Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ручная кладь у clickair


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 14 October 2009 - 08:49

Здравствуйсте, все!
У меня вопрос такой.
Лечу из Москвы в Барсу АК Clickair.
У них установлены размеры для ручной клади, что-то типа 50*40*20.
У меня же ручная сумка-тележка не подходит по длине - 57 см. вместо 50 см, т.к. разница где-то см. 7-8. Это не считая колес и ручек! (измеряла грубо только площадь самой сумки).
Читала на tripadvisor.com вопросы таких же обеспокоенных, но только летящих Ryanair, ну так там заставляют ручную кладь класть в наподобие клетки, если она входит - кладь разрешается для перевозки как ручная, если же даже на сантиметр отступает от установленных размеров - пассажирам приходится оплачивать багаж. :( Поэтому некоторые летят с мягкими сумками и насильно умудряются их запихивать в эту клетку. В клетку влезла - ОК, ручная кладь!

А у меня тогда что? Сумка твердая, на колесиках. Покупала на глаз - казалось, что подходит под ручную кладь, на внутренних рейсах ее везде таскала - без проблем.

А у Clickair как с этим? Кто знает?
Поделитесь опытом! Не хотелось бы оплачивать багаж...

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 October 2009 - 10:33

тока кликэйр уже из москвы не летает. видимо, вы полетите авиакомпанией vueling.
http://avia.travel.ru/airlines/vy/



  • 0

#3 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 15 October 2009 - 06:10

Ну так у Vueling тогда какие требования?
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 October 2009 - 10:41

я ж вам ссылку дала. там все написано.
  • 0

#5 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 16 October 2009 - 04:42

Aarre!
Я, наверное, неправильно написала. Требования по размерам я знаю и читала 100 раз и 100 раз измеряла свой багаж.
Мне интересно, как дела обстоят на практике? Могут ли в аэропорту прикрыть глаза на лишние сантиметры ручной клади или супер-строго, скажем, как у Ryanair?
Везде много че пишут - но на практике как?

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 October 2009 - 01:23

подруга сегодня летела "вуелингом" из москвы, ручную глаз оценивали на глаз, то есть не взвешивали и и не измеряли. в аэропорту испании ситуация может быть иной.
  • 0

#7 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 18 December 2009 - 06:35

Так, кому интересно и нужна информация, отвечаю со всей честностью.
Летела я clickair, т.е. точнее vueling, и вот что просекла насчет ручного багажа.
Никто никакие сантиметры там не измеряет. На полках у людей видели тааакие сумочки, извините, притворяющиеся ручной кладью, но на деле немногим больше моей сумки на колесиках, которую я хотела протащить под видом ручной клади, но оставила, а зря! Думаю, можно было ее спокойно тащить в салон без дополнительной оплаты. Тем более, видела одного мужика с точно такой же сумкой, которую он тащил в салон. И не думаю, что он платил за нее в аэропорту на месте дополнительно 30 евро.
И не думаю, что все эти люди, которые потащили эти сумары в салон, платили за ручную кладь на месте (т.е. на регистрации вдруг говорят, нее, паря, это не ручная кладь, а монстр какой-то, ты не платил за ручную кладь заранее?изволь платить сразу на месте 30 евро). Вот так вот!
И в аэропорту Испании не придираются.
Так что я могла спокойно тащить свою сумочку на колесиках и бед не знать. Тем более, салон был заполнен от силы наполовину.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых