Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Таиланд: попытка охватить необъятное


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 October 2009 - 18:40

Обсуждение публикации
Запоминилась поездка на каное по каналам реки Чхао-Пхрайя. Именно здесь можно увидеть то, что обычно скрыто от глаз туриста в Бангкоке, а именно нищету большей части его населения. Представьте себе огромные небоскребы, а в 100 метрах от них дома на сваях, куда бы я даже собаку жить не поселила, ибо страшно за нее.
собираемся с подругой в ноябре уже купили путевки!:) хочу узнать как в отелях с сохранностью вещей? собираемся в phuket heritage hotel не слышали ли вы о пропаже чего либо с сейфов?? или из номеров? и как вообще и где лучше хранить деньги?? заранее благодарю за Ваши ответы!жду!:)
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 October 2009 - 19:55

Тут дело какое? Могут вещи/деньги пропасть, а могут и не пропасть. Гарантию, ни того ни другого, дать никто не может. Из сейфов, из номеров, из чемоданов, из карманов крадут и красть будут. :)
Самое оптимальное иметь чеки. Их никто кроме владельца обналичить не может, кстати и курс самый выгодный именно по ним.

Раскладывайте яйца по разным корзинам.
Часть налом
Часть в чеках
Часть на карте
и про запас...
имейте человека который сможет выслать Вам деньги по Western Union :)

  • 0

#3 BARS

BARS
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2009 - 15:48

в сейфе уж точно надежнее будет.но тут уж как повезет.лично я о случаях воровства в отелях не слышала.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 October 2009 - 16:40

Из сейфов крадут едва-ли не чаще чем из чемоданов. :)
  • 0

#5 oblakoyura

oblakoyura
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.07

Отправлено 11 November 2009 - 18:41

Не знаю никого у кого был бы такой "сюрприз" в Таиланде.
  • 0

#6 Aliza

Aliza
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городкемерово
Регистрация: 24.11.08

Отправлено 16 November 2009 - 08:03

Обсуждение публикации

Запоминилась поездка на каное по каналам реки Чхао-Пхрайя. Именно здесь можно увидеть то, что обычно скрыто от глаз туриста в Бангкоке, а именно нищету большей части его населения. Представьте себе огромные небоскребы, а в 100 метрах от них дома на сваях, куда бы я даже собаку жить не поселила, ибо страшно за нее.

собираемся с подругой в ноябре уже купили путевки!:) хочу узнать как в отелях с сохранностью вещей? собираемся в phuket heritage hotel не слышали ли вы о пропаже чего либо с сейфов?? или из номеров? и как вообще и где лучше хранить деньги?? заранее благодарю за Ваши ответы!жду!:)

Были в Тае в марте-апреле, "ценности" хранили в сейфе на ресепшене, а иногда и в номере оставляли. Все нормально. Про воровство в отелях в этой стране ни разу ничего не слышала.... Наша гид сказала,    что там за воровство отрубают(!!) руку...
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 November 2009 - 10:06

если бы там руки отрубали, четверть страны было бы без рук :)
Бангкок считается криминальной столицей ЮВА

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2009 - 13:39

Наша гид сказала

Никогда не повторяйте ту ересь, что несут гиды. :)))
  • 0

#9 Aliza

Aliza
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городкемерово
Регистрация: 24.11.08

Отправлено 16 November 2009 - 15:33

если бы там руки отрубали, четверть страны было бы без рук :)
Бангкок считается криминальной столицей ЮВА


Вообще-то речь идет не о Бангкоке, как я поняла...а о Пхукете, это не есть столица криминала...



  • 0

#10 Aliza

Aliza
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городкемерово
Регистрация: 24.11.08

Отправлено 16 November 2009 - 15:39

Наша гид сказала
Никогда не повторяйте ту ересь, что несут гиды. :)))


Согласна, что гиды несут ересь ...периодически,...  но я потому и написала, что это сказала гид, чтоб чел сам фильтровал.... тем не менее, про воровство в отелях в Пхукете никто (а их много,из моих знакомых) не жаловался...:))))



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых