Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отказ в визе, подавать ли сразу повторно?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 reiseliv

reiseliv
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.09.09

Отправлено 16 September 2009 - 21:29

подавала на визу UK впервые, отказ. смысл - написала в анкете, что отказов в визах не было, а в старом паспорте (я оба старых прикладывала) стоит печать об отказе шведском в 2006, на аппеляцию ограниченное право,и я думаю смысла нет.
я подавала в свое время не на визу Швеции, а на студенческий вид на жительство, паспорт оставался на руках, в нем печать о приеме документов, категории отказа нет (как обычно у шенгенской буквы цифры), рассматривалось все в Швеции, а не в Москве, отказали, тк 2 месяца рассматривали, уже год учебный шел, типа поздно подала. я после этого много раз подавала на шенген и другие визы, без проблем. я понимала, что это отказ, но я это за отказ в визе не считала..тк на вид на жительство подавала. хочу все объяснить в письме, написать, что графы о отказах в виде на жительстве не было. признать свою ошибку, заполнить снова, вписать отказы, приложить справок побольше, НДФЛ, о собственности..кстати про финансы ничего не сказали (была выписка со счета только, кроме справки с работы), но вдруг теперь другую причину будут искать для отказа..
если честно, мне не столько сейчас важна моя поездка в Англию (в декабре на неделю), сколько не хочу портить ситуацию отказом, у меня намечаются командировки, втч Новая Зеландия, возможно США, хотя второй английский отказ наверное не хуже, чем уже имеющийся..если снова откажут. Но оставлять все как есть, значит остаться с этим отказом, не попробовав ничего исправить...
вопросы:
- письмо с объяснениями пишется формально на имя консула. кто сейчас консул?
- в приглашении от английского партнера(все реально, забронировано) указано имя моего друга. он с америк.континента, у себя визу получал бы..пока ничего не написали на этот счет, но не будет ли это для них проблемой? хотя если писать на мое имя приглашение типа одна еду, тоже не оч.хорошо..для девушки..
- кто знает - как влияет отказ английский на визы других стран?, тк я уже сказала, меня волнуют мои рабочие поездки..я достаточно езжу. к слову у меня полно шенгенских виз, сейчас открытая мульти финская, есть Новая Зеландия идр, в первом паспорте виды на жительство норвежские (студенческие)

Ваше мнение и советы, если не сложно! что еще можно сделать, или наоборот, что не стоит? спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых