Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впервые в Америку


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 twig

twig
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 April 2011 - 19:48

Цитата
Единственный момент в этом, что если Вам откажут, то мало вероятно, что когда-нибудь Вы получите визу. Если раз отказали и Вы попали в компьютер, то Ваши шансы падают до нуля практически.


      Но почему? Говорят же, что можно подать повторное заявление на визу какое-то время спустя, если изменятся обстоятельства, при которых был отказ (например, появится новая работа с более высокой з/п, получишь в наследство недвижимость, машину и т.п.). Кроме того, после отказа США рекомендуется посетить парочку других развитых стран, с высоким уровнем жизни и тем самым показать, что намерений оставаться все-таки не было.

Цитата
Ну еще весомым аргументов может являться наличие квартиры или дома. Вашего собственного. Наличие Вашего собственного бизнеса.
Если и этого нет, то тогда можно взять справку с работы, что они подтверждают, что Вы будете в отпуске с такого-то числа по такое-то число и  что по возвращении Вас ждет Ваше рабочее место.


      Своей недвижимости у меня нет, но могу принести свидетельство на право долевой собственности на дом, а также доверенность на вождение автомобиля. На работе вполне спокойно нарисуют в справочке, какие у меня даты отпуска и что с радостью примут меня обратно после поездки. Ну и 2 выписки со счетов в банке, одна в евро, вторая в $.
 Так пойдет?

  • 0

#62 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 04 May 2011 - 08:07

      Своей недвижимости у меня нет, но могу принести свидетельство на право долевой собственности на дом, а также доверенность на вождение автомобиля. На работе вполне спокойно нарисуют в справочке, какие у меня даты отпуска и что с радостью примут меня обратно после поездки. Ну и 2 выписки со счетов в банке, одна в евро, вторая в $.
 Так пойдет?

Вы меня спрашиваете?  :) Я не знаю. Я не офицнр в американском посольстве. Я просто делюсь своим опытом и опытом моих знакомых кто когда-то как и я получал тур. визу в америку. Это конечно было давно, но, как я слышал, с тех пор мало что изменилось.
Конечно можно подать и второй, и третий раз. Только как показывает практика, с каждым следующим разом офицер будет придирчивей и придирчивей... Хотя конечно всегда остается такой момент как просто везение. Пробуйте. В любом случае пока Вы не попробуете Вы не узнаете каков будет результат. Так что удачи Вам.  :)

  • 0

#63 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 May 2011 - 16:21

Ну вообще-то, отказ в американской визе из-за недоказанности неиммиграционных намерений и раньше не был приговором. По крайней мере, в последние лет 20 и в РФ. Я знаю достаточно много случаев, когда визу получали не только после первого, но даже после нескольких отказов. Сотрудники консульства тоже люди, и часто решение принимается на основе субъективного впечатления о заявителе. Конечно, факт отказа всегда вызывает более пристальное внимание при следующем обращении за визой, но что повторные отказы ставят "автоматом" - не более чем миф %)
  • 0

#64 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 04 May 2011 - 21:07

Конечно, факт отказа всегда вызывает более пристальное внимание при следующем обращении за визой, но что повторные отказы ставят "автоматом" - не более чем миф %)

Вы действительно в это верите?
Наверное именно из-за этого мифа в Израиле жадные евреи которые получили первый отказ нанимали адвокатов и платили по 2-3 тысячи, чтобы на втором интервью он был с ними и помогал доказать. что намерения остаться нет. Замечу, что уровень жизни в Израиле повыше Российского будет... И то  проблемы были.. Конечно, я не спорю. Получить визу в итоге и после первого и после второго отказа можно... Получают. Только процент получивших гораздо меньше, чем процент повторно завернутых... В свое время когда сам визу ставил много с кем разговаривал и видел как легко заворачивают людей после первого отказа. Само собой работники консульства люди. Потому и говорю, что доля везения здесь очень велика. Именно потому что работники люди. Да и очень хорошо знаю какие инструкции получают работники американских консультв именно в странах бывшего союза. Мне довелось с одним бывшим работником здесь пообщаться. Инструкции однозначны. Каждый претендент это потенциальный эмигрант. Ну еще и квоты есть... Кстати для России визовые квоты в последние несколько лет очень урезаны. Урезаны по тем же причинам, по которым Уроженцы России года с 2004 кажется не учавствуют в лотерее на грин карту. Русских эммигрантов стало слишком много в Америке... Так они считают. А американцы заботятся об определенном процентном соотношении разных расс и народов приезжающих жить в США. Ну и иммиграционная политика с каждым годом только ужесточается. Закручивают гайки. Причем очень сильно закручивают. Так что уж как повезет. Может так случится, что человек попадает на "конец месяца" когда квоты виз исчерпаны и все... Как бы круто он не показал документы, а визу могут и не дать... Именно потому, что везде люди. И люди и инструкции...  :) И зачастую именно люди решают КАК именно им следовать этим инструкциям...

  • 0

#65 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 May 2011 - 21:26

Да и очень хорошо знаю какие инструкции получают работники американских консультв именно в странах бывшего союза. Мне довелось с одним бывшим работником здесь пообщаться. Инструкции однозначны. Каждый претендент это потенциальный эмигрант.

Это не инструкция для сотрудников избранных консульств, а федеральный закон.

  • 0

#66 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 04 May 2011 - 21:49

Да и очень хорошо знаю какие инструкции получают работники американских консультв именно в странах бывшего союза. Мне довелось с одним бывшим работником здесь пообщаться. Инструкции однозначны. Каждый претендент это потенциальный эмигрант. Это не инструкция для сотрудников избранных консульств, а федеральный закон.

Федеральный закон? Что именно? Что каждый турист это потенциальный эмигрант?  :) Это в США такой закон?  :) Пальцем не ткнете где его прочитать можно?

Возможно Россия опять играет в лотерее. Я давно этим не интересовался за ненадобностью. Просто помню, что это было несколько лет назад.

Вы действительно думаете, что про квоты Вам будут кричать? Это все вещи негласные в основном... Не на уровне законов. И инструкции и квоты... Они не для ушей и глаз посторонних... Так что не думаю, что граждан России будут посвящать в такие тонкости.  :)

  • 0

#67 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 May 2011 - 22:02

Квот на выдачу виз b1/b2 нет. Никаких. Про конец месяца - особенно повеселило %).

Вот ваши "тайные инструкции" на сайте Госдепа:
"The presumption in the law is that every visitor visa applicant is an intending immigrant.".
Закон называется "The Immigration and Nationality Act".

Извините, больше не вижу смысла спорить с человеком, не имеющим представления о вопросе.

  • 0

#68 twig

twig
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 May 2011 - 22:27

Читаю и тихо ужасаюсь...  А не выбрать ли для начала что-то попроще, типа Мексики?  ???

 Визовые требования у США какие-то нелепые, всё "повёрнуто" на потенциальных эмигрантах. И это страна, основанная эмигрантами! Ведь при этом в Инете полно объявлений о помощи в оформлении ПМЖ в США. Как-то странно - иммигрантов принимают, а если человек хочет на недельку съездить как турист - так с него 10 шкур надо содрать...

  • 0

#69 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 05 May 2011 - 00:03

Извините, больше не вижу смысла спорить с человеком, не имеющим представления о вопросе.


Да я с Вами и не спорил. Я поделился свои прошлым опытом. Нет квот? Нет проблем с получениями после отказа? Да за ради бога... Дерзайте, как говорится... Мне виза уже давно не нужна... :)


Я Вас повеселил? Это радостно.



  • 0

#70 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 05 May 2011 - 20:27

Ну ответит кто-нить - поможет ли действующая мексиканская туристическая виза на 10 лет при получении американской визы В1/В2?
P.S.  Я просто выбираю куда поехать - хочу съездить в Сев. Америку, был в Европе несколько раз (Финляндия, Франция, Греция Венгрия), а кроме того - в Египте.
 Если сразу сунуться к американцам и они поставят отказ, то и мексиканцы могут "зарубить". Если будет стоять мексиканская виза, то хотя бы в Мексику можно будет съездить...


Если всё дело только в дополнении к визовой истории - Я бы на Вашем месте выбрал не Мексику, а ещё раз съездил  в Европу и оформил бы ещё один "шенген", но какой-нибудь развитой западной страны, где живут не хуже чем в США. ИМХО, - особенно стоит обратить внимание на страны северной и северо-западной Европы. Мне кажется, что 7-8 дней в Амстердаме или Копенгагене будут более весомым доводом в Вашу пользу, чем 15-дневное турне по мексиканским прериям от Канкуна до Тихуаны.  :) Мексика интересна не как страна для потенциальной иммиграции, а как место экзотического и яркого отдыха. Но не более.

К тому же, Европа подешевле будет. Поездка в Мексику (с учётом авиаперелёта, визового сбора, стоимости отеля и экскурсий, + некоторая сумма наличности с собой)  обойдется никак не дешевле 3500-4000 USD. За эти деньги можно шикарно отдохнуть и в Европе.

 



  • 0

#71 AnastasiaM

AnastasiaM
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.11

Отправлено 06 May 2011 - 10:57

Добрый день! Убедительно прошу оценить шансы на получение визы и, по возможности, дать какие-то советы.
Собираемся с гражданским мужем в Лос-Анджелес осенью.
Там проживает друг мужа с семьей. Хотим с ними пообщаться и пожениться в Лас-Вегасе. Проживать будем в ЛА у них, в Вегасе - в отеле.
Билеты уже купили, туда-обратно.
Оба официально работаем, машина, квартира, возраст - ближе к 40 :)
Опасения:
У мужа на заре туманной юности была судимость.
Мой сын учится в ЛА (студенческая виза), гражданин РФ.
У мужа в РФ дочка 5 лет, алименты не платит (с супругой бывшей 4 года назад разошлись, она в категорической форме отказалась от какого-либо его участия в жизни ребенка, с тех пор ни разу не виделись и не общались).
Вопросы:
1. Какую визу лучше оформлять, туристическую или гостевую?
2. Можно ли не указывать в анкете, что сын учится в ЛА?
3. Если подавать документы на туристическую визу, стоит ли говорить, что проживать собираемся у друга? Или вообще про него не упоминать, мол, останавливаться будем в отелях?
4. Что еще необходимо предусмотреть?
Заранее благодарна за Ваше мнение.



  • 0

#72 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 May 2011 - 16:08

1. Без разницы, это один тип визы.
2. На счет близких родственников врать категорически не рекомендуется. Это легко проверяется (он же Ваши данные в анкете честно указывал?), и если правда выяснится - чревато запретом на въезд от 3-х лет.
3. Я бы сказала как есть; друга можно указать в качестве приглашающей стороны, а про другие планы на собеседовании рассказать.
4. Подробности насчет судимости и неуплаты алиментов - лучше не надо.

  • 0

#73 1XTR

1XTR
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 09.11.08

Отправлено 15 June 2011 - 12:12

Здравствуйте Lora
Хотелось бы услышать/прочитать Ваше мнение на счет получения визы в Штаты.
Хотим с женой поехать в гости к моей сестре. У нее грин, муж гражданин США. Думали ее муж напишет приглашение, мол так и так работаю там то, деньги, жилье есть итд.
Я работаю больше года в одной организации, жена пока без работы. Из собственности 3 квартиры, 2 дачи, машина, все на жену оформлено.
Каковы наши шансы на получения визы?

  • 0

#74 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 June 2011 - 12:45

Формальное приглашение не нужно, максимум - письмо типа "приезжайте в гости тогда-то, поживете у нас, посмотрите то-то". Работа, деньги и пр. приглашающей стороны при подаче на b1/b2 ам. консульство не волнуют, важен только "иммиграционный" статус приглашающего (гражданин/ГК/рабочая виза...); в вашем случае - как сестра попала в штаты (если приехала по неиммиграционной визе и осталась - это плохой вариант). На шансы повлияет - какая работа (общий стаж, специальность, зарплата), есть ли дети, были ли загранпоездки раньше и куда; недвижимость не играет существенной роли.
  • 0

#75 goldfish

goldfish
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.12.11

Отправлено 20 December 2011 - 15:37

стоит ли указывать смену имени и фалилии при заполнение визы


  • 0

#76 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 December 2011 - 16:40

Оцените возможность открытия визы!
путешесвтую
Гонк-Конг
срок поездок с реднем
возникнит
он ехать не будет

Боже, какая прелесть  :D
У вас, несомненно, очень высокие шансы!

  • 0

#77 goldfish

goldfish
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.12.11

Отправлено 20 December 2011 - 19:31

Оцените возможность открытия визы!
путешесвтую
Гонк-Конг
срок поездок с реднем
возникнит
он ехать не будет
Боже, какая прелесть  :D
У вас, несомненно, очень высокие шансы!

спасибо)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых