Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза в Мексику личный опыт (сентябрь 2008)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 August 2009 - 11:35

в паспорте могут стоять два шенгена с непересекающимися сроками.
  • 0

#22 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 27 August 2009 - 14:30

Тогда при чем тут ваши визы?  Речь шла/идет о копиях ДЕЙСТВУЮЩИХ виз, их нужно предоставлять. Исекшие их по моему не интересуют, старый паспорт они смотреть не стали, хотя я его пыталась впихнуть))
  • 0

#23 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 27 August 2009 - 17:13

Тогда при чем тут ваши визы?  Речь шла/идет о копиях ДЕЙСТВУЮЩИХ виз, их нужно предоставлять. Исекшие их по моему не интересуют, старый паспорт они смотреть не стали, хотя я его пыталась впихнуть))

А зачем тогда мексиканцы (иногда и американцы) требуют старый загранпаспорт с шенгенскими и др. визами? Что это даёт?
  • 0

#24 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 27 August 2009 - 18:59

не... погодите...все как раз наоброт..   я писала в списке "копии действиующих виз", вы в ответ написали о своих истекших.
Я пишу что мой старый загран мексиканцы смотреть не стали, даже когда я им его впихивала. Так что я бы сказала что американцев он интересует больше чем мексиканцев

  • 0

#25 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 30 November 2009 - 01:27

Интересно, а если в паспорте будет стоять действующая мексиканская виза, скажем, хотя бы на 5 лет - это как-то может повлиять  на получение американской В-2?
  • 0

#26 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 November 2009 - 09:41

Интересно, а если в паспорте будет стоять действующая мексиканская виза, скажем, хотя бы на 5 лет - это как-то может повлиять  на получение американской В-2?

просто виза никак не повлияет
  • 0

#27 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 01 December 2009 - 02:04

А если разок заехать в Мексику по этой визе? Всё-таки, соседняя с США страна, если был рядом и не перелез через границу вместе с мексиканцами - то значит, чел надёжный!?
  • 0

#28 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 December 2009 - 09:39

а может и перелез уже, наметил места для терактов, вернулся обратно и сейчас едет их выполнять :)
а серьезно - поездка в одну страну почти не увеличивает шансы.

  • 0

#29 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 01 December 2009 - 16:25

а может и перелез уже, наметил места для терактов, вернулся обратно и сейчас едет их выполнять :)

Теракты... Не, у них точно паранойя началась на почве терроризма.
  • 0

#30 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 December 2009 - 16:44

это была моя шутка, показываюшая что ничего визит в мексику сам по себе не дает.
При совершенно пустом паспорте - может быть очень небольшим плюсом.

  • 0

#31 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 March 2010 - 12:43

У посольства Мексики сейчас слегка изменились требования по поводу остатка на счете. Теперь нужна либо справка с места работы, либо выписка с банковского счета (остаток - не менее 2500 долларов США) или то и другое. Желательно подкрепить справками о наличии недвижимости.

Обязательно нужно звонить в посольство после заполнения электронной анкеты. У нас эти анкеты были потеряны - в системе их не было. У некоторых заявителей, обратившихся в тот же день, также. Пришлось возвращаться домой, заполнять анкеты заново.

  • 0

#32 macho

macho
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 December 2010 - 11:58

У меня в паспорте есть бразильская 10-дневная туристическая виза, полученная в феврале 2009 года. Это пока единственная страна, где я побывал. Может наличие старой бразильской визы как-то повлиять  на получение визы в Мексику? Приезжал и уезжал из Бразилии вовремя, остаться там не пытался и ничего там не натворил...
  • 0

#33 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 18 December 2010 - 00:45

У меня в паспорте есть бразильская 10-дневная туристическая виза, полученная в феврале 2009 года. Это пока единственная страна, где я побывал. Может наличие старой бразильской визы как-то повлиять  на получение визы в Мексику?

А вы собираетесь именно в посольстве визу получать? Есть вероятность, что просто не возьмут документы и порекомендуют ехать по электронному разрешению.

  • 0

#34 macho

macho
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 December 2010 - 00:33

А вы собираетесь именно в посольстве визу получать? Есть вероятность, что просто не возьмут документы и порекомендуют ехать по электронному разрешению.

Разумеется, через посольство, а где же ещё?!  :)

Но не самостоятельно, а купив тур в турагенстве. Бразильскую визу получал также, проблем не было. Но у мексиканцев вроде, всё сложнее.

  • 0

#35 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 24 December 2010 - 00:55

Разумеется, через посольство, а где же ещё?!  :)

Но не самостоятельно, а купив тур в турагенстве.


В интернете (причём это можно сделать самостоятельно за 5 мин. :) ):
http://embamex.sre.g...usia....lang=ru

99% - турагенство никуда не понесёт документы, а оформит это самое онлайн-разрешение. Бразильская виза - не показатель, там другие заморочки были (а теперь сами визы отменили вообще).

В Мексику въезжаете самолётом?



  • 0

#36 macho

macho
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 December 2010 - 23:53

99% - турагенство никуда не понесёт документы, а оформит это самое онлайн-разрешение. Бразильская виза - не показатель, там другие заморочки были (а теперь сами визы отменили вообще).

В Мексику въезжаете самолётом?

Естественно, самолётом.

Онлайн-разрешение - это вроде одноразовой визы, которая приходит на e-mail и распечатывается, а затем лист с распечаткой предъявляется в аэропорту таможенникам?
И почему бразильская виза ничего не даёт? Да, Бразилия сейчас безвизовая, но тогда я ведь прошёл определённую проверку в посольстве, приехал и выехал вовремя...

  • 0

#37 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 31 December 2010 - 12:35

macho, а не проще ли оформить такую визу:

 
     

  • 0

#38 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 31 December 2010 - 12:37

Один раз сделать и забыть про визовые формальности на 10 лет. К тому же, вполне возможно, что через 10 лет виза в Мексику вообще будет не нужна.
  • 0

#39 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 31 December 2010 - 15:44

К тому же, вполне возможно, что через 10 лет виза в Мексику вообще будет не нужна.


Блажен, кто верует :) Думаю, останется и прогрессируют в разивитии система эл. разрешений - добaвят многократность, срок действия года 2-4 и разрешат въезд по земле/морю. Ну как US ESTA будет.



  • 0

#40 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 31 December 2010 - 15:54

Цитата
Блажен, кто верует  Думаю, останется и прогрессируют в разивитии система эл. разрешений - добaвят многократность, срок действия года 2-4 и разрешат въезд по земле/морю. Ну как US ESTA будет.


   Почему останется? Почти все страны Южной Америки уже отменили визы, причём без особого упрямства. Мексика чем превосходит их? Хотя, единственный фактор, который может повлиять на отмену мексиканских виз,- ИМХО - непосредственная близость к США. Для мексиканцев это преимущество, для нас - скорее проблема. Бразилия, Венесуэла и другие страны, отменившие визы для россиян ни с кем таким не граничат, так что им и терять нечего...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых