Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впервые в Америку


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 gf98

gf98
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 20.09.09

Отправлено 20 September 2009 - 00:51

Летом 2010 года собираюсь в Америку. Думаю таким маршрутом поехать:
Прилет в НЙ из Питера, тут беру машину и:
Нью-Йорк (2дня)– Филадельфия – Вашингтон (1день)– Колумбус – Индианаполис – Чикаго (2дня)– Детройт – Кливленд – Нью-Йорк.
Из НЙ на автобусе в ЛА
В ЛА беру машину и: Лос-Анджелес – Лас-Вегас (1-2 дня)– Сан-Франциско (2-3 дня) – Санта-Барбара – Лос – Анджелес (2-3 дня).
Бывалые люди, подскажите, сколько это займет времени (приблизительно).
Реально ли проехать таким маршрутом, чтобы остались отличные впечатления, а не усталость.
Сколько денег придется тартить на обычное (не рестаранное) питание в день.
Такой насыщенный маршрут выбрал потому, что неизвестно поеду ли когда-либо еще в Америку.

  • 0

#2 110-1253283001

110-1253283001
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 September 2009 - 21:51

Привет!
по первой части твоего путешествия - была в НЙ, Вашингтоне и Чикаго. Вашингтон предлагаю пропустить совсем (вообще неинтересно), также как и парочку из оставшихся городов, если не собираешься проезжать их просто транзитом - к вопросу о насыщенности программы. Очень понравился чикаго (были 5 дней). от нью-йорка - ощущение что очень круто, но не успела ни почувствовать, ни понять, т.к. была 2 дня, за которые такие городища ощущить, похоже, невозможно... еще учти перемену часовых поясов, первые 3 дня в чикаго ночью спать не могла вовсе, спала днем, так что есть вероятность первые 3 дня вообще ничего понимать не будешь )))

  • 0

#3 gf98

gf98
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 20.09.09

Отправлено 20 September 2009 - 22:33

Привет!
Вашингтон все-таки хочется позырить, столица все ж!
Остальные города (кроме НЙ и Чикаго) планирую проезжать транзитом, но раз там нечего делать, то поеду напрямую в Чикаго.

Для меня вот еще какой вопрос остался закадкой - ПИТАНИЕ!

Если все время колесить по стране, то как лучше питаться, где и сколько это примерно стоит. Я не имею в виду рестораны, обычные кафе.
Имеет ли смысл, например, затариться в магазине и еду готовить в мотеле, я имею в виду в микроволновке.

  • 0

#4 110-1253283001

110-1253283001
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 September 2009 - 08:49

я бы не стала заморачиваться с микроволновкой - еда из супермаркета невкусная и вряд ли прям сильно дешевле выйдет. ну можно что-то покупать в номер без готовки - йогурты там, салаты готовые и пр. В кафе (фаст-фуд) всегда можно перекусить за 10-12долл. в чикаго на центр.площади (где "капля" огромная) помню китайская штучка была классная (американская точнее, но с китайской лапшой Noodles вроде бы) - как раз сытно, более или менее по-домашнему и 10-12баксов.
долларов 30 я бы в день точно закладывала на еду-питье, чтоб не заморачиваться там сильно на этот счет...
посмотри еще на tripadvisor.com там масса советов с отзывами и $

  • 0

#5 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 21 September 2009 - 09:16

Цитата
Из НЙ на автобусе в ЛА


а вы уже знаете что за автобус и каким маршрутом он идет?   Я  бы может тоже поехала. А вообще  мне в принципе нравится ваш маршрут, я бы может присоединилась  даже.

Насчет еды не заморачивайтесь, там уж точно с этим не проблема! Привычные бутерброды можно сделать всегда, если что.

  • 0

#6 gf98

gf98
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 20.09.09

Отправлено 21 September 2009 - 20:20

Насчет еды, просто хочется для себя прикинуть примерную сумму, сколько потратить на еду, что бюджет поездки прикинуть.
По поводу автобуса:до конца еще не уверен, так как из НЙ в ЛА занимает 65 часов. Думаю,что проще полететь на самолете, а эти два-три освободившихся дня добавить к автомобильному туру по западу.
Плюс автобуса, что можно посмотреть всю страну.
Минус, что долго и это автобус.
Пока в раздумье.
И еще вопрос с визой.
Проканает, если подавать документы не имея на руках никаких забронированных самолетов, отелей, приглашений Просто рассказать о своем маршруте, сказать, что ночевать буду в мотелях, например, Мотель6. Поканает ли такая тема, дадут ли визу или возможны варианты.
Ну и ваще, с коко примерно обходится поездка в эту самую Америку, если в среднем.

  • 0

#7 110-1253283001

110-1253283001
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 September 2009 - 21:04

самолет стоил нам чикаго-майами в 2200руб/чел американ эйрлайнс, думаю, и до ЛА несильно дороже... может, не мучать себя автобусом? а аренда авто? это ж супер, когда сам решаешь куда и когда...
про визу я точно не скажу, лучше спрашивайте подробнее тех, кто знаком с вопросом подробнее... но вы можете забронировать отели на все даты и с этой бронью идти, т.к. ничего заранее отели до поездки у нас не замораживали и не снимали... про билеты не знаю, критично ли для визы...
кстати, имейте в виду почему-то у них при въезде в отель замораживается сумма проживания, а потом и списывается вторая такая же сумма, разморожение через 2-3недели происходит, короче бред какой-то, повыясняйте, а то так может в 2 раза денег больше на проживание понадобится... или просто при заезде расплачивайтесь сразу наличкой, как мы потом стали делать
Бюджет: питание 30/день, проживание - 70-100/сутки за номер, смотря что выберете, есть и дешевле. ресторан недорогой - 50-60долл./ужин. транспорт - см. в инете, смотря что...
кстати про визу я вопросы задавала прямо на сайте посольства сотрудникам, быстро и четко отвечают

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 September 2009 - 21:52

Плюс автобуса, что можно посмотреть всю страну.

Хех, это вам не Европа - из окна автобуса вы в основном автострадами будете любоваться %). Если действительно хотите посмотреть страну и бюджет позволяет - возьмите машину на всю поездку (найдете попутчика - вообще замечательно) и сделайте кольцевой маршрут с восточного побережья на западное и обратно. Если же нужно подешевле, то в районе НЙ можно обойтись вообще без машины - там достаточно хорошо развито автобусное сообщение, да и ж/д есть. Вполне можно доехать до Чикаго, а оттуда самолетом на запад - и вот там взять машину и поездить по городам и нац. паркам. А/б можно взять за $80-100 за перелет, если заранее озаботиться и датами поиграться (посмотрите бюджетников типа jetblue и airtran).
Для визы ничего заранее покупать-бронировать не надо, но расписанный маршрут с подобранными отелями представить не помешает.

  • 0

#9 gf98

gf98
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 20.09.09

Отправлено 21 September 2009 - 22:18

По питанию все понятно боле менее.
Прколадывая маршруты,например в Гугле, есть пункт,короче говоря, маршрут без шоссейных дорог. С чем это связано, почему шоссе исключаются!
Нафига в посольстве указывать мотель-отель, в котором будешь останавливаться. Их ведь там (мотелей) полно, перед каждым городом по несколько штук, Об этом весь мир знает. Или лучше указывать, что типа буду жить в Мотель 6?
Вообще, честно говоря, не очнь представляю, сколько может занять по времени указанный мною маршрут. Этот воспро с к тому, какие билеты брать на самолет, сколько буду в штатах.

  • 0

#10 gf98

gf98
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 20.09.09

Отправлено 21 September 2009 - 22:21

Думал сначала брать машину только в один конец, но это в три раза дороже, потому решил брать и возвращать в одном месте. Из-за чего решил проложить маршруты по кругу, чтобы не ездить по лдним и тем же местам.
  • 0

#11 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 23 September 2009 - 14:45

Для получения визы ни бронь отеля,ни бронь авиабилетов не требуются! Главное-доказать отсутсвие иммиграционных намерений и крепкую связь с родиной :) А вообще,мешать восток с западом-тем более в первую же поездку-это галопом. Осмотрите что-нибудь одно, виза то на год,или два?

P_S насчет автобуса из НЙ в ЛА-по-моему вы погорячились) Это ж сколько времени потеряете! Конечно только самолетом!



  • 0

#12 119-1256132824

119-1256132824
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 November 2009 - 18:29

брал в аренду авто в компании Budget с ЛА- Санта-Барбара-Сан-Франциско-Юджин- Портленд. ОБАЛДЕТЬ!!! Здорово! Мотелей, магазинов по дороге много. Рекомендую!
  • 0

#13 Юрий

Юрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 November 2009 - 22:41

Не согласен, что в Вашингтоне нечего смотреть: музеи (разные и интересные), мемориалы, парки,Джорджтаун, пентагон,Капитолий, Арлингтонское кладбище... Был в 2-х дневной  экскурсии из НЙ, за одно очень много об истории Штатов послушал. Открыл Америку. Ну а на НЙ и 5 и 10 дней мало- столица мира.
  • 0

#14 ivanturist

ivanturist
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородIvanovo
Регистрация: 06.11.09

Отправлено 06 November 2009 - 00:23

Не устать нельзя.
И где ты в дороге собрался есть нересторанную пищу?

  • 0

#15 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 26 November 2009 - 23:20

На NY всего 2 дня??? о.О
потрясающий город, на него и неделя -- обидно мало...

  • 0

#16 Drabovik

Drabovik
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 26.11.09

Отправлено 26 November 2009 - 23:50

Я может не много не по теме,всем привет  я сейчас делаю загранпаспорт вновь и в январе хотела бы полететь в NY я там уже была в 2005 году, прошла без собеседования. проблема в том, что на данный момент у меня там мама которая живет и работает там без гражданства и грин карты, если я скажу что еду туда не к маме а к её подруге, такая и вправду имеется ( она живет там уже более 16 лет есть гражданство), а мама скажу живет здесь со мной они не проверяют такую информацию,не потребуют справок с её работы?
  • 0

#17 104-1259568208

104-1259568208
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 November 2009 - 12:21

Потратьте больше времени на Нью-Йорк и Сан-Франциско. Они того стоят. :)

насчет автобуса LA-NY - слишком долго. лучше полететь на самолете, по деньгам, насколько помню, может получиться практически такая же сумма, они недорогие рейсы, внутренние.

Но мой совет: взять машину и пропутешествовать на ней. ))

  • 0

#18 Гостья

Гостья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 January 2010 - 13:39

Я может не много не по теме,всем привет  я сейчас делаю загранпаспорт вновь и в январе хотела бы полететь в NY я там уже была в 2005 году, прошла без собеседования. проблема в том, что на данный момент у меня там мама которая живет и работает там без гражданства и грин карты, если я скажу что еду туда не к маме а к её подруге, такая и вправду имеется ( она живет там уже более 16 лет есть гражданство), а мама скажу живет здесь со мной они не проверяют такую информацию,не потребуют справок с её работы?

Привет. На самом деле это очень рискованно, так как инфа о том, что мама когда-то улетела и не вернулась у них может где-то висеть..хотя проверяют ,я  думаю, они все-таки выборочно людей...могут и пропустить именно тебя..в анкете имеется вопрос проживают ли родственники на тер-ии США и какой статус имеют...вот по сути там то и ты должна была "расколоться" про маму...если напишешь, НЕ дадут 100%. она нелегально находится на тер-ии  страны и у тебя будут отмечены иммиграционные намерения. Так что вариант один, если оччень надо ехать, то скрывай эти данные. авот чем это чревато почитай в той же анкете и вообще на официальном сайте. Удачи вам!
  • 0

#19 Гостья

Гостья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 January 2010 - 13:53

Летом 2010 года собираюсь в Америку. Думаю таким маршрутом поехать:
Прилет в НЙ из Питера, тут беру машину и:
Нью-Йорк (2дня)– Филадельфия – Вашингтон (1день)– Колумбус – Индианаполис – Чикаго (2дня)– Детройт – Кливленд – Нью-Йорк.
Из НЙ на автобусе в ЛА
В ЛА беру машину и: Лос-Анджелес – Лас-Вегас (1-2 дня)– Сан-Франциско (2-3 дня) – Санта-Барбара – Лос – Анджелес (2-3 дня).
Бывалые люди, подскажите, сколько это займет времени (приблизительно).
Реально ли проехать таким маршрутом, чтобы остались отличные впечатления, а не усталость.
Сколько денег придется тартить на обычное (не рестаранное) питание в день.
Такой насыщенный маршрут выбрал потому, что неизвестно поеду ли когда-либо еще в Америку.

Привет. Маршрут у вас замечательный. Только вот вам надо побольше времени уделить этой поездке, а то все получится слишком уж смазанно...бегатня, переезды, где бы поесть, где бы поспать, "а помнишь тот прикольный музей , в который мы так и не зашли? а тот парк!!! " не думаю, чо это интересные впечатления. либо сократить число городов и охватите только одну часть страны, либо езжайте хотя бы на 3 недельки. по поводу консульста-разработайте подробный для них маршрут, можете забронировать машину через интернет и предоставить им распечатки брони, плюс забронируйте отель в NY. это как бы будет повесомее просто речей о том, что там отелей полно, выберу на месте. они и сами знают, что их полно...но им нужны докзательства того, что вы правда готовите поездку , а не пмж в США...кстати, свид. о браке, рожд. детей, документы на собственность, выписки с банковского счета, справка с работы это все гораздо весомее, чем план маршрута-для них. они должны быть в вас уверены, что вы вернетесь! перелет внутри лучше сделать самолетом, переезд слишком вас вымотает-далеко, а то что ничего не увидите , кроме хайвеев, это правильно подметили и до меня ) Питание может быть и дороже 30 в день, т.к. во всех парках и тур. зонах все стоит дороже. элементарно- если вы, к примеру, захотите пить в парке, то там вы купите содовую не за 1,5 , скажем, а за 5 и выше дол. то же касается еды и всяких снеков. но всегда можно поесть и перед/после паркаЧикаго орош  точно. в остальных перечисленных вами местах, к великому своему сожалению, пока не была. на NY отведите больше времени, ничего ведь не увидете. Удачи!
  • 0

#20 mansurov

mansurov
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЛьвов
Регистрация: 20.01.10

Отправлено 20 January 2010 - 19:04

по поводу гостиниц в США - вот есть пожалуй лучший на мой взгляд сайт бронирования отелей в США (да и во все мире в принципе):

hotelreservations.com

в Нью-Йорке советую гостиницу Park Central 3* - прямо перед парком,очень любят американцы ее, всегда хорошие цены, хорош Рузвельт 4*, но уже дороже, там на первой страничке после введения дат и города показывает самые хорошие варианты по цене-качеству.

машину лучше всего брать в AVIS'е ...

И еще, все гостиницы в штатах - без завтрака. Будут вопросы - пишите



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых