Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Таити-Папеете


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 83-1251331882

83-1251331882
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2009 - 17:39

Планирую поехать на Таити (Папеете) на месяц. Хочу со всеми посоветоваться: какой  вид жилья будет самый економичный? Практикуется ли там аренда квартир на такой срок? В ресторанах/барах уровень цен еропейкий, насколько я поняла. Есть ли ценовой орентир на продукты в супермаркете, рынке?
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 August 2009 - 18:13

если задается вопрос про экономичный отдых на Таити - туда лучше не ехать, честно :)
советы по ценам и жилью - вот
http://www.tahiti-to...cles.php?id=537
http://www.lonelypla...iti-....y-costs

  • 0

#3 83-1251331882

83-1251331882
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2009 - 18:38

Спасибо за полезные ссылки.
К вопросу об економии: отель5*на месяц мне не по карману, потому интересует альтернативное жилье, в рамках допустимого. В итоге на выбор влияет соотношение цена-качество.

  • 0

#4 Rara Avis

Rara Avis
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.12.08

Отправлено 13 September 2009 - 12:08

Я очень удивляюсь: что вы намерены делать на Таити целый месяц? Если это, конечно, не деловая поездка.
Я объездила всю Французскую Полинезию, включая Маркизские острова и архипелаг Туамоту, и само собой -Таити, Бора-Бора и Муреа.
И по моему мнению ,  остров Таити ( в сравнениии со всеми прочими) можно использовать только как перевалочную базу,  и делать там больше недели - ну абсолютно нечего.  Лучше те деньги, которые вы планировали потратить на месячное проживание, использовать для поезди на другие  острова этого региона, вот ей-Богу,  получится намного интереснее.
А город Папеэте к шести часам вечера уже полностью погружен в сон,  магазины закрываются в четыре- половине пятого, и даже многие кафе и рестораны тоже не работают допоздна. Пляжи там тоже слабоваты в сравнении с пляжами на других островах. Сноркелинг - вообще не идет ни в какое сравнение.  На Таити даже климат  немного хуже, дожди бывают чаще.
А вообще, я фанатик Французской Полинезии, для меня это лучший для отдыха  регион в мире.  Но внутри Французской Полинезии конкретно Таити - на последнем месте.

  • 0

#5 Vil

Vil
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородОдесса
Регистрация: 01.10.09

Отправлено 01 October 2009 - 15:36

to Rara Avis:
подскажите, пожалуйста, странички бюджетных авиакомпаний, возящих в Полинезию. И если не секрет, поделитесь опытом, во сколько денег выливается, в среднем, перелет в Фр. Полинезию и обратно.
А вообще, вы, должно быть, счастливый человек. Объездить такие чудесные места...

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 October 2009 - 16:27

не возят ИМХО бюджетные компании в полинезию :)
  • 0

#7 Rara Avis

Rara Avis
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.12.08

Отправлено 01 October 2009 - 20:39

Я тоже не слышала, чтобы туда летало что-нибудь малобюджетное, по крайней мере - из Европы.
Вообще  на Таити из Москвы можно лететь либо через Токио, либо через Лос-Анжелес (нужна виза).
Мы оба раза летали через Токио, не хотелось связываться с американской визой, да и в Токио, мне кажется, интереснее побывать, чем в ЛА.  Японскую визу на три дня ставят в аэропорту.
Москва-Токио летели  JAL, а Токио-Папеэте  - Air Tahiti Nui. Билет по такому маршруту в оба конца стоил около 2000 евро (эконом).  Я думаю, что намного дешевле найти ничего  нельзя.
А вот на внутренних перелетах во Французской Полинезии можно сэкономить. Там продается некое подобие авиапроездного, по которому можно  посетить все три ее составные части: острова Общества, архипелаг Туамоту и Маркизы. Но только при выполнении ряда условий:  перелеты должны осуществляться без залета на Таити, Маркизы должны  быть или начальным или конечным пунктом  поездки (не могут быть в середине), и еще что-то по срокам.
Можно ли такой проездной купить в сети я не знаю. Но его точно можно купить прямо там, на Таити.  Нам с внутренними билетами помогало французское турагентство
Itineria, мы здесь оплатили, а там на месте они нам передали билеты.

  • 0

#8 Vil

Vil
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородОдесса
Регистрация: 01.10.09

Отправлено 02 October 2009 - 10:21

Спасибо большое, буду знать.
  • 0

#9 Alexey

Alexey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 November 2009 - 13:48

Планирую поехать на Таити (Папеете) на месяц. Хочу со всеми посоветоваться: какой  вид жилья будет самый економичный? Практикуется ли там аренда квартир на такой срок? В ресторанах/барах уровень цен еропейкий, насколько я поняла. Есть ли ценовой орентир на продукты в супермаркете, рынке?

18.10.2009 Я был на Тахити(именно так нужно произносить),отпуск длился полтора месяца.Что можно сказать, я разочарован.Отдых на Тахити не соответствует цена-качество.Все эти картинки из журналов и инета-это миф.Цены там такие,гостиница 3 зв.-170 евро начало разговора.Это без пляжа,еда не включена.Еда всреднем 50$ с чел. за присест(закуска-горячие-фужер вина).Проезд в общественном транспорте 5$ с чел.про такси молчу(примерно цена Москвы умноженное в 2раза).Снять дом хорошая идея,но как быть с визой(придётся помучиться).Я побывал почти во всех странах южного тихого океана,могу сказать следующее,если хочется поплавать в красивых лагунах,увидеть красивые острова и горы,а также увидеть культуру,при этом не сильно потратиться,мой совет Фиджи(я там был 8 раз,изездил вдоль и поперёк) а Тахити-это дорогой раскрученный брэнд для толстосумов.В южном тихом океане полно красивых и интересных мест за реальные деньги и без виз(поверьте мне я много чего повидал)
  • 0

#10 Rara Avis

Rara Avis
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.12.08

Отправлено 30 November 2009 - 20:58

Alexey,  я категорически с вами не согласна. То есть конкретно по поводу Таити - согласна, потому что добраться до Французской Полинезии и проторчать все время на Таити - большая глупость, и ничего особенного там действительно нет.
Но! Есть Бора-Бора - это чудо что такое. Есть архипелаг Туамоту с замечательным островом Тикехау, это рай. А Маркизские острова?
А на Фиджи я тоже была (Вайтулеле, Бенга, Вити Леву). Да, там хорошо, мне понравилось.  Но Фиджи как раз получается дороже Французской Полинезии. И по соотношению цена-качество я бы рекомендовала именно Французскую Полинезию, но только не остров Таити.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых