Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впервые в Америку


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Gulnarenish

Gulnarenish
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 18.05.10

Отправлено 22 November 2010 - 16:07

Ну вот я и вернулась!!!
Огромное спасибо всем, кто помогал советами!
Если нужна свежая инфо, с удовольствием помогу кому-нибудь тоже!

Была: Нью-Йорк, Мемфис, Флорида, Новый Орлеан, Нью-Йорк ))))))))))

  • 0

#42 TravelBabe

TravelBabe
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородUSA
Регистрация: 08.02.11

Отправлено 09 February 2011 - 02:43

На ваш взгляд Что можно привезти в подарок Американским девушкам?? (возраст около 30)? (Из вежливости они сами говрят что им ничего не надо, но в знак благодарности оч хочется им что-то захватить, только не знаю что! Шоколад , конфеты только вопрос какие???)

Мне кажется, в  России пока еще довольно сложно найти сувениры хорошего вкуса по разумной цене, но точно могу сказать: американцам (независимо от возраста) нравятся отлично сделанные куклы в русских национальных костюмах петербургской фирмы «Потешный промысел» и фарфоровые фигурки зверюшек Императорского фарфорового завода (ЛФЗ). Это не дорого (в самый раз для сувениров) и качественно.
  • 0

#43 Dream Travel

Dream Travel
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 10 February 2011 - 16:19

согласна на счет сувениров - что-то недорогое национальное на память очень даже подойдет.
  • 0

#44 Петя

Петя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2011 - 19:26

Здравствуйте. Я получил визу в Америку, но планы поменялись и я туда не полечу в ближайший год. Мне знакомые сказали, что в будущем могут возникнуть проблемы при получении визы через год, это так?
  • 0

#45 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 06 March 2011 - 22:13

Здравствуйте. Я получил визу в Америку, но планы поменялись и я туда не полечу в ближайший год. Мне знакомые сказали, что в будущем могут возникнуть проблемы при получении визы через год, это так?

усомнюсь. Мой муж получил в 2008 году визу на два года, но наши планы поменялись и виза осталась непогашенной.
В конце 2010 (пока не прошел год с окончания той визы) подал документы на новую визу, через 5 дней приехал паспорт с визой на 2 года. Без собеседования.

  • 0

#46 Julia

Julia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 March 2011 - 00:39

Подскажите, пожалуйста, сейчас при отказе в визе в США ставят штамп в паспорте? Как потом жить с отказом - повлияет ли это на визы в шенген?
  • 0

#47 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 March 2011 - 14:13

Штампы в паспорт не ставят, информация хранится в электронном виде. Отказ американцев может повлиять на выдачу виз в Мексику и Канаду (они имеют возможность получить эту информацию), в другие страны вряд ли.
  • 0

#48 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 March 2011 - 21:26

учитывая что в Мексику сейчас электронные разрешения - в Мексику вряд ли повлияет.
  • 0

#49 twig

twig
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 March 2011 - 12:42

Цитата
Отказ американцев может повлиять на выдачу виз в Мексику и Канаду (они имеют возможность получить эту информацию), в другие страны вряд ли.


   А если в паспорте уже стоит открытая мексиканская виза на 5 или 10 лет - это может как-то положительно повлиять на решение американцев о выдаче визы В1/В2?

  • 0

#50 twig

twig
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 March 2011 - 21:02

Ну ответит кто-нить - поможет ли действующая мексиканская туристическая виза на 10 лет при получении американской визы В1/В2?
P.S.  Я просто выбираю куда поехать - хочу съездить в Сев. Америку, был в Европе несколько раз (Финляндия, Франция, Греция Венгрия), а кроме того - в Египте.
 Если сразу сунуться к американцам и они поставят отказ, то и мексиканцы могут "зарубить". Если будет стоять мексиканская виза, то хотя бы в Мексику можно будет съездить...

  • 0

#51 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 March 2011 - 19:00

Не думаю, что для американцев наличие мексиканской визы будет иметь какое-то особое значение. А что Вам мешает сначала попробовать получить онлайн-разрешение у мексиканцев?
  • 0

#52 twig

twig
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 March 2011 - 00:25

Мне кажется, что полноценная виза будет лучше, чем распечатка из интернета. К тому же. она на 5 или даже на 10 лет выдаётся, а онлайн разрешение всего на полгода.
  • 0

#53 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 31 March 2011 - 08:46

Для американцев, скорее, будет иметь значение, что Вы выезжали за границу, причем не в Мексику или Турцию, а в европейские страны с высоким уровнем жизни и вернулись обратно. Значит опасность от Вас как от потенциального эммигранта гораздо ниже. А то, что у Вас виза в Мексику, в нищую страну по сути, их не сильно волнует. На вряд ли Вы там останетесь. :D


  • 0

#54 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 March 2011 - 10:38

Мне кажется, что полноценная виза будет лучше, чем распечатка из интернета. К тому же. она на 5 или даже на 10 лет выдаётся, а онлайн разрешение всего на полгода.


неправильно. Само по себе наличие что визы, что электронного разрешения ничего для визы США не дает. Вот поездка в Мексику что по визе, что по электронному разрешению - некий небольшой плюсик.
онлайн разрешение не на полгода кстати, а на 30 дней, если брать срок действия. Период пребывания - до 180 дней, такой же как и по 10 летней визе.



  • 0

#55 twig

twig
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 March 2011 - 21:32

Для американцев, скорее, будет иметь значение, что Вы выезжали за границу, причем не в Мексику или Турцию, а в европейские страны с высоким уровнем жизни и вернулись обратно. Значит опасность от Вас как от потенциального эммигранта гораздо ниже. А то, что у Вас виза в Мексику, в нищую страну по сути, их не сильно волнует. На вряд ли Вы там останетесь. :D

Как я уже говорил выше - у меня есть несколько шенгенов в старом паспорте. Мексика в данном случае ценна не столько по уровню жизни, сколько тем, что по стоимости поездка в эту страну почти равна стоимости поездки в США (или чуть отличается). А кроме того, Мексика вплотную граничит с США. американский консул может рассудить, что мол, "если ему по карману Мексика, то и на США денег хватит", и "если он не перешёл границу нелегально", то ему можно доверять.
  • 0

#56 twig

twig
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2011 - 19:22

Ну так что? Стоит ли делать сначала мексиканскую визу и ехать в Мексику, или проще сразу пойти к американцам?
  • 0

#57 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 17 April 2011 - 02:57

2twig:

Поверьте мне что, как именно рассудит офицер который будет принимать решение дать Вам визу или нет никто точно не знает. Конечно есть у него и инструкции и предписания, но если у него с утра будет болеть живот это тоже может очень сильно повлиять на его решение.  :)  Все эти офицеры тоже люди, а не роботы и человеческий фактор им не чужд. Американцев вовсе не волнует есть у Вас деньги на поездку в Мексику или нет. Раз просите визу значит скорее всего есть. Хотя Вы могли взять ссуду в банке именно для того чтобы свинтить и остаться. Их прежде всего и самое главное волнует вопрос что держит Вас на Родине? На сколько сильна эта сила не плюнете ли Вы на все и не останетесь ли в США. Вот и все. И вот это Вам и придется доказывать в посольстве. Любой! человек подающий на визу является для них потенциальным эмигрантом. Презумпции невиновности там нет. :)  Это именно ВЫ должны доказать ему, что Вы не хотите остаться. Силами которые Вас держат на Родине и реально заставят вернуться являются жена с ребенком которые не подают вместе с Вами на визу. Бизнес, который Вы не бросите, дом, солидный счет в банке. Ну и поездки в другие, повторяю, благополучные страны, с уровнем жизни не хуже, чем в США (Мексика, Тайланд, Вьетнам и даже Турция к таким странам не относятся) из которых Вы вернулись, что говорит о Ваших намерениях просто посетить страну, а не остаться там. Раз были в других странах, значит и в США не останетесь. Вот такая логика у иммиграционного офицера в посольстве.
Если Вы просто хотите съездить в Мексику, только потому что там дешевле, то конечно ставте туда визу. Но она скорее всего или существенно не повлияет  на получение визы в США.



  • 0

#58 twig

twig
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 April 2011 - 15:16

eralash, вот это я и хотел узнать, спасибо за объяснения.
  • 0

#59 twig

twig
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 April 2011 - 23:09

Цитата
Силами которые Вас держат на Родине и реально заставят вернуться являются жена с ребенком которые не подают вместе с Вами на визу.


 Э  нет, с этим пожалуй, неувязка будет: у меня нет ни жены, ни ребенка и в ближайшем будущем обзаводиться семьёй я не намерен. Мне нужен какой-то другой способ убедить американцев в честности своих намерений.

  • 0

#60 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 26 April 2011 - 04:11

 Э  нет, с этим пожалуй, неувязка будет: у меня нет ни жены, ни ребенка и в ближайшем будущем обзаводиться семьёй я не намерен. Мне нужен какой-то другой способ убедить американцев в честности своих намерений.



Ну еще весомым аргументов может являться наличие квартиры или дома. Вашего собственного. Наличие Вашего собственного бизнеса.
Если и этого нет, то тогда можно взять справку с работы, что они подтверждают, что Вы будете в отпуске с такого-то числа по такое-то число и  что по возвращении Вас ждет Ваше рабочее место. Когда я получал визу в США в Израиле именно такую справку меня попросили предоставить. Хотя конечно я на тот момент имел еще и жену которая не подавала на визу.  :) Вобщем если нет ни жена, ни дома, ни бизнеса тогда просто повторяйте за мной: "Господи, сделай так, чтобы это америкосы поставили мне визу". Вобщем в этом случае Вам остается просто пробовать полагаясь на авось. Единственный момент в этом, что если Вам откажут, то мало вероятно, что когда-нибудь Вы получите визу. Если раз отказали и Вы попали в компьютер, то Ваши шансы падают до нуля практически.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых