Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Отдых в Лоо


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dasha

Dasha
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 September 2009 - 14:18

Этим летом ездили отдыхать в Лоо! Все понравилось, столовая недорогая недалеко, по пути к морю. До пляжа было 15 мин хотьбы! Жили на ул Разина, в частном секторе. Хозяйка дома, в котором мы жили, предложила нам жилье еще тогда, когда мы проезжали Лазаревское, так что мы согласились, и после размещения мы сразу пошли на пляж! Снимали комнату всего за 300 рублей.

В принципе цены не плохие, пляж чистый, аквапарк (АкваЛоо) тоже ничего, только шведский стол просто ужас! Автомат с газировкой и макароны с капустой. Просто поструганная капуста и все! Ну и супчики какие-то... А горки ничего, нам понравилось!

Сочинский Дендрарий нам понравился! Много различных видов цветов и растений, а так же лебеди, выдра и другие животные! Был там еще большой Аквариум, Сад с бабочками...

В общем нам очень понравилось!
Советую и вам сьездить, посмотреть, отдохнуть!

  • 0

#2 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 13 August 2011 - 22:42

В общем нам очень понравилось! Советую и вам сьездить, посмотреть, отдохнуть!


Мы с мужем тоже полюбили Лоо, побывав там через год после автора темы) Для меня это была вторая поездка туда, но впервые я там была очень давно, ещё ребёнком, с родителями и сестрой.

Было дико интересно, вспомню ли место хоть самую малость) Из воспоминаний оправдал себя только бамбук - тонкие стволы, и между ними солнце) Только я думала, это в Дендрарии, а оказалось в парке Ривьера и многих других местах. Вообще, в моих воспоминаниях смешивался этот парк и Дендрарий) Вспоминался ещё закат между горами - это не нашли. Впрочем, за горы я в детстве могла запросто принять ЖД насыпь)) А закаты и виды замечательные, особенно если жить повыше над морем, где мы и жили.


Вид с балкона


Улица на склоне горы

Кстати, вот от хождения вверх-вниз по горам детских воспоминаний совсем не осталось, точнее они вспомнились только уже после нашей поездки) А там весь посёлок так. Внизу, параллельно морю, проходит основная дорога, а улицы отходят от неё и, петляя, резво лезут вверх. Походишь вот так недельку-другую - готово, минус пяток килограмм!)) Ведь Дендрарий - это тоже в гору лезть (или спускаться, поднявшись сначала на канатке, - кому как), и остатки Византийского храма 6-7 вв. (очень рекомендую) - наверху.



В посёлке и везде полно пальм, растут инжир, хурма, мандарины, киви и прочая экзотика)

Стоит также съездить на джиппинг (чайные плантации, водопады, ущелья, незабываемые виды, возможен обед в высокогорном кафе), к тюльпановому дереву, в Ущелье Ведьм, на экскурсию в Абхазию (озеро Рица, голубое озеро, Новый Афон с пещерами, Пицунда, Гагры - это на целый день, загран не нужен, но если ваша фамилия хоть отдалённо напоминает грузинскую - на границе не пустят!), на экскурсию на гору Ахун с тисо-самшитовой рощей (мы не были, только хотим), в сад Дерева Дружбы и на обзорную по Сочи с Мацестой (в вечернее время добавляются "поющие фонтаны" и прогулка по морю на кораблике).


Джиппинг


Пицунда


Озеро Рица


В Дендрарии


Морвокзал

Всё это мы проделали ещё в прошлом сентябре и частично - в апреле-мае 2011-го. В последний заезд хотели посмотреть цветущие Сочи и Лоо и посмотрели, хотя с середины поездки погода здорово испортилась, и вообще эта весна в Сочи была необычайно холодной, даже старожилы удивлялись.


Цветущий Сочи, весна 2011 г.

От Сочи до Лоо и обратно ходят автобусы, маршрутки и, насколько я знаю, морское такси (очень хочу покататься!). На автобусе из Сочи в Лоо можно уехать вплоть до 11 вечера. Цены - по московским меркам смешные) Чтобы не соврать, назову цену прошлого лета - 27 руб. 50 коп. Весной было уже капельку дороже. Автобус по городу - 9 руб. Маршрутка - то ли 12, то ли 14 руб. Съём жилья - цена, понятно, зависит от близости к морю. Если не боитесь лазать в гору и обратно - от 250 до 400 в сутки с носа (удобства во дворе), в эллингах на самом берегу - дороже, в гостиницах - ещё дороже.

Питание - многочисленные столовые. Нигде до этого не видела столько отличных столовых на квадратный километр! За 250 руб. можно получить обед из супа, второго, хлеба, компота, а то и десерта на двоих (правда, я без супа брала, а муж - без десерта, ну, будет 300). В столовых пахнет нормально, еда вкусная и свежая. Наша любимая столовая в Лоо - "Феникс". Это совсем рядом с вокзалом.

Есть два немаленьких рынка: один с сувенирами - ракушки, специи, украшения, другой - пляжная одежда, сумки, игрушки. Экскурсионные киоски - на каждом шагу. В общем, отличное место, особенно для непривередливых туристов, не отягощённых излишним количеством денег) Да, забыла ещё: по всему побережью - что в Лоо, что в Сочи - очень шустрый мобильный интернет, 3G. Нам не показалось дорого, хотя мы как раз на избыток денег не жалуемся) (В Краснодаре заметно дороже.) Зато после Москвы наслаждались на полную - сидишь у моря и пишешь впечатления в жж или ещё куда)


Закат

Остальные фоты тут.

Если кто-то захочет отдохнуть в Лоо - у нас там есть знакомые, у них можно остановиться и недорого. Вид на море и весь посёлок сверху прилагается) Пишите, плиз, в личку - расскажу, что знаю, отвечу на вопросы.

PS: Сейчас ждём ответа по шенгенской визе в Германию, результат - аж на следующей неделе. Если вдруг откажут - мы опять сюда, в Лоо и в Сочи! Навещать знакомое и смотреть недосмотренное))



  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 August 2011 - 00:36

В общем нам очень понравилось! Советую и вам сьездить, посмотреть, отдохнуть!
Мы с мужем тоже полюбили Лоо, побывав там через год после автора темы) Для меня это была вторая поездка туда, но впервые я там была очень давно, ещё ребёнком, с родителями и сестрой.

PS: Сейчас ждём ответа по шенгенской визе в Германию, результат - в понедельник. Если вдруг откажут - мы опять сюда, в Лоо и в Сочи! Навещать знакомое и смотреть недосмотренное))

это пишут люди, сдающие дом в лоо?.. ну-ну.
  • 0

#4 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 17 August 2011 - 15:55

Нет, мы ничего не сдаём, мы живём в Москве, а в Лоо нам очень понравилось - если не сложится с Германией в этом году, снова туда)
  • 0

#5 zukalik

zukalik
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.11

Отправлено 06 December 2011 - 11:42

Там хороший отдых!!! Мне тоже очень понравилось там!!!
  • 0

#6 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 06 December 2011 - 11:58

Там хороший отдых!!! Мне тоже очень понравилось там!!!

Ну вот, свой человек) Мы до сих пор скучаем - как-нибудь обязательно съездим ещё)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых