Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


пляжи Лангкави


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 79-1253728519

79-1253728519
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 September 2009 - 22:02

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Какой пляж на Лангкави лучше выбрать. Определяющее условие -отсутствие медуз, если это возможно на Лангкави в январе.
И, вообще, насколько опасны лангкавийские медузы, существуют ли , какие-то средства защиты.
Колготки и лайкровый капюшон не предлагать   :)

  • 0

#2 Тарас

Тарас
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2009 - 10:54

Нам понравился пляж в собственной бухте необычайной красоты в отеле Мутиара бурау бей. Бронировали сами.  Медуз в заливе нет и не бывает по словам местных. Иногда пощипывает (споры рачков), но это в Малайзии везде. Соседний отель (пафосный) - не в бухте и при въезде предупреждение о наличии Jelly fish - swimming on your own risk.
  • 0

#3 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 04 October 2009 - 12:59

А еще я бы посоветовал переехать с Лангкави на Ко Липе, туда бегает спидбот, стоимость где-то 600 - 700 бат. Можно даже не оставаться там жить, а провести один день. После этого вы поймете, что пляжи Лангкави после  Ко Липе просто "г-но".
  • 0

#4 79-1253728519

79-1253728519
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 October 2009 - 22:18

Нам понравился пляж в собственной бухте необычайной красоты в отеле Мутиара бурау бей. Бронировали сами.  Медуз в заливе нет и не бывает по словам местных. Иногда пощипывает (споры рачков), но это в Малайзии везде. Соседний отель (пафосный) - не в бухте и при въезде предупреждение о наличии Jelly fish - swimming on your own risk.

Спасибо огромное за ответ, уточните, пожалуйста, в каком месяце Вы отдыхали в данном отеле.
  • 0

#5 79-1253728519

79-1253728519
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 October 2009 - 22:21

А еще я бы посоветовал переехать с Лангкави на Ко Липе, туда бегает спидбот, стоимость где-то 600 - 700 бат. Можно даже не оставаться там жить, а провести один день. После этого вы поймете, что пляжи Лангкави после  Ко Липе просто "г-но".

А сколько времени спид бот идет до Ко Липе? Напишите, если не сложно.
просто у нас на Лангкави  только 5 дней ( в рамках тура по ЮВА:)), хотелось бы найти пляж, дорога на  который не сильно напрягать будет. И стоимость 600-700 бат это за лодку или за человека?

  • 0

#6 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 06 October 2009 - 11:40

Спидбот идет около 1,5-1 час. Стоимость указанная мной, это стоимость за человека. Открытие и закрытие Малайской и Тайской границы дело двух минут. Если Вы не знаете Ко Липе это тайланд. Пляжи на Ко Липе  и ближайших островах действительно гораздо лучше чем на Лангкави. И если бы у меня было бы пять дней, то я бы их провел на Ко Липе, а не на Лангкави. Это будет и дешевле и качество отдыха выше.
  • 0

#7 Question

Question
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.08

Отправлено 11 October 2009 - 02:41

Были на Лангкави в феврале 2009 года. Если на море хотя бы небольшой ветерок и вода начинает мутнеть, появляются невидимые рачки, которые изредка жалят (как иголочкой уколоть). Если абсолютный штиль, то их нет. Можно съездить на соседний необитаемый остров. Там их нет...зато в 15 -20 метрах от берега "стада" морских ежей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых