Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

аренда машины в аэропорту


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 nich

nich
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.09

Отправлено 08 October 2009 - 09:52

Хочу взять машину в Мальпенсе, но есть некоторые сомнения. Дело в том, что у меня права - дубликат выданный по замене, дата выдачи середина лета. Международных тоже нет. Соответственно не хочу делать бронирование, т.к. боюсь могут отказать из-за даты выдачи прав, т.к. нужно что-бы не менее года они были. Такой вопрос: проходной ли вариант с арендой на месте? Какие минусы? Дороже? Старые машины? и т.д.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 October 2009 - 10:15

а почему вы думаете, что в аэропорту на ваши права смотреть никто не будет?
а варианты возможны всякие разные. первый из них - отсутствие машин вообще или машин нужного вам класса. когда один раз мы хотели незапланированно взять на день машину в аэропорту венеции, нам предложили только... феррари %) все остальное было занято или забронировано.

  • 0

#3 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 08 October 2009 - 13:18

привет!

1. на дубликате в ВУ должно быть указание Вашего стажа.
2. лучше Вам сделать МВУ...
3. в Мальпенсе, кмк, машины будут. вопрос цены...


С уважением - ВВ

  • 0

#4 nich

nich
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.09

Отправлено 08 October 2009 - 21:03

да стаж действительно есть на обратной стороне в самом низу (не заметил) , но проблема в том что написано на русском языке. В общем риск есть, что откажут. С бронью, соответственно, вполне вероятно попасть на штраф. Если откажут на месте, просто поеду на поезде. Кстати такой вопрос, если ехать на поезде Милан - Рим Eurostar можно ли попасть на отсутсвие билетов?
  • 0

#5 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 08 October 2009 - 21:44

привет!

Уважаемый Ник!

1. Кмк, Вас бы сильно выручило МВУ. Там тоже укажут стаж.
2. Поездов в Рим очень много, доберетесь без проблем.

Удач!
С уважением - ВВ

  • 0

#6 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 09 October 2009 - 00:21

Хочу взять машину в Мальпенсе, но есть некоторые сомнения. Дело в том, что у меня права - дубликат выданный по замене, дата выдачи середина лета. Международных тоже нет. Соответственно не хочу делать бронирование, т.к. боюсь могут отказать из-за даты выдачи прав, т.к. нужно что-бы не менее года они были. Такой вопрос: проходной ли вариант с арендой на месте? Какие минусы? Дороже? Старые машины? и т.д.

Что Вас смущает в бронировании? Особенно если без предварительной оплаты.
Да, действительно обращают внимание на дату выдачи прав, а не на стаж вождения.
Маленький стаж вождения (в Вашем случае выдачи прав) может повлечь большую (или очень большую) сумму, которую заблокируют на Вашей карточке в качестве страховки.
(из личного опыта)
После плановой, раз в десять лет, замены прав и предъявлении этого "пластикового календарика" в Hertz, с неудовольствием увидели сумму, которая будет заблокирована.
На вопрос, "а почему так много?", манагер прокатной конторы ответил: "А что вы хотите? У вас стаж очень маленький" (естественно он смотрел на дату выдачи прав).
А на протесты по поводу того, что внизу написан стаж, он отреагировал очень хладнокровно: "Я по русски читать не умею, а больше ни на какой там не переведено"

Если не бронировать авто заранее (класс автомобиля), то по факту может оказаться, что нужного, например "эконом класса" нет, а есть только бизнес или, как сказала уважаемая Aarre, только Феррари.
(из личного опыта)
Забронировали из Москвы машинку, но не оплачивали.
Прилетели в Италию, пошли в прокат, а там нам сообщают, что требуемой нет, есть почти такая же, но чуть помощнее и в лучшей комплектации. Правда и цена несколько выше.
Начали спорить, типа "мы бронировали, вы обещали и т.д.".
В ответ получили, что если бы у вас была предоплата, то мы обязаны предоставить именно такую или лучшую, но за те же деньги, а раз о деньгих вопрос не стоял, то или берите вот эту или ждите, когда приедет та, которую хотели (срок от 2-х часов до суток).

(из личного опыта)
Или было еще и так.
Приехали наобум, ничего не заказывали, не бронировали, не звонили.
Но зато машину выбирали не только по классу, но и по цвету (была возможность).

Совет. Получите МВУ.
Затрат по времени, менее часа (очередей, как на сдачу нет).
Затрат финансовых, менее тысячи рублей (купить медсправку, сделать фото, оплатить квитанцию 100 рублей).
Хороших машин и удачных поездок!

  • 0

#7 nich

nich
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.09

Отправлено 09 October 2009 - 01:45

Спасибо за советы! МВУ действительно вещь нужная, наверное придеться получить. Скажите, если есть опыт, сколько по времени займет дорога от Мальпенсы до Рима. Выезжать планирую в 14.00 из Мальпенсы. Движение на максимальной скорости, как я понимаю не более 130 км в час. Остановки только кратковременные: заправка, еда и тд. Примерно оцениваю приезд в Рим в районе 21.00. Может это и плюс, т.к. к этому времени траффик в городе должен несколько снизиться. Да, надеюсь, что покупка дорожной карты со всеми развязками - не проблема, т.к изучение googlemaps оставило впечателние, что итальянцы знают толк в строительстве развязок.
  • 0

#8 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 09 October 2009 - 15:46

Привет!

Уважаемый ник!

1. Маршрут хорошо "пробивается"  на всем известных сайтах типа маппи или виамишлен. Не брезгуйте ими.

2. Трассы в Италии не загружены, указатели, кмк, очень информативны.

3. Уверен, что используя только указатели, Вы без навигатора или карт попадете из Мальпенсы в Рим. Для Рима же нави, кмк, просто необходим.

4. По платным ограничение 130, Вы правы, однако 150 - вполне реальная скорость.  Шесть сотен км лекго проходятся за 5 часов. Думаю, Вам хватит одного бака.

5. В хороших прокатах даром дают карту дорог Италии. Бронировать неплохо, кмк, через автоевропу. Хороший брокер, цены разумные.

6. Дорога ваша будет стоить до сотки, возможно около 70 евро. Это топливо + плата за дорогу. Также Вам, вероятно, придется возвращаться назад. Либо сдавать машину в р-не Рима, что, думаю,  добавит еще не менее тридцатки к стоимости Вашего проката. Может быть, рассмотрите местные авиарейсы?


Удач!
с уважением - ВВ



  • 0

#9 Танюшечка-Душечка

Танюшечка-Душечка
  • Участник
  • 87 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.07

Отправлено 09 October 2009 - 23:22

А подскажите, пожалуйста, если все-таки не получать МВУ, а ехать с "пластиковой карточкой" (российскими правами), кроме как со стажем, могут еще проблемы возникнуть?
  • 0

#10 nich

nich
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.09

Отправлено 10 October 2009 - 00:31

Спасибо, Вовка! Смотрел маршруты по googlemaps - довльно прикольно, можно даже на фото посмотреть указатели на развязках и проехаться по Риму. Скорость превышать боюсь, что бы не попасть на штрафы. Да, ехать обратно придется, но планирую другим маршрутом - через Геную. Знакомые получали машину в Мальпенсе по пластику.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых