Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новая форма ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#241 yazhen30

yazhen30
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.04.10

Отправлено 01 October 2010 - 16:56

Добрый день всем!
В справке с работы будет оклад 29 000 руб. стоит вооще совать нос за визой?
И еще, у меня будет PRIVATELY-OWNED FLAT (комната в квартире), как мне вообще тогда заполнять анкету?

  • 0

#242 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 October 2010 - 17:06

За какой визой и цель поездки?

у меня будет PRIVATELY-OWNED FLAT (комната в квартире), как мне вообще тогда заполнять анкету?

Это на каком языке? %) Что-то я сомневаюсь, что в штатах есть коммуналки. Вы собираетесь снимать квартиру с кем-то еще?

  • 0

#243 yazhen30

yazhen30
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.04.10

Отправлено 01 October 2010 - 17:20

у меня будет PRIVATELY-OWNED FLAT (комната в квартире), как мне вообще тогда заполнять анкету? Это на каком языке? %) Что-то я сомневаюсь, что в штатах есть коммуналки. Вы собираетесь снимать квартиру с кем-то еще?

За туристической визой конечно! Да, в Штатах можно снять комнату в квартире, кстати на Манхетане во ;), сейчас жду от них подтверждения.
  • 0

#244 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 October 2010 - 17:33

Если у Вас есть какая-то история поездок, и в штаты собираетесь не больше чем на пару недель - такая зарплата препятствием для получения визы не станет.
В анкете пишете адрес квартиры, там еще есть пункт про принимающую организацию или лицо - в Вашем случае, наверное, владельца квартиры можно указать.

  • 0

#245 yazhen30

yazhen30
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.04.10

Отправлено 01 October 2010 - 17:46

Если у Вас есть какая-то история поездок, и в штаты собираетесь не больше чем на пару недель - такая зарплата препятствием для получения визы не станет.
В анкете пишете адрес квартиры, там еще есть пункт про принимающую организацию или лицо - в Вашем случае, наверное, владельца квартиры можно указать.

Супер спасибо, хотел только на неделю поехать!
У меня только шенгенские визы 12 штук начинаю с 2001-го года есть, а визы в США ни одной.

  • 0

#246 Павел

Павел
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 October 2010 - 23:22

А где можно посмотреть подробную инструкцию по заполнению ds-160? Если у кого есть, пожалуйста, сбросьте на почту zxcop@mail.ru
  • 0

#247 Awa

Awa
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 25.09.10

Отправлено 05 October 2010 - 14:36

Lora,
отписываюсь, как прошло - про DS-157 и резюме, да и вообще др. дополнительные документы не спрашивали.
Зато первым же вопросом было: "А СКОЛЬКО у вас детей?" А у меня, ни детей, ни мужа, ни квартиры в собственности. :-)
Визу одобрили, предлагали на 2 года. :-)
На удивление, каждый третий из ожидавших в зале не вписал номер рус.паспорта в форму DS-160. Попросили дописать всех на месте.

  • 0

#248 discus

discus
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.08.10

Отправлено 11 October 2010 - 01:13

Доброго времени суток!
1. Я правильно поняла, что пункты "план поездки" и "информация о предыдущей работе/учебе/стажировках" есть только в "мужской" анкете? а то что-то я на них не наткнулась
2. Как написать в справке с работы о предоставлении отпуска на время поездки, если собираюсь ехать на новогодние каникулы, а это общегосударственные выходные?Как-то странно тогда про отпуск-то писать...

  • 0

#249 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 October 2010 - 13:03

1. Да.

2. Про отпуск писать совсем не обязательно, просто это имеет смысл, если поездка длительная, - как некая гарантия возвращения.

  • 0

#250 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 October 2010 - 15:54

Lora,
отписываюсь, как прошло - про DS-157 и резюме, да и вообще др. дополнительные документы не спрашивали.
Зато первым же вопросом было: "А СКОЛЬКО у вас детей?" А у меня, ни детей, ни мужа, ни квартиры в собственности. :-)
Визу одобрили, предлагали на 2 года. :-)
На удивление, каждый третий из ожидавших в зале не вписал номер рус.паспорта в форму DS-160. Попросили дописать всех на месте.

Скажите, а в какую графу все вписывали номер российского паспорта?
  • 0

#251 vagant

vagant
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 October 2010 - 21:43

Один раз было обращение за визой и ее не дали, без объяснения причин.
Что писать в пункте
6.9 Было ли Вам когда-либо отказано в американской визе или во въезде в США? Было ли когда-либо отозвано Ваше заявление на въезде (Да/Нет)
И если Да, то что надо написать в объяснении?

  • 0

#252 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 October 2010 - 10:12

Пишите правду - если он проверят и обнаружат несоответствие, будет хуже.
  • 0

#253 Ogogo

Ogogo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 October 2010 - 08:13

Скажите пожалуйста, могу я за родителей эту форму заполнить и стоит ли это указывать, или сделать вид, что они заполнили сами? На сколько я знаю, в форме есть вопрос о том, кто именно заполняет.
  • 0

#254 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2010 - 16:11

Можете заполнить сами от их имени, конечно. Этот пункт про заполнение другим лицом используется когда родители на ребенка анкету заполняют или турагент за клиента. Если родители способны с Вашей помощью проверить данные - вполне могут и электронную подпись поставить.
  • 0

#255 alexandr-n

alexandr-n
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 20.10.10

Отправлено 20 October 2010 - 21:46

Здравствуйте, у меня такой вопросик: могу ли я послать анкету заранее и вписать в ней что женат, хотя реальная свадьба(роспись) будет за несколько дней до собеседования. Не возникнет ли у офицера вопрос почему на момент заполнения и посылания анкеты я был не женат а вписал что женат (хотя на момент собеседования я буду женат несколькими днями ранее), и проверяется ли эта информация заранее в госдепартаменте.
Спасибо.

  • 0

#256 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2010 - 22:00

проверяется ли эта информация заранее в госдепартаменте.

Как вы это себе представляете? Запрос во все ЗАГСы по местам жительства? Госдеп террористов отлавливает, и прочих шпионов, а не проверяет ваше семейное положение, доходы и пр.

  • 0

#257 alexandr-n

alexandr-n
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 20.10.10

Отправлено 20 October 2010 - 22:10

Так можно ли Lora послать анкету заранее и вписать информацию, которая произойдёт за пару дней до собеседования, не приследуется ли это?
Заранее благодарен

  • 0

#258 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2010 - 12:13

В анкету нужно вписывать данные актуальные на момент заполнения. Подтверждающие документы (внутренний паспорт, свидетельство о браке) обычно никто не смотрит, но вот спросить, женаты ли и как давно, могут вполне. Зачем создавать себе даже мелкую проблему? На шансы визу получить ваш "свежеиспеченный" брак все равно не повлияет.


  • 0

#259 alexandr-n

alexandr-n
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 20.10.10

Отправлено 21 October 2010 - 19:50

Дело в том Lora, что я хочю взять её с собой как сопровождающее лицо, а как просто мою подругу её врядли пустят в США, ну а как жену- шансы намного увеличиваються, так ли это?
  • 0

#260 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2010 - 20:09

Какую визу вы собираетесь запрашивать? Для b1/b2 невеста или "3 дня как жена" особой разницы не имеет. И потом, вы на собеседовании сможете сказать, что уже женаты.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых