Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Первый раз в Лондон и самостоятельно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Lipona

Lipona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 01.09.09

Отправлено 01 September 2009 - 12:58

Добрый день!
Впервые в жизни собралась оформлять визу самостоятельно и сразу в Великобританию (до этого были многократные поездки в страны шенгена, но все через агентства). И возникают вопросы.
1. Среди необходимых документов не числится страховка. Действительно ли ее оформление не нужно или все-таки нужно?
2. Так как в Лондоне я всречаюсь со своим близким другом, который приезжает из Италии, нужно ли мне это отражать в анкете или в пункт 1.5. Matrial status указать single или все-таки unmarried partner? Я заполняю форму VAF1A. C другой стороны бронировать отель будем на двоих. Как на это может посмотреть посольство, если в брони будет мое имя, а комната на двоих?
Спасибо за ответы-советы!
Хорошего дня!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 01 September 2009 - 13:55

Переехали в визовый форум.
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 September 2009 - 15:03

1. страховка не нужна
2. уж сами решите, че указать в собственном статусе. дабл на одного человека - это нормально.

  • 0

#4 Lipona

Lipona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 01.09.09

Отправлено 02 September 2009 - 10:58

Спасибо, со статусом определились; если дабл для одного человека (который типа single) не вызовет у них подозрений.
И еще вопрос: на каком принтере распечатывать анкету - цветной или черно-белый? Это принципиально?

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 September 2009 - 11:03

дабл типа сингл - это как?%)
какой принтер - не принципиально.

  • 0

#6 Lipona

Lipona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 01.09.09

Отправлено 02 September 2009 - 11:08

Я просто переживаю, что они спросят: "А зачем Вам дабл, если Вы одна едите...? или вы что-то скрываете/ планируете/ хотите?!" Или я слишком переживаю...?
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 September 2009 - 11:11

если они захотят дать вам визу, то им будет все равно. нет таких правил, что турист обязан жить в одноместном номере.
а если не захотят, то из-за более веских причин. и "неразбериха" с номером только добавит в общую копилку.
может, в отеле нет синглов свободных на данное время?..

  • 0

#8 Lipona

Lipona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 01.09.09

Отправлено 02 September 2009 - 11:21

Спасибо, Вы меня обнадеживаете.
В принипе, если есть настоящая справка с работы с нормальной зарплатой, из банка выписка со счета, НДФЛ (тоже не понятно надо или не надо), но нет никакой собственности, "более веских причин" не должно быть?

  • 0

#9 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 02 September 2009 - 18:33

Главное им показать что ваш МЧ не англичанин, а гражданин другой страны.
  • 0

#10 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 02 September 2009 - 19:05

Не волнуйтесь, у меня была именно такая ситуация - жила в дабле вроде как одна.
  • 0

#11 Lipona

Lipona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 01.09.09

Отправлено 02 September 2009 - 20:35

Не волнуйтесь, у меня была именно такая ситуация - жила в дабле вроде как одна.

To sinnfeinn
Спасибо! А как давно у Вас была такая ситуация? Я так понимаю все было благополучно... Как Вы писали в анкете 8.2.Are you travelling with anyone?

И как лучше ответить 5.17.Who will pay for you expenses such as accomodation and food?, если МЧ решил платить за гостиницу, но подтверждение будет на мое имя? Или ответить, что сама плачу.

  • 0

#12 Lipona

Lipona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 01.09.09

Отправлено 02 September 2009 - 20:37

Главное им показать что ваш МЧ не англичанин, а гражданин другой страны.

Будет достаточно, если написать его национальность, или что-то еще дописывать в Additional information?
  • 0

#13 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 03 September 2009 - 12:18

Не волнуйтесь, у меня была именно такая ситуация - жила в дабле вроде как одна.
А как давно у Вас была такая ситуация? Я так понимаю все было благополучно... Как Вы писали в анкете 8.2.Are you travelling with anyone?

Cитуация была совсем недавно - вернулась неделю назад. Писала, что путешествую одна, оплачиваю - сама (благо справки с работы-выписки со счетов вроде соответствовали этому). Хотя вся эта эпопея... ммм... меня порядочно измочалила - и чем-то напоминает Вашу.
  • 0

#14 Lipona

Lipona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 01.09.09

Отправлено 03 September 2009 - 12:36

Хотя вся эта эпопея... ммм... меня порядочно измочалила - и чем-то напоминает Вашу.


Sinnfeinn, а могли бы Вы поподробнее рассказать, что указывали в анкете в такой ситуации. Я тут новичок и не могу понять как отправить личное сообщение. Мой мэйл, если я могу оставить его здесь, - camomile_ruDOGmailDOTru. Большое-большое спасибо!



  • 0

#15 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 03 September 2009 - 15:21

Liрona, я Вам уже письмо сочинила, только адрес уточните, пожалуйста!
  • 0

#16 Lipona

Lipona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 01.09.09

Отправлено 03 September 2009 - 15:27

Liрona, я Вам уже письмо сочинила, только адрес уточните, пожалуйста!

camomile_ru(DOG)mail(DOT)ru - то что в скобках заменить на символы. Очень жду, спасибо!!!
  • 0

#17 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 03 September 2009 - 15:38

Отправила. Может, не слишком исчерпывающе, но если еще что-то смогу подсказать... спрашивайте.
  • 0

#18 igor78

igor78
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.09

Отправлено 09 September 2009 - 21:03

Отправила. Может, не слишком исчерпывающе, но если еще что-то смогу подсказать... спрашивайте.


Для первой визы в Англию в конце анкеты в Вашей ситуации желательно заполнить пункт - "Дополнительная информация", где вкратце укажите цель поездки, подробнее [промодерировано]



  • 0

#19 Lipona

Lipona
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 01.09.09

Отправлено 10 September 2009 - 10:59

Для первой визы в Англию в конце анкеты в Вашей ситуации желательно заполнить пункт - "Дополнительная информация", где вкратце укажите цель поездки, подробнее [промодерировано]

Ой, а можно поподробнее про "подробнее"...?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых