Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Вопросы по заполнению анкеты


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Саша

Саша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 October 2009 - 11:10

Я хочу подать документы в генконсульство в СПб, на финский однократный шенген (на 3 месяца – 10 дней).
Подскажите пожалуйста по заполнению некоторых пунктов анкеты, возможно вопросы покажутся глупыми, но я собираюсь получать в первый раз, отсюда и сомнения)))
1) п.30 – если срок пребывания будет 10 дней (п.25), то какие мне указывать даты въезда/выезда – именно 10 дней, например с 1го по 10 число или здесь указывается промежуток в три месяца?
2) п.32 – если я укажу один пункт, а получится приехать совсем в другой, впустят ли при въезде?
3) п.33 – я пока не знаю на чем буду добираться на личном автомобиле или на чем-то другом, что здесь указывать? Если на самолете – так и писать «самолет»?
4) п.34 – можно указать любой отель? В Питерском консульстве подтверждении брони не требуется.
5) нужно ли ставить прочерки или слово «нет» в тех пунктах которые остаются незаполненными (напр. супруг, дети).

Спасибо!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 October 2009 - 11:59

1. зачем вам виза на 3 месяца, если вы хотите ехать на 10 дней и точно знаете даты? там помимо пункта с датами въезда и выезда еще есть пункт про количество дней. если вам виза нужна на 10 дней, то в количестве дней ставите 10. а в пункте с датами въезда и выезда указывайте срок, в который вам нужна действительная виза.

2. пустят. можете указать все возможные пункты пересечения. например "Вайниккала или Ваалимаа".

3. аналогично "Самолет, автобус или поезд"

4. подтверждение не требуется. но проверить могут. если вы укажете отель, в котором вас не ждут, а консульство решит это проверить, то получите отказ.

5. как хотите

  • 0

#3 Саша

Саша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 October 2009 - 12:46

Дело в том, что точных дат как раз незнаю, поэтому и возник вопрос - нужно ли с этим определяться заранее, или можно указать более долгий период.

теперь все ясно, еще раз спасибо за помощь!

  • 0

#4 Саша

Саша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 October 2009 - 13:23

Хотя не всё ясно))

если я точных дат не знаю и ставлю датами выезда/въезда промежуток 3 мес., то как я смогу отель забронировать, на тот случай если будут проверять?

  • 0

#5 Ginger

Ginger
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 26.10.09

Отправлено 26 October 2009 - 23:19

Да, мне это тоже интересно....
Вот как быть если получаешь мультивизу...Как можно указать бронь отеля, если еще не знаешь когда поедешь?
Или обязательно знать дату первой поездки?
И еще...реально в Питере получить мульти в первый раз, если до этого не было ни одной визы...



  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 October 2009 - 00:04

бронь отеля нужна как минимум на первую поездку. вы же знаете, когда и куда поедете. иначе зачем вам виза? тем более мульти.
  • 0

#7 Ginger

Ginger
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 26.10.09

Отправлено 27 October 2009 - 00:17

Спасибо!
Помогите еще раз, пожалуйста
У меня просто небольшая закавыка: Если получать однократную, то бронь гостиницы у меня только на одну ночь...Просить однократную буду на 4 дня. Поскольку два дня это несерьезно. Потому, что ночами буду ехать и кто знает когда этот автобус границу пересечет? Могут к этому придраться в консульстве?

С мультивизой таких проблем нет...Или это не проблема?

ну и вообще, конечно хочется мульт. Но виз до этого у меня не было. живу я в Питере... вот и ломаю голову)))  поездка просто обязана состоятся в конкретное время (концерт)



  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 October 2009 - 02:40

так как виза первая, то я бы просила однократную. если финское консульство сочтет возможным, оно само поставит мультик. а так - откатаете нормально первую визу, со второй будет проще. тем более в питере.

как это у вас на четыре дня одна ночь брони?

если вы планируете из питера выезжать вечерней маршруткой, то да - это съест у вас лишний день визы. но вы приедете в хки в 4 утра. и что будете делать до полудня, а то и до двух часов дня, когда вас поселят в отель? умнее всего ехать на раннеутренних автобусах - они как раз после полудня приездают, можно сразу заселяться.

обратно ситуация аналогичная.

в любом случае, с бронью на одну ночь давать визу на четыре дня было бы странно. только при наличии брони билетов, подтверждающих такой странный и дикий маршрут. но он возможен только на маршрутках, где брони билетов у вас не будет. а если поедете на рейсовом автобусе или поезде, то у вас должно получиться нормально - например, бронь на 2 ночи, то есть виза на 3 дня. ну или в любом другом таком же соотношении ночей в гостинице и дней по визе.

  • 0

#9 Ginger

Ginger
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 26.10.09

Отправлено 27 October 2009 - 13:36

Я думала, что визу дают только на число дней кратное двум)

Я планировала на рейсовом автобусе в 22 выехать из Питера...Это плюс один день, ночь соответственно в автобусе, потом ночь в гостинице, потом хотелось погулять и ночным же автобусом уехать в 23 00, вот и еще один день в плюс...

Но, наверное, придется все же уехать утренним автобусом)) И визу брать на два дня

Aarre, еще раз спасибо!

  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 October 2009 - 14:13

если вы в 22.00 выедете из питера, то, кажется, границу вы уже пересечете на следующий день. и российскую, и финскую. в любом случае, вы очень рано приедете в хки - ближайший утренний кофе откроется часов в 9-10 утра, а в гостиницу вряд ли поселят раньше полудня. умрете в холодном хельсинки! еще летом такое возможно, но никак не осенью-зимой.

если из хки уезжать в 23.00, то да, это +1 день.

визу дают на любое нужное количество дней, а не исходя из кратности двум%)

  • 0

#11 Ginger

Ginger
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 26.10.09

Отправлено 27 October 2009 - 17:29

Питерские все хладостойкие)))
  • 0

#12 Саша

Саша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 November 2009 - 10:45

Визу получила!  10 дней-3мес.
Никакой брони не делала, просто указала отель в котором планирую остановиться.  :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых