Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

шагаем в штаты


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Loya_ang

Loya_ang
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.02.09

Отправлено 28 October 2009 - 14:15

Здравствуйте, товарищи!
В штаты мне надо.
Заморочилась на тему визы. Ситуация такая: по хорошему хочу посмотреть как дела обстоят с курсами языка и MBA   и заодно друзей навестить под НГ. Досье - 26,бывший аспирант,работаю в гос учр с зп чистыми в среднем 30,не замужем,без детей,счет в банке вроде приличный ах да, и собственности то нет! Хотела камаз взять, не отдали:-D
Строка из истории - студ виза в UK апрель-сентябрь этого года.
1- какую лучше делать визу студ или турист,даже не , не так... какую проще будет? Потому что приглашений на собеседований официальных на руках не имею,но получить смогу...
2- при сборе документов принципиальна ли регистрация(делать ее или не обязательно?)?
3-и насколько реально написаны сроки получения визы 2-3 дня после собеседования?

Ну и в целом буду весьма благодарна любой подсказке,поддержке и совету с вашей стороны.
Спасииииииибо, люди-человеки!)

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 October 2009 - 16:06

1. Чтобы студенческую получить, Вы уже должны быть зачислены на курсы и полностью (если учеба меньше года) их оплатить.  Соответственно, Вам нужно делать "визиторскую" b1/b2 под туризм или в гости (она даже позволяет посещать курсы типа языковых, но там ограничение - не более 20(?) ч в неделю и без получения каких-либо сертификатов).

2. Регистрация (или внутренний паспорт) в список требуемых документов не входит. В анкете нужно указывать реальный адрес проживания.

3. Вполне реально - визу обычно ставят следующим днем. Разумеется, если под дополнительную проверку не попадаете.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых