать свидетельство о собственности на квартиру/машину или это лишнее? Поделитесь личным опытом, пожалуйста.

Во-первых,лучше было бы без приглашения,заменив его на примерный план поездки :)
А насчет док-тов,лучше брать все (авто, любая недвижимость) и побольше,для вида! :) У моего друга,консул спросил про эти док-ты,он достал ему целую папку,тот взглянул на их наличие,и попросил убрать обратно,даже не смотрел,что там! :)
А у меня и вообще не спросили :)

  • 0

#129 zZeta

zZeta
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородKrsk
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 21 March 2010 - 14:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в вопросе о работе 10.1  мне указывать другое, если я госслужащий?
Вопрос 4.2. - Есть ли у вас определенная программа пребывания в США. Я еду по приглашению подруги, билеты еще не бронировала, то есть даты приезда еще примерные,хотя я конечно предполагаю какие места хочу посетить, что мне отвечать на этот вопрос?

  • 0

#130 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 21 March 2010 - 15:00

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в вопросе о работе 10.1  мне указывать другое, если я госслужащий?
Вопрос 4.2. - Есть ли у вас определенная программа пребывания в США. Я еду по приглашению подруги, билеты еще не бронировала, то есть даты приезда еще примерные,хотя я конечно предполагаю какие места хочу посетить, что мне отвечать на этот вопрос?

для девушек вопроса про программу пребывания нет,спрашивают только предполагаемую дату въезда и продолжительность поездки
  • 0

#131 zZeta

zZeta
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородKrsk
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 21 March 2010 - 15:58

для девушек вопроса про программу пребывания нет,спрашивают только предполагаемую дату въезда и продолжительность поездки

то есть в анкете все же указать предполагаемые даты въезда?

в вопросе о работе 10.1  мне указывать другое, если я госслужащий?

  • 0

#132 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 March 2010 - 10:31

1. Да, дату въезда указывать обязательно. Если не знаете точно - пишите ближайшую возможную дату.

2. Если не подходит ни один вариант - выбираете "другое".

  • 0

#133 zZeta

zZeta
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородKrsk
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 22 March 2010 - 19:26

Lora, nadinn, спасибо :)
  • 0

#134 Светлана_А

Светлана_А
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 27.03.10

Отправлено 27 March 2010 - 21:23

Всем привет!! У меня вопрос - в графе "U.S. social security number" писать этот самый номер (действительный только при рабочем разрешении, наследство прошлого J-1) или does not apply? Заранее спасибо!
и что все-таки делать с passport book number?

  • 0

#135 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 March 2010 - 21:48

Это разрешение на работу привязано к SSN, а не наоборот. Если вам его однажды выдали - значит, он есть, и надо указывать.
Passport book number - указывать, если он есть (на "био"-паспорте должен быть, на "старом" нет).



  • 0

#136 Светлана_А

Светлана_А
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 27.03.10

Отправлено 28 March 2010 - 00:38

ясно... спасибо-))) учтем-))
  • 0

#137 Eva

Eva
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 March 2010 - 13:18

Вопрос о SNN - обязательно указывать, Даже если  еду как турист?
Не сочтут ли его наличие минусом при выдаче визы.

И по поводу документов, подтверждающих намерение вернуться - я раьотаю фриланс переводчиком, соответственно никаких документов подтверждающий работу у меня нет. Что делать?

Спасибо за ответ

  • 0

#138 Chinaski

Chinaski
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 March 2010 - 13:26

А в графу "given names" вбивать отчество?
  • 0

#139 Светлана_А

Светлана_А
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 27.03.10

Отправлено 28 March 2010 - 23:36

Привет! в очередной раз правлю информацию в этой диэске и столкнулась с проблемой - не сохраняется информация о предполагаемой дате прибытия... каждый раз ее приходится заполнять... боюсь, как бы в Посольство она несохраненной не пришла... это уж точно минусом будет... если кто-то сталкивался и знает решение проблемы, жду ответа! Спасибо!
  • 0

#140 Светлана_А

Светлана_А
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 27.03.10

Отправлено 28 March 2010 - 23:38

Кстати, и фото тоже не сохраняется....-((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых