Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Гранада, Альгамбра


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 01 September 2009 - 04:21

бронировать билеты по инету на Альгамбру?

Прочитала советы: везде и все настоятельно рекомендуют бронировать билеты заранее, иначе, многокилометровые очереди и нетвотрепка Вам обеспечены.
Но это, я так понимаю, касается тех, кто навострил лыжи в Испанию летом.

А если ехать туда в начале ноября? Там, что, тоже столпотворение и мечтать, чтобы просто с кассы без лишней суеты купить билеты не приходится?

И вообще. Как с посещением культурных и досуговых мест типа Альгамбры, Порта Авентуры и иже с ними (короче, с теми местами, где летом толпа народу) в ноябре в плане многолюдности и очередей?

Или в Испании многолюдно более-менее всегда?

  • 0

#2 iralsur

iralsur
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМалага
Регистрация: 06.02.09

Отправлено 01 September 2009 - 12:22

лучше заказать заранее... дело в том, что даже в не слишком туристический сезон есть риск нарваться на большую группу туристов именно в тот день, когда вы приедете, а билетов может на всех не хватить. В день продается определенное количество билетов, а когда они заканчиваются, вывешивается табличка "приходите завтра".
В ноябре, конечно, очереди меньше, чем летом. Осторожно с началом месяца, там какие-то праздники, значит, может быть людно. Испанцы любят путешествовать по испании именно в такие праздники.



  • 0

#3 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 01 September 2009 - 15:13

В ноябре в садах Хенералифе будет скуднее с растительностью. Дождики опять же. Отсюда бронировать особого смысла не вижу, есть такой банк BBVA можете там забронировать, если нет на сегодня на 12.00(к примеру), то обязательно будут билеты на это время на послезавтра. Стоит это что то около 1евро. Я в Альгамбре был несколько раз в разное время, так со второй половины сентября проблем просто купить билет в кассе не было. Проблемы были купить на определенное время.
  • 0

#4 iralsur

iralsur
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМалага
Регистрация: 06.02.09

Отправлено 01 September 2009 - 15:48

Вот у меня тоже никогда проблем не было, пока в апреле не приехала в гости моя подруга, а я ей не сказала, что и у нее проблем не будет. А она пришла как раз к "приходите завтра".
  • 0

#5 yelenka

yelenka
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 24.06.07

Отправлено 02 September 2009 - 13:42

Мы были в июне, особой очереди в кассу не наблюдалось, но была проблема со входом в сам дворец(толпа народу), правда мы приехали рано утром почти к самому открытию. До этого накануне были вечером не успели тк касса  закрылась в 7, хотя сама Алямбра работает до 8.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых