Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопрос о визе в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 vasiliy87

vasiliy87
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.10.09

Отправлено 13 October 2009 - 00:29

У меня такой вопрос - смогу ли получить немецкую визу, если у меня:
1) нет приглашения от друзей/родственников, проживающих в Германии
2) я не работаю, т.к являюсь студентом (но в принципе могу устроиться на работу ради того, чтобы притащить справку с места работы -только так ли это нужно при подаче документов ??)
при этом в посольстве я предоставлю  1) распечатку с эл. почты о том что я забронировал номер в гостинице - сразу же вопрос: нужно просто забронировать или забронировать и оплатить?  2) выписку со счета, где  будет лежать больше 1 тыс евро 3) загранник, страховку, фотки
Загранник чистый, без единой отметки в нем (шенгена естественно нету), но в европе был лет 6 назад, в частности в Германии проездом (есть отметки в старом заграннике о въезде на немецкий автобан, или то трасса была, или когда границу с Германий пересекал) и нужно ли об этом говорить в посольстве???
Целью поездки является  в основном шопинг, ну может пешие прогулки с целью экскурсии. Длительность поездки - ориентировочно 4 дня.
P.S если мне дают визу, то могу ли съездить в Германию через 1-2 месяца после первой поездки?
Очень прошу: ответьте пожалуйста. Заранее спасибо



  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 October 2009 - 00:40

Для того, чтобы получить визу, нужно следующее (у вас - категория С, туристическая):
http://archive.trave...malities/visas/

Обратите внимание на требования к документам, подтверждающим проживание.

Ответ на P.S. - а почему нет? получите визу еще раз и еще раз скатаетесь

  • 0

#3 vasiliy87

vasiliy87
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.10.09

Отправлено 13 October 2009 - 00:53

т.е меня не отошьют в посольстве, только потому, что я неработающий, едущий не от турфиры, а сам по себе, без приглашения от родственников человек, который хочет въехать к ним в страну только на основании наличия забронированного номера в гостинице?
Я тут просто начитался в интернете всякого разного о плучении немецкой визы, типа того, что проще 80 летнему дедушке получить мастера спорта по боксу, чем безработному (т.е потенциальному эмигранту) получить визу ФРГ

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 October 2009 - 00:57

Ну вы прочитайте все-таки информацию по ссылке выше? Если все документы правильно подготовите и соберете (от спонсора в том числе), то никаких проблем быть не должно.
  • 0

#5 vasiliy87

vasiliy87
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.10.09

Отправлено 13 October 2009 - 03:25

Enkeli спасибо Вам большое за ответ! Я даже не ждал, что мне так быстро и оперативно ответят :)
  • 0

#6 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 13 October 2009 - 13:45

vasiliy87: туристическую визу получить можно, но

1. Обязательно не только бронь отеля, но и полная оплата на весь срок пребывания в Германии - должен быть факс из отеля с подтверждением.

2. О том, что вы студент - возьмите справку из своего учебного заведения + можно сделать копию студенческого.

3. Приложите маршрут своего туристического вояжа - в свободной форме. Напримет: 1 декабря - приезд в Берлин, размещение в отеле, обзорная прогулка по городу. 2 декабря - Берлин, экскурсия в Шарлоттенбург. и т.п.

4. Обязательна выписка с банковского счета, с наличием НЕ МЕНЕЕ 50 евро на день.

5. Подтверждения возврата - это может быть либо свидетельство о браке (супруга остается в России), свидетельства рождения детей, документы, подтверждающие наличие собственности в России и пр.

  • 0

#7 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 13 October 2009 - 13:48

да, визу вы получите однократную, т.е. на 1 въезд в Шенген. Поэтому, если через пару месяцев захотите поехать в Германию еще раз - процедура получения визы повторяется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых