Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Экономия на звонках. Кто подскажет?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 grinder

grinder
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 October 2009 - 00:30

- Господа! Расскажите, как вы контролируете свои расходы в роуминге внутри России? Съездил к родителям на неделю, не так чтобы много говорил — из Москвы мне правда звонили по работе, и там внутри города немного — позвонить родителям когда приду и тп. Пришел счет на 3 тыщи рублей, при обычном режиме — выговариваю за месяц — ну тысячу максимум. Сейчас планируется три поездки в Ростов на Дону, Хабаровск и Новосибирск, думаю... Варианта придумал два:

1. Скайп — подскажите, на какие телефоны он ставится? У меня простая нокиа 6300, можно поставить?  И там же звонки на телефоны тоже платные — кто знает сколько стоит?

2. Mttalk — это программа, которая ставится на телефон и посредством ее совершаются звонки. Я поставил, позвонил в Казахстан, получилось 6 рублей минута. Но может быть с меня еще что-то снимут, если я роуминге буду?
Может быть какие-то есть еще варианты? Помогите мне, совсем не технарю — что лучше всего?

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 October 2009 - 10:47

при роуминге внутри россии обычно можно подключить спец опции, и соответственно стоимость звонков в роуминге становиться гораздо дешевле.
еще проще купить местную карточку

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 October 2009 - 15:34

1. Скайп — подскажите, на какие телефоны он ставится? У меня простая нокиа 6300, можно поставить?  И там же звонки на телефоны тоже платные — кто знает сколько стоит?

Скайп ставится на i-phone или смартфон с виндами. Судя по описанию на сайте, Ваша нокия подходит для установки Skype Lite. Но в роуминге это Вам мало чем поможет, т.к. трафик тоже стоит немерянно + стоимость звонков на российские номера (2-10 евроцентов/мин).

Вообще, наши операторы совсем офигели со своими тарифами и условиями. Интересно, кто-нибудь еще додумался до внутринационального роуминга?

Я обычно экономлю, сводя кол-во звонков с мобильного к минимуму %)

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 October 2009 - 15:59

Вообще, наши операторы совсем офигели со своими тарифами и условиями. Интересно, кто-нибудь еще додумался до внутринационального роуминга?

есть во всех больших странах в Китае и Индии точно есть.
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 October 2009 - 16:04

есть во всех больших странах в Китае и Индии точно есть.

Штаты и Канада к большим странам не относятся? :) Ну да, в Африке, наверное, тоже есть...



  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 October 2009 - 21:28

в африке больших стран нет.
а в США за входящие деньги берут :)

  • 0

#7 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 19 October 2009 - 23:43

1. Скайп — подскажите, на какие телефоны он ставится? У меня простая нокиа 6300, можно поставить?  И там же звонки на телефоны тоже платные — кто знает сколько стоит?

Skype, установленный на iPhone, за месяц звонков из/в Италии, сэкономил по сравнению с ценами на звонки с учетом роуминга одного из московских операторов сумму равную 12.000 рублей.
Звонки со Skype на мобильные и стационарные телефоны платные. Подробнее тарифы по странам на офф.сайте.
Но обратите внимание, кто-то должен предоставить Вам доступ в сеть и желательно бесплатно (или за очень малые деньги), иначе затея потеряет свой финансовый смысл :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых