Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Повтороное получение визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Son1c

Son1c
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.08.09

Отправлено 31 August 2009 - 01:36

Здравствуйте. Вобщем ситуация такая.
Прошлой весной получил финскую полугодовую мультивизу. (первую финскую и первую за 10 лет вообще, т.к. из России не выезжал)
По ней планировалось несколько раз посетить Финляндию с целью шоп-туров, но основной причиной было посещение Суперкубка Европы по футболу "Зенит" Санкт Петербург - "Манчестер Юнайтед" в Монако, но об этом позже...

Первым делом после получения визы съездил в Финляндию, "открыл" визу. потом была поездка в Монако, которая заняла 6 дней. но к сожалению страной въезда в этом случае оказалась Латвия, а страной выезда - Финляндия.
После этого всё никак не мог найти время для поездки в финляндию, а в декабре рванул  на матч Лиги Чемпионов в Мадрид между Петербургским Зенитом и Реалом, что заняло 4 дня...  К сожалению в этой поездки въезда и выезда через Финляндию предусмотреть не получилось... Въезжал на территорию Шенгена через Латвию, а выезжал через Эстонию...
Виза заканчивалась 27-ого декабря и до этого срока запланированно посетить Финляндию не удалось в виду разных причин: предновогодней суматохи, пробок на границе, кризиса и т.п.

Итого получилось 3 поездки.
(въезд-выезд)
Финляндия-Финляндия
Латвия-Финляндия
Латвия-Эстония

В этом году мы с моей девушкой планируем на Новый Год поехать в Финляндию (с вероятным заездом в Швецию). Т.к. она сейчас до весны проживает в Мурманске, а я в Санкт-Петербурге - это практически единственная возможность нам с ней провести время вместе за более чем полугодовой период.
Ну а поездок в Европу на Зенит не планируется точно, поскольку в ближайший год Зенит в Европе играть не будет))


В связи с этим я очень переживаю по поводу того, что скорее всего могут отказать в получении визы.

Можно ли что-то сделать в этой ситуации и как то поспособствовать положительному стечению обстоятельств?
Есть хорошие знакомые в Хельсинки, т.е. например они могут приглашение оформить... или это не влияет сейчас?

Заранее спасибо.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 31 August 2009 - 12:32

Тема переехала в визовый раздел.
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 August 2009 - 15:01

я думаю, что если вы попросите однократную визу только на вашу поездку, то скорее всего дадут.
единственный совет, который можно дать: не мудрите. хотите тур финляндия-швеция, на него и берите визу. своими липовыми справками запросто запорите себе получение финских виз на многие месяцы.

  • 0

#4 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 04 September 2009 - 17:58

Пусть ваш хороший знакомый в Хельсинки пришлет вам приглашение задним числом. Мол, были вы не в Монако вовсе, а у него в гостях, и если что, он сможет это подтвердить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых