Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тенерифе в октябре


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kisbrysmyau

kisbrysmyau
  • Участник
  • 22 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 15 September 2009 - 21:55

Доброго времени суток! Проштудировав все страницы этого раздела в поисках информации, задалась некоторыми вопросами в связи с поездкой на Тенерифе в октябре на 14 дней, очень нуждаюсь в советах и помощи!

1. Подскажите, если организовывать тур самим, а не через турфирму- намного ли дешевле получится или не стоит создавать себе проблем? (все же визы...) Кем и как можно улететь из Москвы напрямую на Тенерифе? или лучше рассмотреть перелет с пересадкой? Особенно интересуют комфортные перелеты (Емирейтс, Тайские- но они вроде туда не летают... может есть аналоги?) и насколько это дорого?

2. Немного не понимаю ситуацию с погодой: на других сайтах я нашла информацию (правда не новую- за 2006 год) где говорилось, что в октябре море около 22-23, а воздух до 25... тут же я нашла сообщения о том, что в октябре вода достаточно холодная- около 18 градусов. это ведь очень мало  подскажите, комфортно ли купаться в это время года? я приверженец пляжного отдыха и бассейны не признаю...((

3. Насколько я понимаю- самые теплые пляжи (в плане воды) на юге, лучше ехать в Лас Америкас? Большая ли разница в отелях 4* и 5*?

4. Подскажите примерные расценки на покушать (не в макдональдсе и забегаловках, а приличных кафешках) на двоих с алкоголем (пиво + коктели)? Есть ли смысл брать полупансион или проще взять завтрак а ужинать по собственному усмотрению?

5. Подскажите так же расценки на экскурсии- я не знаю, получится ли забронировать их из Москвы и если нет- чтобы рассчитать бюджет ))) я находила цены, но на 2006 год...

6. Шоппинг на Тенерифе- куда лучше податься за одеждой (разнообразные миддл и люкс бренды, вроде этого там полнго?) попадаем ли мы в сезон скидок или наоборот?

7. Аренда машин- можно ли через инет забронировать или лучше на месте и какие примерно расценки на авто? может можно где-то посмотреть?


Мы молодая пара, любим пляжный отдых, экскурсии в меру, шоппинг и вечерние прогулки по красивым местам и кафешках (не прям клубы и активная ночная жизнь, а всякие бары-кафе)- если будут какие-то дельные советы что-то конкретное посмотреть или куда направиться- буду безумно признательна!


Заранее большое спасибо всем, кто откликнется!! :)

  • 0

#2 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 16 September 2009 - 10:38

ответы на все ваши вопросы уже есть в ветке, зачем плодить одно и тоже?

тем не менее

1) напрямую летают только чартеры. список есть на allcharter.ru. или регулярка через мадрид или барселону. летал так и так. выбирайте, что вам лучше. лететь 7 часов в кресле или столько же, но по частям) организовать самими - какие проблемы? смотрите стоимость билетов на ВАШИ даты, смотрите отели. визу получить просто самим в визовом центре, собрав комплект док-ов.  а вообще заглядывайте на http://www.tourdom.ru/birga/go2/
там реально найти "горячий" тур по норм цене и это будет проще, чем париться самим, тем более по вашим вопросам видно, что...вам будет сложно))

2) не надо думать, что в октябре будет ЖАРКО. будет умеренно теплая погода. купаться будем можно.

3) лучше ехать да, в тот район. разница между 4 и 5 есьь всегда. читайте отзывы об отелях, выбирайте.

4) с едой там вообще траблы. много фастфуда, специфика места. цены европейские, чуть ниже, может

5) экскурсии не надо естесно брать из москвы определитесь на месте. там полно фирм, большгая конкуренция. а вообще там оч дешевый автопрокат. там в отеле вощьмете карту где все обозначено, машинку за 25-30 евро в день и вперед. дорогие простые, все легко

6) за шмотками в столицу острова, в Санту Круз. Самый проверенный вариант - пойти в универмаг Корт Инглес (CortEngles) это огромный department store , найдете всё, что нужно. еще там есть один шоп центр, оч хороший, находится рядом с инглесом, узнайте на месте. формат - берёте машину и в столицу, ходите по магазину, набираете шмотки сумками - таскаете в машину и обратно. Да-да, именно так. Цены там смешные (на острове НДС на одежду 2 %) и шмоток полно как женских, так и мужских.

7) машину нужно брать на месте. самый правильный вариант взять машину в аэропорту прилёта, если прилетаете в адекватное время. заранее не надо. вам нужна простая дешевая машина. такие в наличии есть всегда. если хотите МАКС дешево, берите в окрестностях отеля, выйдите прогулятся, на ул полно фирмочек. но тогда пропадает возм добраться на ней с комфортом в аэропорт , когда улетать будете (хотя это можно обговорить отдельно с ним, я так делал , оставлял в аэропорту, хотя брал в городе, за неб плату)

удачи вам, молодая пара)

  • 0

#3 kisbrysmyau

kisbrysmyau
  • Участник
  • 22 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 03.09.09

Отправлено 16 September 2009 - 16:27

спасибо большое)) видимо невнимательно читала, сейчас еще раз проштудирую.

подскажите поконкретнее на счет денег на еду) просто волнуемся за то что все же евровая зона, я в испании была давно и мне даже никто не может подсказать сколько примерно может уйти на двоих на 2 недели на комфортное существование...

и на счет воды все же- сколько примерно градусов? везде пишут что 18- это ж так мало :(( я жутко мерзлявая. переживаю очень(



  • 0

#4 Тончик

Тончик
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 16 September 2009 - 18:33

подскажите поконкретнее на счет денег на еду)

и на счет воды все же- сколько примерно градусов?

Ездили в ноябре 2007го на Тенерифе. Собственно я тут об этом уже говорил ;)

Вода была 23. Воздух днем до 28 прогревался. В среднем 25. Ливень 1 раз за 2 недели.

На обеды уходило в среднем 40 евро на двоих без алкоголя. С алкоголем 50 (нам 1 бутылка вина на двоих - выше крыши)...
Но можно есть и хотдоги :) Тогда будет сильно дешевле. Речь именно о нормальном обеде. Что-то жидкое (типа суп), второе, салат.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых