Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Правила использования визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 kve082@gmail.com

kve082@gmail.com
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.06.09

Отправлено 04 October 2009 - 02:01

Подскажите. Собираемся поехать в Данию на машине через Финляндию. Правильно ли я понимаю что за визой нужно обращаться в Финляндию, как в страну первого въезда? Но как де тогда быть с правилом наибольшего пребывания в стране, выдавшей визу? И второй вопрос. Если этот момент так серьезен( что в этой сране нужно быть больше времени, чем в других) значит отели при проживании фиксируют информацию  о том, кто, в какой стране сколько жил и подают ее потом в консульство, тем самым выявляя нарушителя? Я об этом слышала?и еще вопрос. При получении визы в Москве, обязательна ли регистрация, если я живу и работаю в Москве?
  • 0

#2 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 04 October 2009 - 13:53

Поскольку Вы едете в Данию, и эта страна является основной целью поездки, получать Вам следует именно датскую визу.

Правило первого въезда могло бы быть применимо, если бы на маршруте у Вас планировалось равное количество дней пребывания в нескольких странах; скажем, при трёх днях в Финляндии, трёх в Швеции и трёх в Дании было бы невозможно определить страну основного пребывания, и тогда следовало бы обращать внимание на правило первого въезда.

Опять же, правило первого въезда важно при использовании мультивизы, но датчане почти наверняка мультивизу не дадут. Так что Вам прямой путь в датское консульство за сингл-визой.

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 October 2009 - 20:22

для мультивиз тем более нет правила первого въезда
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых