Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тай в Африке


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Рувер

Рувер
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.12.09

Отправлено 03 December 2009 - 10:39

Разумеется, такая страна в Африке есть. Это Кения, как ни банально. Кения совершенно безопасна для туриста. Точнее, именно и только для туриста (мелкие кражи не считаем, это может случиться в любой стране, хорошую камеру благополучно могут и в Риме увести). Даже в период каких-либо беспорядков турист  - это альфа и омега, дойная священная корова, которая не должна пострадать.
Кения - это страна, куда ездят группы американских и европейских  подростов (12-16 лет) человек по 30-40 за раз. Думаю, это как раз и есть показатель безопасности страны. Что касается цены, не думаю, что 3000 долл - это так уж много за 2 недели, из которых 3 дня - пляжи, а остальное- сафари по нацпарками ну и пару дней экскурсии вокруг Найроби, если при этом 3 взрослых с группой воообще едут бесплатно. То, что можно увидеть в Африке, просто нельзя увидеть в Таиланде...Организация же в Кении всегда безупречна - англичане их ой как хорошо застроили за последние лет 150. Другое дело, что наши операторы реально не желают вникать в тонкости организации сафари и отдыха в Кении и считают, что полторая дня в Масаи и Мара и день в Амбосели, с рассадкой по 5 человек в машине  - это "сафари".



  • 0

#22 SvetlanaMN

SvetlanaMN
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.07.08

Отправлено 13 January 2010 - 13:00

Не забывайте еще, что там просто процветают малярия и желтая лихорадка. Если от желтой лиходарки есть прививка, то с малярией все намного сложнее. Вряд ли такой отдых туристов из России и Европы заинтересует. Но скажу честно: я вот только что вернулась из поездки Гана-Того-Бенин, и природа там просто изумительная. Я много думала о том, что вот жаль, что такие ресурсы не используются. Нетронутые райские уголки, но под пальмами в Того, например, "отдыхают" африканские бомжи. Посетили мы несколько местечек более курортной направленности в Гане и Бенине, но для пляжного отдыха ничего не приспособлено. Прибой очень сильный, волнорезов нет. А природа классная...
  • 0

#23 travel_man

travel_man
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 10.02.10

Отправлено 10 February 2010 - 17:59

Если нужен хороший пляжный отдых, с местной кухней, ганджубасом и колоритом, то посоветую о. Занзибар. По нему много предложений от тур-фирм, но если немного поищете сами, то без проблем найти уютный и недорогой резорт со своим пляжем и прочей инфраструктурой. К тому же там потрясный шнорклинг(плаваье под водой с маской и трубкой), так же говорят в какое то время года доступен и сёрфинг.
Удачи!

  • 0

#24 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 26 January 2011 - 00:23

Лучше ехать непосредственно в ЮАР, в кейптаун например, юаровцы считают это место безопасным и красивым.
  • 0

#25 Travel Frog md

Travel Frog md
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородChisinau
Регистрация: 13.03.11

Отправлено 28 March 2011 - 20:43

Да Занзибар и я посоветую ну ооочень та красиво провалялась там месяц и никак не хотелось уезжать ...
Я была в самом северном городишке острова Nungwi называется бронируете отель на два дня а на пляже уйма дешевых отелей на месте в сто раз дешевле можно найти как и везде ;)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых