Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новая форма ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#381 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 September 2011 - 12:55

Я не знаю, что такое "Вайт карта". Статус беженца? В любом случае, если иммиграционная история подруги не кристально-честная - лучше ее не упоминать. Если у Вас хорошая история поездок, то никаких особенных вопросов самостоятельная турпоездка в штаты не вызовет, и в анкете спокойно можно указать любой подходящий отель. Планировать поездку можно и за полгода - ничего странного %)
  • 0

#382 марго

марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 September 2011 - 16:02

Поскольку вопросы в личку повторяются с завидной регулярностью, отвечу здесь еще раз (последний %)):

- Адрес в США в анкете должен быть указан обязательно. Если едете туристом - пишите отель; бронировать не обязательно, если потом по факту получится другой - ничего страшного, изменение планов (в рамках изначальной "легенды") не является нарушением в использовании визы; если маршрут сложный - указываем первый или основной адрес. Точный адрес нужно будет сообщить авиакомпании (либо самостоятельно вносите в бронирование, либо при регистрации на рейс; некоторые спрашивают сразу при покупке билета) и указать в форме I-94 при въезде.  

- Контактное лицо/организация - в случае туризма тоже указываем отель. Не надо здесь писать магазин, музей и пр. Не знаю, какой умник додумался указать Apple, потому как собирался посетить их магазин - имхо, это очень плохая шутка; компанию следует писать только в случае бизнес-поездки.

Этот умник – Я!)) Когда заполняла DS год назад тоже написала Apple, тк тогда еще не знала что надо писать отель, а в инструкции было сказано что можно указать store который планируешь посетить и я написала адрес apple во Флориде! И это была не шутка,я действительно собиралась посетить их магазин!Видно я очень хотела на тот момент mac book pro)))
Неужели из-за этого могли отказать в визе?
И как вы знаете об этом случае с Apple? Неужели про меня где-то написали или был похожий случай просто?

“Your U.S. Point of Contact can be any individual in the U.S. who knows you and can verify, if necessary, your identity. If you do not personally know anyone in the U.S., you may enter the name of the store, company, or organization you plan to visit during your trip”. –из DS-160

  • 0

#383 V

V
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 September 2011 - 01:42

Значит можно с 7 а можно и без?
Скажите,пожалуйста, а как там указать добавочный номер? Мне его надо в рабочем написать чтоб на нужного человека попали если будут звонить,и факс тоже с добавочным. ext.XXX можно там написать?Если нет,может в скобках или пробелом?
Сейчас специально посмотрела свою последнюю форму: номера тел. указаны в формате 496х хххххх / 926 ххххххх. Имхо, неважно есть ли там пробелы, а если код страны не указан, то подразумевается, что номер местный. Насчет добавочного не знаю. Я бы попробовала в скобках указать, как Вы написали, или просто через пробел х[номер] (extension часто обозначается "х").

Понятно,значит можно без 7 писать. Доб. Номер попробовала в скобках,но пишет ошибку,а именно: “ Work Phone Number is invalid. Only the following characters are valid for this field: A-Z, 0-9, $, +, ?, period (.), apostrophe ('), hyphen (-), and space". Если просто x место ext. указать,думаете они поймут что это добавочный? Или лучше EXT. На всякий случай?
  • 0

#384 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 September 2011 - 10:38

И как вы знаете об этом случае с Apple? Неужели про меня где-то написали или был похожий случай просто?

Нет, я видела вариант "мужской" анкеты на каком-то форуме и еще рассказ, как на собеседовании сотрудник консульства долго не мог понять зачем аппликанту надо в Эппл и где приглашение.  Визу в том случае, кстати, дали. Не думаю, что это сыграло роль в Вашем отказе.

Я просто уже довольно давно читала пояснения на сайте Госдепа по поводу этого пункта: там было четко сказано, что это должен быть человек/организация, которые могут подтвердить Вашу личность: знакомые если едете в гости, принимающая турфирма или отель для туриста (у них, по крайней мере, есть Ваши данные!), приглашающая организация если по бизнесу.  Имхо, магазины и пр. здесь вообще никаким боком...

  • 0

#385 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 September 2011 - 11:02

Если просто x место ext. указать,думаете они поймут что это добавочный? Или лучше EXT. На всякий случай?

Если помещается пишите "ext.[номер]", если нет "x[номер]". Должны понять, это распостраненное обозначение.
  • 0

#386 Answitch

Answitch
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 29 September 2011 - 12:52

Здравствуйте.

Помогите выбрать тип визы.
Хочу в декабре поехать в США на 2 недели. Есть две цели поездки:
1)туризм - посмотреть New York
2)посещение картинных галерей чтобы договориться о выставлении картин русского художника.

Какой тип визы лучше выбрать?

  • 0

#387 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 September 2011 - 13:48

Какой тип визы лучше выбрать?

Temporary business/pleasure visitor (B)
  • 0

#388 Answitch

Answitch
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 29 September 2011 - 13:54

Это тип я выбрал.
Но там есть подтипы.
1)туристическая
2) бизнес/персональная

  • 0

#389 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 September 2011 - 14:01

Выбирать нужно по основной цели, в Вашем случае лучше туристическую, наверное. Впрочем, ставят все равно b1/b2.
  • 0

#390 Answitch

Answitch
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 29 September 2011 - 21:44

Ну вот заполнил таки сегодня форму DS 160 и отправил её.
Вечером сегодня вспомнил, что забыл указать девичью фамилию супруги :(
Форма для редактирования уже не доступна Это критично?  Как добавить эти данные?
Думаю звонить в посольство.

  • 0

#391 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 September 2011 - 15:21

Я не думаю, что это критично, но если дозвонитесь, поделитесь официальным ответом.
  • 0

#392 Marka

Marka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 October 2011 - 01:53

В вопросах для мужчин:

1. название ВУЗа писать современное если оно поменялось или по диплому?

2. на вопрос " Have you ever served in the military" указывается прохождение службы в запасе( например,55 дневные дневные сборы)?

Страну указывать Россия (where you performed military service),если написано "служил в вооруженных силах СССР" или ту , где фактически проходил службу, хоть в военнике она не указана?

  • 0

#393 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 October 2011 - 12:25

Посдскажите пожалуйста я собираюсь поехать с мамой, как лучше указать в моей анкете кто платит за поездку, я сама или мама? Я работаю у мамы в фирме. Спасибо!
  • 0

#394 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 October 2011 - 11:58

Если доход достаточный, то конечно выбрать, что сами оплачиваете. Вообще, для взрослого работающего человека нелогично указывать спонсором родителей.


  • 0

#395 Виктория_ОАРИТ

Виктория_ОАРИТ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2011 - 18:11

Здравствуйте,Лора!Подскажите пожалуйста,я подала анкету на визу и указала,что поездку оплачиваю сама,но так же указала что я студентка(это основное занятие)я конечно работаю в больнице медсестрой,но з/п медсестры маленькая...мне 27 лет,есть дочка 5лет,есть ли шанс на получение визы? Собеседование уже завтра....
  • 0

#396 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2011 - 10:16

Хотя бы написали на какую визу подавали и зачем едете. Если в анкете указан низкий доход, который неадекватен  расходам на поездку, то конечно это уменьшит шансы получить визу.
  • 0

#397 Паша22

Паша22
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородУльяновск
Регистрация: 16.02.12

Отправлено 16 February 2012 - 01:42

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно заполнить следующие пункты:

12.5.1. Страна, в которой Вы проходили службу: тут только страну указывать, город не надо?

12.5.2. Род войск: ВВС

12.5.3. Звание/должность: младший сержант/ командир отделения взвода обслуживания ракет

12.5.4. Военная специальность: Начальник УКС (унифицированной компрессорной станции)

  • 0

#398 Цветочная

Цветочная
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 February 2012 - 23:32

подскажите вопрос с фотографией уже возникал, но ответ мне не помог. Не могу вставить фотографию на первой странице тест фото - фотку принял и поставил галочку прикрепить. Делее я перехочу на ссылку где нужно указать ИД номер к ранее заполненной анкете...анкета заполнена, но фото нет. в конце на последней странице выводит сообщение фото не предоставлено, однако ссылки на вставку и тп. нет. что делать - это  сбой или я делаю что-то не так?
  • 0

#399 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 04 March 2012 - 00:07

Пожалуйста подскажите как правильно ответить на вопросы;
1.Were you previously employed?(Работали вы ранее?)
2.Вы принадлежали, способствовали, или работал для любой профессиональной, социальной или благотворительной организации?
Я работаю в одной организации уже 11 лет.Что мне писать
в 1 пункте ,если выше к этому вопросу стоит общий вопрос
Внимание:Предоставьте информацию о вашей работе за последние 5 лет (если работали).Если написать ДА,то выскакивает окно с датами поступления и увольнения с предыдущей работы,а я работаю в одной организации по сей день.Кругом засады!!!
2 вопрос тоже непонятен ,что значит работали вы в любой
профессиональной,социальной или благотворительной организации?Подаюсь 2 раз по упрощенке.



  • 0

#400 Юлия

Юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 March 2012 - 14:16

Подскажите как написать адрес: переулок Псковский ?
проблема в том что в моем городе есть еще и улица Псковская поэтому street не подойдет
и еще как писать место учебы-МАОУ гимназия №2??

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых