Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Можно ли вывезти воду из Мёртвого моря?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Hope

Hope
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 August 2009 - 22:54

Перед поездкой в Израиль заказали мне такой "сувенир" - водицы из Мёртвого моря. Но что-то я засомневалась, а не будут ли возражать сотрудники аэропорта? Кто-нибудь пробовал провозить такую воду? Может и рисковать не стоит?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 August 2009 - 01:58

если хотите в ручную кладь, то в емкости до 100 мл %) или сдавайте банку в багаж.

вообще продают уже упакованную грязь. но ее тоже надо будет в багаж, так как там емкости большие обычно.

  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 August 2009 - 10:05

Мне привозили. Сдавать в багаж, разумеется.
  • 0

#4 Jaffo

Jaffo
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородТель-Авив-Яффо
Регистрация: 21.03.08

Отправлено 29 August 2009 - 15:34

Главное, чтобы не всю  :)
  • 0

#5 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 30 August 2009 - 11:06

Продается концентрированная вода с мертвого моря. В упаковке запечатаная. Потом разбавите и можете использовать (правда зачем?)
  • 0

#6 Hope

Hope
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 September 2009 - 21:20

Зачем? Меня попросили, потому что у человека есть проблемы с кожей, много всяких средств использовали - не помогает. Слышали про воду из Мёртвого моря и верят, что может она поможет. Ну пусть верят, может и правда поможет, мне-то несложно привезти =)
  • 0

#7 никто

никто
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 April 2010 - 10:33

Воду в банке не смысла везти.В аптеках продаются  упакованные соль и минералы Мертвого моря, для последующего растворения в воде и принятия ванн.
  • 0

#8 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 24 April 2010 - 13:23

Гораздо проще не воду, а собственно соль набрать в кулёк на берегу, вывозить в багаже без проблем хоть в 2-х литровых бутылках. Дома растворять в пропорции 3 объёмные части соли на 7 частей (желательно дистиллированной) воды. Чтоб ядрёней было! Как всамделишнее море!

Слышали про воду из Мёртвого моря и верят, что может она поможет. Ну пусть верят, может и правда поможет, мне-то несложно привезти =)

Посоветуйте мочу молодого поросёнка, говорят, помогает ))))

  • 0

#9 Эйлат

Эйлат
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородЭйлат
Регистрация: 11.05.10

Отправлено 11 May 2010 - 09:57

Высококонцентрированная вода мёртвого моря и есть соль, со всеми минералами ММ. Выгоднее везти её. Или приобрести у себя в городе. Грязь, лучше наносить на тело, а не растворять в воде. Предварительно разогрев. И то, и другое, а так-же косметику ММ, лучше приобретать в Эйлате, если туда планируете ехать. Цена в 2-3 раза дешевле. К примеру: грязь на ММ могут впихнуть за 5-9$, т.к. в Эйлате можно найти за 5 шекелей. Вот и считайте. Аргументируют, что здесь завод и всё натуральное и дешёвое, а в Эйлате подделка. Чушь! На это попадаются все, кто в первый раз едет на ММ.
  • 0

#10 doronin_nikita_2010

doronin_nikita_2010
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.11

Отправлено 24 May 2011 - 20:24

Почему бы и нет. Все вы точно не вычерпаете. А против того что вы возьмете n-количество грязи никто возражать  не будет.
  • 0

#11 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 May 2011 - 11:53

спокойно можно везти. В чемодан упакуйте и все.
Из соли растворять - совсем не то. Концентрации натуральной не достигнете.

  • 0

#12 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 29 May 2011 - 18:57

Хочу напомнить уважаемой публике, что Израиль  - не европа и правила про 100мл в ручной клади не действует (пост Aarre 2009 года). Там шмонают при вылете по полной, и перебирают, в частности, и ваш чемодан и ручную кладь. Вам подскажут что куда сдать. Так что не особо заморачивайтесь куда это класть.

ВАЖНОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ: если летите с пересадкой через европейский аэропорт, то там правило про жидкости уже действует и если взяли бутыль в ручную кладь, то при пересадке её у вас отберут на контроле безопасности.

  • 0

#13 natali_2011

natali_2011
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 19.06.12

Отправлено 27 June 2012 - 14:10

Конечно можно, только в разумных количествах. Я лично привезла литра 4 воды и кг 2 грязи. в багаже естественно. На границе только спросили, что в бутылках, я ответила вода и грязь с мертвого моря. и все без проблем.
  • 0

#14 dimrozen

dimrozen
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородHaifa, Israel
Регистрация: 12.02.13

Отправлено 13 February 2013 - 09:35

Конечно можно, только в разумных количествах. Я лично привезла литра 4 воды и кг 2 грязи. в багаже естественно. На границе только спросили, что в бутылках, я ответила вода и грязь с мертвого моря. и все без проблем.

Воду мёртвого моря действительно не разумно везти.
Разумно везти соль и грязь.
Как-то привёз в Москву 10 кг соли и 4 кг грязи. Никаких проблем на контроле не возникло.

  • 0

#15 Юля

Юля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 September 2014 - 11:56

Подскажите пожалуйста как использовать соль с ММ, набранную с берега? Будет от нее польза? Читала что нет, но не верится! Добавлять в ванну в тех же пропорциях как и покупную?


  • 0

#16 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 September 2014 - 12:25

Подскажите пожалуйста как использовать соль с ММ, набранную с берега? Будет от нее польза? Читала что нет, но не верится! Добавлять в ванну в тех же пропорциях как и покупную?

В отличие от грязи соль быстро испортится не должна) 

По логике, она не сильно отличается от той, что продают для ванн в магазинах.


  • 0

#17 Volovik_30

Volovik_30
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМодиин
Регистрация: 27.05.12

Отправлено 09 September 2014 - 23:17

Позвольте мне не вдаваться во все технические подробности, но соль с берега - это обычная поваренная соль с бесполезными примесями. Вся добыча минералов на ММ основано именно на том, что поваренная соль первой выпадает в осадок. Такая соль лишена тех минералов, ради которых весь сырбор. Вот если бы вы выпарили соль из воды Мёртвого Моря - тогда получили бы аналог продаваемой соли. Но к чему эти сложности? Соль стоит копейки. Не на всём надо экономить. Иногда такая экономия боком выходит.


  • 0

#18 Леонид

Леонид
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 October 2015 - 11:06

Дело тут в самой воде, видимо, это же как сувенир


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых