Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мультивиза в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 12 September 2009 - 20:17

Могут ли мне дать итальянскую мультивизу, если я представлю билеты и брони отелей в Италии на 11 дней (с 1 по 11 января) и билеты и брони отелей в Германии на 4 дня (с 20 по 24 февраля)? Или сочтут это наглостью и вообще откажут? Есть какой-нибудь надежный способ получить мульти? Может забронировать отели в Италии (без оплаты) на март, например, и представить их в консульство, а потом отказаться от бронирования?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 September 2009 - 20:38

могут дать. а могут и нет. в том смысле, что между 11 января и 20 февраля достаточно времени для получения визы для следующей поездки. если б они были совсем подряд, то скорее всего бы дали. а так - как повезет. откажут вряд ли. или дадут, как просите, или дадут на первую поездку. хотя точно вам никто не предскажет.
  • 0

#3 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 12 September 2009 - 21:26

Не могу с уверенностью утверждать - но мультивиза именно у итальянцев явление весьма и весьма редкое, но бывают и исключение из правил. Подать вы можете такой комплект документов, какой посчитаете нужным, если хотите акцентируйте внимание сотрудника, который будет у вас принимать доки на том, что планируете еще скорые поездки в шенген и что готовы в подтверждение этому предоставить документы. Причиной для отказа это врятли послужит.;)
  • 0

#4 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 14 September 2009 - 11:39

Не могу с уверенностью утверждать - но мультивиза именно у итальянцев явление весьма и весьма редкое

У меня сложилось прямо-таки обратное впечатление - итальянцы как раз лепят всем подряд мультивизы, правда, количество дней пребывания указывают только на одну конкретную поездку. Но в графе "количество въездов" у них обычно стоит "multi".

Арина, я почти уверен, что итальянцы отправят за визой Германии для второй поездки.

  • 0

#5 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 14 September 2009 - 18:11

ну то что они называют мультивизой  - очень забавное явление. виза сроком дейтсвия в полгода и количеством вьездов мульти, но....общем сроком пребывания не более 10 дней))):)
  • 0

#6 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 15 September 2009 - 10:44

виза сроком дейтсвия в полгода и количеством вьездов мульти, но....общем сроком пребывания не более 10 дней))):)


Как человек, месяц назад оформлявший 15-дневную итальянскую визу для самостоятельной поездки, никак не могу согласиться с фразой "общем сроком пребывания не более 10 дней".

И потом "мультивиза" есть мультивиза, и по-другому её не назовёшь; есть однократные, двукратные и многократные шенгенские визы, и то, что итальянцы спокойно дают мультивизы - в отличие, скажем, от австрийцев или чехов, - позволяет планировать поездки по Европе несколько более свободно: можно, скажем, выехать из Италии в балканские страны, а потом вернуться назад. Аналогичный вояж, например, из Австрии, увы, не удастся...



  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 September 2009 - 13:37

итальянцы дают мультивизу строго по запрошенным и подтвержденным документами срокам.
  • 0

#8 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 15 September 2009 - 14:03

итальянцы дают мультивизу строго по запрошенным и подтвержденным документами срокам.

Ага, строго по запрошенным и подтвержденным документами срокам - и с небольшим коридором; въезд разрешён с того числа, что в документах, а выезд может быть указан на неделю позже планируемого туристом. Разве не так?
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 September 2009 - 16:41

ну да, я про это и говорю
  • 0

#10 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 15 September 2009 - 19:43

виза сроком дейтсвия в полгода и количеством вьездов мульти, но....общем сроком пребывания не более 10 дней))):)
Как человек, месяц назад оформлявший 15-дневную итальянскую визу для самостоятельной поездки, никак не могу согласиться с фразой "общем сроком пребывания не более 10 дней".


ну про десять дней это я образно.просто на глаза попадаются паспорта с визами каждый день и каждый день умиляет одна и та же картина.Итальянская виза к примеру с 15.09.09 по 15.02.10 количество вьездов multi и duration of stay 10(15, 7, 12...)  :)  ну скажите нафига, Нафига в поугодовом коридоре мульти вьезды на 10 дней??????неужели вы будете каждый месяц вьежать -выежать в шенген на 1-2 дня, чтобы сэкономить свое десяти(пятнадцати...)дневное пребываение в шенгене. Я думаю большинствыо в первую же поезду свои 10(15, 7...) дней и израсходуют и тогда такая виза становится просто красивой бумажкой в паспорте...



  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 September 2009 - 23:18

смысл таких виз вот какой - если не получилось съездить в этот раз, можно съездить через месяц или два, но проблема в другом, если не израсходовать все дни (допустим остался один), то придется потом визу аннулировать, что бы получить другую на те же сроки
  • 0

#12 Varadero

Varadero
  • Участник
  • 105 сообщений
  • ГородВесь мир)
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 16 September 2009 - 00:46

вот вот и я о том же!!!!где же прелести такой "мультивизовости"???наоборот геморроя больше.(пардон)ненароком оставил неизъежженым один день и бегай потом - аннулируй.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых