Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новая форма ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#41 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 10 January 2010 - 03:05

Всех С Праздниками!!!
Ребята,подскажите пожалуйста,я еду со своей девушкой,как правильно указать ее в анкете,из всех пунктов,что там есть (Родитель/Ребенок/Супруг/Другой родственник/Друг/Деловой партнер/Другое) ,не вижу особо подходящего
И вообще у американцев есть понятие гражданского брака?
Заранее благодарен :)

  • 0

#42 Sewenn

Sewenn
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 02.12.09

Отправлено 10 January 2010 - 03:06

Понятия гражданского брака нет даже у нас. Это друг )
  • 0

#43 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 12 January 2010 - 15:03

А у кого-нибудь еще есть версии...мне кажется,друг не совсем подходит???
Умы сайта,помогите,уже заполняю анкету... :)

  • 0

#44 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 January 2010 - 15:15

Имхо, выбрать "другое" и если есть где - вписать "girlfriend".
  • 0

#45 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 12 January 2010 - 23:34

Имхо, выбрать "другое" и если есть где - вписать "girlfriend".

Lora,там просто "другое",но вписывать самому нельзя...а если написать супруга,это будет некорректно? а то хотелось бы поконкретней обозначить... :)
  • 0

#46 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 January 2010 - 23:59

В пояснениях к старой форме было сказано, что семейное положение надо указывать по документам. Но как правило, документального подтверждения они не требуют и если ваш "гражданский брак" == "семья", то можно так и написать. По крайней мере, мои друзья так делали, при этом честно сказали на собеседовании, что брак официально не зарегистрирован - и это не посчитали обманом. Правда, у них действительно семья и к тому времени уже ребенок был. Но мне кажется, Вы слишком зациклены на мелочах при заполнении анкеты. Все нюансы своих отношений будете объяснять на собеседовании, если спросят %).
  • 0

#47 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 13 January 2010 - 04:47

Спасибо, Lora!!!Значит укажу "другое",а там посмотрим! :)

И еще вопрос с четким планом поездки,как лучше писать,что он есть или что его нет,и указать приблизительный?
Заранее благодарен! :)
Спасибо всем за советы!!!

  • 0

#48 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2010 - 11:53

И еще вопрос с четким планом поездки,как лучше писать,что он есть или что его нет,и указать приблизительный?

Это не влияет на шансы получить визу, если Вы об этом беспокоитесь.  Я обычно отмечаю "нет" в этом пункте, т.к. до получения визы ничего не бронирую. Если у Вас сложный маршрут по нескольким городам - можно его расписать отдельно (с указанием выбранных гостиниц, способа передвижения и т.д.) и принести на собеседование.

  • 0

#49 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 13 January 2010 - 17:22

Lora,спасибо! :)

Такой нюанс,в паспорте написано "OXANA",так и писать в анкете,или написать по-нормальному "OKSANA" ? :)

  • 0

#50 Jikus

Jikus
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 January 2010 - 17:32

Lora, помогите! В блоке passport указывать данные ГРАЖДАНСКОГО или ЗАГРАН паспорта? в гражданском не стоит дата окончания действия паспорта, стало быть надо указывать инфу именно загран паспорта? Заранее спасибо!
  • 0

#51 Jikus

Jikus
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 13.01.10

Отправлено 13 January 2010 - 17:36

Lora, помогите, первый раз заполняю форму ds 160. в блоке passport заполнять данные ЗАГРАН или ГРАЖДАНСКОГО паспорта? просто там есть вопрос - дата истечения срока действия паспорта - в гражданском паспорте этой даты нет. Наверное все же их интересуют детали загран паспорта? Спасибо!
  • 0

#52 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2010 - 17:44

Заграна, конечно. Номер внутреннего паспорта надо указать в "National Identification Number".


  • 0

#53 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2010 - 17:47

Такой нюанс,в паспорте написано "OXANA",так и писать в анкете,или написать по-нормальному "OKSANA" ? :)

По их правилам транслитерации:
"Сочетание русских букв КС транслитерируется как KS, а не как X" -
но где-то в faq-s я читала, что ФИО надо писать как в паспорте, так что с этой дилеммой Вам помочь не могу, увы :)

  • 0

#54 Jikus

Jikus
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 13.01.10

Отправлено 13 January 2010 - 18:09

в блоке passport заполнять данные ЗАГРАН или ГРАЖДАНСКОГО паспорта? просто там есть вопрос - дата истечения срока действия паспорта - в гражданском паспорте этой даты нет. Наверное все же их интересуют детали загран паспорта?
Заграна, конечно. Номер внутреннего паспорта надо указать в "National Identification Number".

спасибо большое! можно еще? в графе given names - указывать имя и отчество или только имя?
  • 0

#55 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2010 - 20:35

Я бы написала как в загранпаспорте: на английском только ФИ, а по-русски полностью ФИО. Но мы этот вопрос прям в этой теме страницей раньше обсуждали и к консенсусу не пришли %).
  • 0

#56 Jikus

Jikus
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 13.01.10

Отправлено 14 January 2010 - 12:43

Я бы написала как в загранпаспорте: на английском только ФИ, а по-русски полностью ФИО. Но мы этот вопрос прям в этой теме страницей раньше обсуждали и к консенсусу не пришли %).

спасибо!!!
  • 0

#57 KINOMANKA

KINOMANKA
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 14.01.10

Отправлено 14 January 2010 - 15:57

Ребят, помогите! Как загрузить фотографию в анкету? Я никак не могу понять, куда нужно нажимать... :( Кроме кнопки "Test Photo" ничего нет...
  • 0

#58 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 14 January 2010 - 16:45

Ребят, помогите! Как загрузить фотографию в анкету? Я никак не могу понять, куда нужно нажимать... :( Кроме кнопки "Test Photo" ничего нет...

так это оно и есть.нажимаете, и вам будет предложено загрузить вашу фотку с компа и система проверит её на соответсвие требованиям. Если пройдет,там появиться кажется зеленая галочка на фотке
  • 0

#59 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 January 2010 - 16:50

Кроме кнопки "Test Photo" ничего нет...

А нажать на эту кнопку не пробовали - там и можно загрузить :) Или уже после заполнения всех пунктов (перед подписью, кажется) еще раз появится приглашение сделать это.

  • 0

#60 KINOMANKA

KINOMANKA
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 14.01.10

Отправлено 14 January 2010 - 16:53

Спасибо! Попробую!
Просто до этого выдавало ошибку))
Спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых