Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Штраф в Италии **help**


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 September 2009 - 22:59

Если не собираетесь в будущем в Шенген, то можете не платить.
  • 0

#2 Роман

Роман
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 September 2009 - 19:27

Штраф в Италии **HELP**
Здравствуйте! Может кто подскажет, как быть в интересной ситуации:
ехал я на прошлой неделе по платной трассе А8 из Ниццы в Вентимилью, заплатил на выезде из Ниццы 2 евро, въехал в Вентимилью (Италия) и на въезде в город не взял билетик платной трассы (ну задумался, проскочил),  - через 800 м шлагбаум, с меня просят билет, нет билета, кассир что-то мурлычит по-итальянски (а я только французский знаю), выходит, записывает номера машины (ну всё, думаю, - попал) берет с меня 2 евро и дает еще квитанцию MANCATO PAGAMENTO (UNPAID TOLL TICKET) НА 74.40 EUR.
Конец отпуска, денег лишних нет, читаю внизу бамажки – оплатить можно в течение 15 дн., в т.ч. через интернет на сайте www.autostradadeifiori.it Вот так, сейчас сижу и репу чешу, платить иль может не обязательно? Машина в прокат бралась во Франции; не знаю, как там эта система работает, но вроде 100 евро на кредитке заморозили, когда оплачивал авто. Может ли неуплата этого штрафа как-то на будущих шенгенвизах отразиться, или просто «забыть» эту бумажку? Подскажите, пожалуйста, кто знает, я первый раз в такой ситуации.
Merci

  • 0

#3 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 23 September 2009 - 05:06

лучше разобраться в вопросе и оплатить. на штрафе есть реквизиты, телефоны навярняка. сайт на котором платить даже есть...заплатите и спите спокойно. а то легко в черный список попадете, в европе этот процесс налажен. я сам платил итальянский штраф за превышение скорости, который они не поленились мне домой в рашу прислать
  • 0

#4 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 23 September 2009 - 10:54

Цитата
на въезде в город не взял билетик платной трассы (ну задумался, проскочил)

как можно проскочить шлагбаум??? только если намеренно проехать там, где написано телепасс.

А если по существу, выше уже правильно написали, если в шенген не собираетесь больше, можете не платить. А если собираетесь, платите через сайт, в чем проблема? Коллеге моему итальянцы тоже в РФ прислали штраф за проезд в зону, где можно на машине только со спец пропуском ездить. Машина была прокатная. Оплачивал через интернет.

  • 0

#5 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 28 September 2009 - 01:41

Вот так, сейчас сижу и репу чешу, платить иль может не обязательно? ...но вроде 100 евро на кредитке заморозили, когда оплачивал авто. Может ли неуплата этого штрафа как-то на будущих шенгенвизах отразиться, или просто «забыть» эту бумажку? Подскажите, пожалуйста, кто знает, я первый раз в такой ситуации.
Merci

Сложно подсказывать, не будучи до конца уверенными, но...!
Штрафовали на территории Италии нас достаточно часто, за скорость, за неправильную "парковку", за проезд по пешеходной зоне, и почти все штрафы мы оплачивали либо на территории Италии, либо в пользу Италии из тех, которые приходили нам по почте.
Соответственно с визами у нас проблем нет.
Мы их получаем, хотя на всякий случай, в Посольство (Визовый центр) берем документы, подтверждающие уплату штрафов.
При этом есть знакомые, которые все штрафы, полученные за время поездок на прокатной машине по Италии (машина бралась на прокат также в Италии), просто складывали в "бардачек".
Говорили, что в последствии шенген они получили.
На деле оказалось, что позже, получили не итальянский, а французский шенген.
Так что есть основания полагать, что "база данных по ПДД" у них не единая.
Возможно Вам повезет.
Но лучше заплатить, чтобы душу не терзать, ибо это не те деньги, из-за которых стоит рисковать отказом в визе.
Удачных поездок!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых