Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Elikanida

Elikanida
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 16.09.09

Отправлено 16 September 2009 - 08:42

Здравствуйте.
Хочу рассказать о своей ситуации и спросить совета:
Я проживаю в Сибири, через PONY подала документы в посольство USA, находящееся в г. Москва (по принадлежности), хотя Сибирякам проще лететь или в Екатеринбург или во Владивосток. Собеседование назначили на 01 сентября.
Ранее подобные собеседования не проходила, летала только пару раз в Китай (Пекин), он к нам ближе.
Нашла этот форум, советами которого и пользовалась при сборе документов и выбора манеры поведения. Цель была выбрана туризм, в действительности поездка к моему мол.челу (он американец), приглашение не стали делать. Ну в общем, не об этом ...
Остаяв более 2 часов в очереди, в посольстве девушка (русская), обсолютно не знающая, что она живет на платене Земля, распределила около 12 человек (в их число я и входила) в окно 12.
Не знаю скольким людям, стоящим в окно 12 отказали, я спросила только у впереди стоящего меня молодого человека (ему 21 год), ему сказала консул, что он слишком молод для USA и она не понимает, что ему делать в USA в таком молодом возрасте, типа подрасти. Я была в шоке!
Что касается меня, то изначально консул (тетка) мило так улыбалась, а после вопроса "Вы замужем?" и моего ответа "Нет" (мне 31 год), она меня даже слушать не стала. Достала бумагу, на которой в завуалированной форме написано следующее: "если у вас в течение 6 месяцев не изменится положение, то и в дальнейшем обращаться за визой мы вам настоятельно не рекомендуем". ОПА! (подумала я), что за форменное безобразие. Из представленных документов были: справка с работы, с учебы (я получаю "второе" высшее), трудовая, свидетельство о праве собственности на квартиру, справка с работе о з/п, и сберкнижка о имеющихся д.средствах.
Хотя знаете, парень один в посольстве рассказал, что его приятельница (не замужем из Украины), о цели визита сказала следующее: "хАчу выйти замуж за американского миллионера", посол засмеялся со словами: "Хорошая шутка" и дал ей визу на 1 год.
Ни чего не понимаю, может начитавшись всего я слишком серьезно подошла к решению "вопроса". Хм.
По приезду домой я от своей соседки узнаю, что ее подруга (ну как бывает у женщин: знакомая знакомой ля ля ля), получила визу во Владивостоке (учебную на 3 года, она преподаватель в Сибирском ВУЗе), она за ранее знала, что Сибиряков в московском посольстве не жалуют, а вот во Владивостоке к нам лояльней относятся.
Так вот ... стоит ли мне подавать те же документы еще раз и через какое время? Могу ли я минуя PONY не в Москву, а во Владик подать доки? Хотелось бы пуслышать Ваши мнения и мысли. За ранее всем откликнувшимся, спасибо. :-)

  • 0

#2 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 17 September 2009 - 01:24

ну значит не убедили вы своими документами что действительно едете с целью туризма и вас что -то так крепко связывает с россией, что вы сюда вернетесь
посмотрите на сайте посольства к какому консульскому округу вы относитесь ну и подать новую заявку наверно можно через 6м как и рекомендует консул за это  время попробуйте побывать где-то в европе чтобы по возможности еще раз подчеркнуть ваши тур интересы

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 September 2009 - 18:28

это, конечно, печально, но все же у вас цель-то была не туризм заявленный, а в гости к молодому человеку... то есть, вас разоблачили и визу не дали.
  • 0

#4 Elikanida

Elikanida
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 16.09.09

Отправлено 18 September 2009 - 04:04

это, конечно, печально, но все же у вас цель-то была не туризм заявленный, а в гости к молодому человеку... то есть, вас разоблачили и визу не дали.

Уважаемая Asy, причина скорее была не в разоблачении, как я думаю, а скорее в том, что у меня по меркам USA возраст невесты, т.к. все вопросы закончились после моего ответа "Нет". Замуж я конечно за эти 6 месяцев не выйду и фиктивного ни чего не собираюсь делать, не стоит "игра таких жертв" и тем более было бы желание остаться в USA, можно было бы туда и через 3 страну вылететь.
Меня единственное возмущает, почему он ко мне может ездить и ему Россия дает свободно годовую визу, а я к нему не могу.
Может мне и стоит в следующий раз подойти к консулам с подобным претензионным вопросом, оформив предварительно приглашение от моего избранника? :)
И еще вопрос, что будет с доками, если я их отправлю не в Москву, а во Владик (я знаю, что Сибирь относится к Москве), состоится ли собеседование у консула не по территориальной принадлежности, при этом понятно, что отправлять я их буду не через PONY? :)

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 September 2009 - 11:22

Интересно, как Вы собираетесь подать доки, минуя Пони, если только через них можно записаться на дактилоскопию/собеседование? Любая турфирма точно также будет сдавать Ваши документы через Пони. Да и вообще, совершенно неважно, как документы попадают в консульство - решение все равно принимается по результатам собеседования. Теоретически, можно подавать документы в любое консульство, но Вам это вряд ли поможет, т.к. про отказ они все равно знают, и будут рассматривать Ваш случай с особым вниманием. Если Вы сейчас пойдете с приглашением от МЧ, они только укрепятся в своих подозрениях.
  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 September 2009 - 11:59

Меня единственное возмущает, почему он ко мне может ездить и ему Россия дает свободно годовую визу, а я к нему не могу.

Потому что годовая российская бизнес-виза тупо покупается за маленькие деньги, а бизнес-виза в США покупается за большие деньги.
Вложите 300 тыс. гринов в экономику США и трудоустройте двух местных, и будет вам не то что виза, а даже и вид на жительство.

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 September 2009 - 12:32

Вложите 300 тыс. гринов в экономику США и трудоустройте двух местных, и будет вам не то что виза, а даже и вид на жительство.

Раньше вроде пол-лимона было. Кризис, однако %)

  • 0

#8 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 18 September 2009 - 13:03

Цитата
что у меня по меркам USA возраст невесты, т.к

У меня возраст еще меньше вашего, визу дали на два года А для невест  есть виза неветы, почему бы вашему женижу её ена вас не оформить?
Я уменя была такая виза в 2004 году, это никого не смутило :)

  • 0

#9 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 September 2009 - 23:15

Вложите 300 тыс. гринов в экономику США и трудоустройте двух местных, и будет вам не то что виза, а даже и вид на жительство.
Раньше вроде пол-лимона было. Кризис, однако %)

А, точно,- поллимона. Сорри. Хотя какая, нафик, разница? Деньги-то все равно огроменные...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых