Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хочу самостоятельно поехать в путешествие.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Alproh

Alproh
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 29.10.09

Отправлено 29 October 2009 - 20:17

Добрый день,
Заинтересовала тема самостоятельных путешествий - кто как учился и пробовал и в чем сложности могут быть?
Интересует эта тема, хочется после Нового Года куда-нибудь съездить. Сейчас пока искал информацию увидел рекламу такой конторы "ххх" - они вроде как учат как написано "самостоятельному туризму" бронировать и тп. этому еще где-то можно научиться и сколько стоит?

Не хочется остаться под новый год с заблокированной или пустой картой эксперементируя только на свой риск)



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 October 2009 - 21:14

О, и сюда этот спам докатился. Название конторы такое креативное - сразу вспоминается анекдот про испанскую виллу. От клиентов, наверное, отбоя нет :D
  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 October 2009 - 21:42

этому еще где-то можно научиться и сколько стоит?

Можно просто почитать форум. :)
Не очень вижу чему тут учить. :) Бронируете и покупаете билеты(Интеренет), бронируете жильё(Интеренет), получаете визу(без турагенства), летите(самостоятельно).

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 29 October 2009 - 23:02

Ужасно вообще, у меня даже слов на это нет:( Но, думаю, пусть тема остается.

Нечему тут учиться, тем более за деньги! Сейчас даже английский знать не нужно - у всех нужных сайтов есть русскоязычные версии.

  • 0

#5 Alproh

Alproh
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 29.10.09

Отправлено 30 October 2009 - 11:59

Я не понимаю чего здесь ужастного?

Везде советы "читайте и учитесь" это очень конструктивно, конечно, но нет времени читать весь форум а потом дуамть пропустил или не пропустил что-то важное. У кого много - я понимаю, возможно есть смысл копаться и разбираться.

Английский я как раз знаю.

И вообще, Вы знаете, я подобные высказывание про нечему учиться слышал от людей которые десять лет за рулем в адрес тех, кто собирается в автошколу пойти.. и еще инструктору платить...да еще и права покупать.
когда уже путешествовали много раз - конечно я понимаю что уже возможно и нечему.

однако последний раз был в турагентстве - и помню там чуть-ли не очередь была, откуда она - если все так просто что даже спрашивать нечего?

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 October 2009 - 12:20

Ну так сходите к этим Г&Г и потом нам расскажете, чему они учат за 950 руб./ч %). Вам не надоело? Ну ведь ежу понятно, зачем вы здесь зарегистрировались и задали такой оригинальный вопрос.
  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 30 October 2009 - 12:33

Ужасно - это я про рекламируемую вами компанию:)

Турагентства не пустуют, потому что на организацию собственного путешествия нужно время и желание, а это не у всех есть + иногда с готовым туром есть возможность сэкономить.

Если нет времени разобраться и почитать что-либо, то и не нужно этим заниматься - нужно идти в турфирму. Не хочется ехать с группой, так существует огромное количество тех, кто предлагает организацию индивидуальных поездок. Там хотя бы нет вопросов к тому, за что платишь, не то, что какие-то невнятные консультационные услуги%)

  • 0

#8 Alproh

Alproh
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 29.10.09

Отправлено 30 October 2009 - 14:29

Ходили уже в турфирмы много раз. И отели менялись - и в последний раз сам тур отменили - потом еще несколько месяцев деньги возвращал. К счастью правда вернул - но в этом плане я так понял мне повезло.

В плане экономии, на каких турах в турагентстве можно сэкономить и по отношению к чему? Я так понимаю речь идет о горячих путевках и направлениях турция, египет и тп?

  • 0

#9 Alproh

Alproh
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 29.10.09

Отправлено 30 October 2009 - 14:34

Ужасно - это я про рекламируемую вами компанию:)

Турагентства не пустуют, потому что на организацию собственного путешествия нужно время и желание, а это не у всех есть + иногда с готовым туром есть возможность сэкономить.

Если нет времени разобраться и почитать что-либо, то и не нужно этим заниматься - нужно идти в турфирму. Не хочется ехать с группой, так существует огромное количество тех, кто предлагает организацию индивидуальных поездок. Там хотя бы нет вопросов к тому, за что платишь, не то, что какие-то невнятные консультационные услуги%)

Кстати в этих турфмирмах есть большие вопросы кому и за что платишь...т.к. это не понятно вообще) или там все бесплатно делается?)

а главное как я могу быть уверен что они действительно заинтересованы в том чтобы подобрать мне, например, самый дешевый перелет?

  • 0

#10 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 30 October 2009 - 15:25

У меня есть знакомый "бэкпекер", который возит в Турцию маленькие группы туристов за вознаграждение после поездки.Возит как частное лицо. Возит не в Анталью и не в Кемер, а центральную, восточную Турцию, показывает исторические места, культуру, традиции и природу. Я разговаривал после поездки с туристами и они были в полном восторге от путешествия, по их отзывам они не предпологали "Что Турция, такая прекрасная". Всю организацию поездки он берет на себя. Знает инглиш, турецкий и не много фарси.


  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 October 2009 - 16:22

разговор по сути не о чем. Я например ни на каких курсах "самостоятельного туризма" не учился, но точно дам серьезную фору большинству так называемых  "специалистов" из турфирм :)
все технологии самостоятельных поездок прекрасно описаны на большом количестве форумов, в том числе и нашем.

  • 0

#12 Alproh

Alproh
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 29.10.09

Отправлено 30 October 2009 - 20:42

У меня есть знакомый "бэкпекер", который возит в Турцию маленькие группы туристов за вознаграждение после поездки.Возит как частное лицо. Возит не в Анталью и не в Кемер, а центральную, восточную Турцию, показывает исторические места, культуру, традиции и природу. Я разговаривал после поездки с туристами и они были в полном восторге от путешествия, по их отзывам они не предпологали "Что Турция, такая прекрасная". Всю организацию поездки он берет на себя. Знает инглиш, турецкий и не много фарси.

Звучит и правда очень интересно..

Я и говорю изначально о каких-то нестандартных путешествиях... Я предполагаю что и Египет может быть интересным...

  • 0

#13 Alproh

Alproh
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 29.10.09

Отправлено 30 October 2009 - 20:55

разговор по сути не о чем. Я например ни на каких курсах "самостоятельного туризма" не учился, но точно дам серьезную фору большинству так называемых  "специалистов" из турфирм :)
все технологии самостоятельных поездок прекрасно описаны на большом количестве форумов, в том числе и нашем.

Так никто же не говорит о том что нет и невозможно. Просто Вы судя по вашему статусу здесь - занимаетесь не первый день этим вопросом... и не один день. я бы заплатил и не одну тысячу рублей Вам если бы Вы согласились поделиться опытом и подробно объяснить мне ньансы и тонкости того как и что делать, на что обращать внимание и где и что смотреть, где можно сэкономить, а где наоброт потерять, ну и конечно помочь поехать куда-то оптимальным образом. вот и весь вопрос.
мне кажется, что это очень полезное дело и очень странно что никто этим не занимается. я так понимаю что тысячи рублей всем мало. или кто-то боиться что все поймут что путешествия это вообще не такое уж сложое дело и нет смысла платить всяким турфирмам и зависить от кого-то, а можно все успешно делать самому. опыт и не более того.

  • 0

#14 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 30 October 2009 - 21:53

Alproh, так ведь как раз этим мы здесь и занимаемся, о чем Zerokol вам и сказал, и безвозмездно кстати.
В чем вопрос-то? Выбирайте страну, куда хотите, задавайте вопросы и получайте ответы. Многие темы именно такие: "Хочу съездить сам в Х. С чего начать?".

  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 October 2009 - 01:32

я например беру за индивидуальные консультации по божески, бутылку местной выпивки (из той страны куда поедите) или торт из "азбуки вкуса" :)
  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2009 - 14:32

я например беру за индивидуальные консультации по божески, бутылку местной выпивки (из той страны куда поедите) или торт из "азбуки вкуса" :)

У меня просто выпивка из страны куда едете. Демпингую. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых