Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Самостоятельный тур в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 vit05

vit05
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 September 2009 - 17:40

Обсуждение публикации
В данные заметки входит краткая информация: как покупали авиабилеты, как планировали поездку, о путеводителях, о транспортных картах, о еде и ценах, как добраться до..., цены на музеи, инфо о тех местах, где были и на что обратить внимание, что ни в коем случае не пропустить. Вся поездка была спланирована самостоятельно.
Спасибо, подробно и ясно - советую податься в гиды!!! Ф
  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 10 September 2009 - 10:00

Привет!

Да, совет автору податься в гиды - это прямо в "яблочко"!

Из статьи:
Цитата
 Если хотите поесть (в Италии - прим.ВВ) нормальную еду, супчик например, и за вменяемые деньги (а не за 40-100 евро за ужин на человека), ищите китайские рестораны и будет вам счастье.  


Цитата
Поэтому, первые 2 дня мы были очень напряжены, чтобы вникнуть во все нюансы. Но потом разобрались и знали уже все лучше местных  


... И уверенность в победе слышат чайки в этом крике... (С)

С уважением - ВВ



  • 0

#3 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 10 September 2009 - 11:48

Читал, читал, и как-то постепенно стало не по себе... Билеты в Колизей? В Галерею Боргезе? Metrebus по 7 евро? Зачем всё это?!

Покупаем прямо на вокзале Termini (или в любом турофисе) "Roma Pass" для осмотра Рима или "Roma&Piu Pass" для осмотра Рима и окрестностей, после чего имеем для начала бесплатный проезд в течение трёх дней по Риму (в первом варианте) или по Риму и окрестностям (во втором). Плюс бесплатный вход на первые два объекта из обширного списка, плюс скидка 50 процентов на другие объекты. Итого карточку стоимость в 23 евро с лихвой окупают проездной, который сам по себе стоит 11 евро, вход в Галерею Боргезе 9,50 евро, и Колизей-Палатин-Форум, который идёт как одна достопримечательность, и стоит в комплексе 12 евро - кстати, в очереди стоять не надо, обладатели "Roma Pass" топают в Колизей как VIP, по отдельному проходу. А ведь можно ещё посетить с половинной скидкой замок Святого Ангела, виллы Тиволи, кучу музеев...



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых