Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Цифра на шенгенском пограничном штампе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Vitaminoid

Vitaminoid
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 22 September 2009 - 13:56

При въезде-выезде в Шенген пограничник на паспортном контроле ставит штамп.

В штампе - текущая дата, а также двузначная цифра.

Типа, "14.08.08 50".

Что значит это "50"? Номер пограничника? Номер стойки? Номер печати?

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 September 2009 - 14:04

это срок по истечению которого вас перестанут пускать в шенген :)
а серьезно - номер пограничника, он же номер печати. На наших штампах он кстати тоже есть.

  • 0

#3 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 22 September 2009 - 14:42

Иногда и номер терминала на пограничном пункте, через который вы въехали на территорию Шенгена.
  • 0

#4 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2009 - 04:48

Меня тоже очень интересует этот вопрос.
Думаю высказанные выше предположения не верны.
Напимер сегодня я въехал в Финляндию через Вяртсиля, а выехал через Брусничное. На обоих штампах после даты стоит ,, 8 2 ,, Как это может быть кодом пограничника или номером терминала.

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 November 2009 - 14:11

на каждом пункте своя нумерация печатей
  • 0

#6 Meropa

Meropa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 August 2015 - 16:35

Это не номер терминала: у меня ровно 10 российских штампов, выезжала на машине и самолете через Пулково, Шереметьево, Брусничное и Ивангород, везде после даты цифра 6, на всех десяти!!!! Штампы в разные месяцы в течение двух лет сделаны... Вряд ли так совпало))
  • 0

#7 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 27 August 2015 - 22:54

Да какая разница, что там за цифры? Главное, чтобы были обозначены даты въезда-выезда, всё видно, всё читалось. Если нарушения лимита пребывания нет, - то зачем голову забивать всякой ерундой?


  • 0

#8 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 April 2018 - 14:58

Здраствуйте. У меня така ситуация . Поехал на границу ЧОП (Венгерскую границу) ,а виза у меня польская Шенген, MULT C (выезд не первый) всегда соблюдал правила визы. На границе не пропустили, поставили печатку с буквой F и сказали что после 10 дней можешь ехать . Как оказалось позже меня не пропустили по той причине что при вылете с Италии поставили печатку с цифрами,вместо 09 видно как будто 19 , и по этому получается не 89 дней ( как я пробыл в Шенген зоне) , а 99 дней. Как думаете могу я поехать раньше етих 10 дней и доказывать что я могу уже въезжать в Шенген зону так как у меня 09 а не 19 . Или лучше не рисковать , а подождать этих 10 дней пусть пройдут ,а потом поехать. За раннее спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых