Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хостелы как предпочтение состоятельных туристов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 October 2009 - 17:41

Друзья, наверняка среди нас есть путешественники, которые могут себе позволить останавливаться в приличных отелях, но по разным причинам предпочитают дешевые гостиницы и хостелы. Интересно услышать мысли по этому поводу. :)
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 October 2009 - 19:31

я предпочитаю отели 2-3 звезды в европейском смысле этого слова. Хостели не нравятся своим шумом, неудобными постелями и казарменной обстановкой.
  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 October 2009 - 20:30

Я в основном останавливаюсь в гестах... Хотя последнее время всё больше склоняюсь к проживанию в отдельном бунгало. :) Но у меня весьма сильно ограничен ареал путешествий(ЮВА).
В гестах и кондо мне нравится минимальное вмешательство в мою жизнь(никто не приходит убираться, завтраки никто не втюхивает)

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 October 2009 - 23:57

во! у меня тоже появилась фобия на уборку в номере. последние три-четыре поездки я постоянно держу на двери табличку do not disturb, чтоб не уносили в стирку чистые полотенца и чтоб не перекладывали мою пижаму с одной подушки на другую из одних уборщице понятных соображений)))
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 October 2009 - 01:03

я кстати в любых отелях вешаю табличку что бы не убирались :)
больше всего мне нравятся апартаменты, типа и чайку можно сварить, и на завтра бутерброды сделать.
5 звезд не люблю, меня там больше всего цены на все услуги раздражают, типа что тебя недообманули на стоимости номера и сейчас доберем свое на минибаре, интернете итд. Ну никак я не могу понять почему дневной пасс за достаточно паршивый инет должен стоить 20 евро, он что по золотым проводам идет? понятно когда при отеле дорогой ресторан в котором работает какой нибудь Педрино Педрини, но почему банка кока колы в минибаре стоит 9 евро, ее что туда Перис Хилтон клала?



  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 October 2009 - 15:12

Очень сомневаюсь, что по-настоящему состоятельный турист станет жить в хостеле %)
Для меня минимальный уровень комфорта - отдельный номер с душем; обычно это 3* европейского уровня или небольшие пансионаты. Люксовые отели напрягают своей пафосностью, да и земноводное не дремлет :) Если едем толпой - снимаем апартаменты.

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 October 2009 - 16:46

я не хочу никого обидеть, но жить в хостелах считаю просто неразумным, в условиях ограниченного отпуска и приличных цен на билеты, экономить 10-20 баксов и получить условия в 10 раз хуже - выглядит полным жлобством и не уважением в первую очередь к себе.
  • 0

#8 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 13 October 2009 - 17:20

я кстати в любых отелях вешаю табличку что бы не убирались :)
больше всего мне нравятся апартаменты, типа и чайку можно сварить, и на завтра бутерброды сделать.
5 звезд не люблю, меня там больше всего цены на все услуги раздражают, типа что тебя недообманули на стоимости номера и сейчас доберем свое на минибаре, интернете итд. Ну никак я не могу понять почему дневной пасс за достаточно паршивый инет должен стоить 20 евро, он что по золотым проводам идет? понятно когда при отеле дорогой ресторан в котором работает какой нибудь Педрино Педрини, но почему банка кока колы в минибаре стоит 9 евро, ее что туда Перис Хилтон клала?

Платите за имидж - отелю же надо как -то отбивать свои расходы на поддержание должного  уровня)
Предполагается, что те кто селятся в 5 звездах не очень задумываются о цене колы

  • 0

#9 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 14 October 2009 - 09:38

Пять звезд могут быть разными. Звезды в Турции и в Европе разные, в Африке и в США другие. Что не понравилось в 5-ти звездах так это огромное кол-во народа, который шляется туда-сюда, гомон ресторанов, большое кол-во транспорта - не уютно. Наверняка есть гостиницы небольшие, но уровня 5-ти звезд, где спокойней, а сервис на высоте. Согласен, что при путешествиях за тридевять земель, где большая часть затрат это перелет, экономить на жилье глупо. Бывают такие варианты, когда нужно просто переночевать - тогда что получиться найти. Для меня жилье это - чистота, функциональность, место расположения и порой хостел лучше, чем гостинка 3-4х звезд. Пять звезд гостиница подойдет для отдыха на одном месте, на длительный срок, а при частых сменах местоположения, стран (при самостоятельном путешествии) можно довольствоваться и хостелами и гестами.


  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 October 2009 - 10:28

пять звезд имелись в виду, конечно, не турецкие. а те, где ты не успел выйти из номера, как туда врывается уборщица, чтобы ровно повесить полотенца. и где за завтраком тебя не могут оставит наедине с тарелкой, а раз в 20 секунд походят и спрашивают, все ли у тебя в порядке и не помочь ли тебе чем-нибудь.
  • 0

#11 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 14 October 2009 - 11:32

То есть, в таких 5-звезд нужно еще доплатить, что бы тебя оставили в покое и не дергали через каждые пять минут!
  • 0

#12 Rara Avis

Rara Avis
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.12.08

Отправлено 20 October 2009 - 20:20

пять звезд имелись в виду, конечно, не турецкие. а те, где... за завтраком тебя не могут оставит наедине с тарелкой, а раз в 20 секунд походят и спрашивают, все ли у тебя в порядке и не помочь ли тебе чем-нибудь.

Вот это вот - прямо не в бровь, а в глаз!! Ненавижу!!
Отойдут на один метр, стоят и смотрят - у меня от этого еда с вилки начинает падать! По этой причине мы, если попадаем в подобные пафосные места, стараемся в ресторан ходить как можно реже,  в номер еду заказываем, или в баре перекусываем.
Еще не выношу, если на ужин надо как-то специально одеваться, типа платье с собой волочь, туфли на каблуке... раздражает этот пафос.
Хостелы - это, считаю, все-таки перебор, да и не по возрасту мне уже. А две звезды в Европе - отличный выбор.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых