Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

как меня кинул Ингосстрах


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 25 August 2009 - 14:43

перед поездкой в Иорданию купил полис Ингосстраха.
Заплатил как мин. 2 рыночных цены, но ведь того стОит - Ингосстрах платит всегда)

В городе Акаба в 23:00 обратился в контакт центр. сильная боль в животе, срочно нужна помощь. девочка записала данные и сказала, что местный агент в Иордании перезвонит мне в течении часа. 2 часа никто не звонит. Звоню сам, таже девочка говорит, что сейчас узнает, почему не звонят. Ещё через час (с момента олбращения - 3 часа) мне звонит некий француз ЖОЗЭ с франции и говорит, что всё ок, скоро мне позвонит их местный агент) время 2 часа ночи... в 2.30 мне звонит местный агент и спрашивает, где я находусь. я даю трубку знакомуму арабу, чтобы он пояснил. Между ними происходит разговор, в рез-те которого агент бросает трубку.

Товарищ мой поясняет, что агент сказал ему примерно так "бери этого русского и пи***те в Исламик хоспитал". На что мой товариз ему сказал, что не поведёт меня туда, ибо он местный и даже ему страшно идти в это место - оч. плохой госпиталь. Просит дать ещё варинаты, но агент чуть ли не ** его посылает и выбора не даёт.

Я перезваниваю агенту сам, тот мне в грубой форме и на повышенных сообщает, что ОТКАЗЫВАЕТ мне в мед помощи, поскольку мой друг ему нахамил. и кладёт трубку и более не поднимает.

Звоню в Ингосс, сообщаю девочке. Она перезванивает и говорит, что ничего сделать не может, что она в офисе одна, работает с арабом не напрямую, а через францию, а француз ей сказал, что араб отказывается мед помощь предоставлять, потому что "мы ему нагрубили".

Звоню сам французу, оч вежливо говорю, что я уже 5 часов жду помощи , которая мне положена по страховке. Прошу его приказать арабу предоставить мне оную. Французик говорит, что не в его силах что то кому то приказывать.

время утро, иду спать.

днем звоню в ингосстрах. общаюсь с начальником по имени МАСКАЛЮК АЛЕКСАНДР, который отказывает мне в помощи и открыто издевается надо мной по телефону. В духе - болит? ок, иди в любую больницу бери чеки, мы рассмотрим). Не можешь идти и очень болит - вызови скорую. Не говоришь по-арабски? Найди переводчика. Скотина вообщем ещё та.

иду в полицию, прошу их помочь. они звонят местному агенту и приказывают ему НЕМЕДЛЕННО прислать за мной скорую помощь. он говорит ок, только ему нужны доп инструкции из франции. звоню во францию. там говорят, что мой файл закрыт, и что они больше НЕ СТРАХУЮТ И НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ меня , потому что ночью я нагрубил ЖОЗЕ.

ЗАНАВЕС.

p.s. я потом уточнил в полиции про этот госпиталь, куда мне предлагали обратиться. на мой вопрос Is it bad? последовало Bad? No, It's very bad )



  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 August 2009 - 14:51

Так а чем дело-то кончилось?
  • 0

#3 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 25 August 2009 - 15:28

Тем, что я пошёл за свои деньги  в Princess Haya Military Hospital
  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 August 2009 - 15:29

Чеки взяли? Предъявили на оплату Ингосстраху?
  • 0

#5 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 25 August 2009 - 16:20

Вот щас как раз поеду чеки отдавать. И заодно досудебную претензию им отдам... вы же сами  понимаете, чеки дело такое, скажут запятая не там, или оформлен не так.

хотя дело даже не в тех 151 динаре, что я заплатил в госпитале

а в том, что мы платим за страховку, а нас под такой махровый беспредел пускают.

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 August 2009 - 17:55

я многажды слышала, что если сделать так, как поступил dima32, то страховая направляет в жопу мира к бомжам.
то есть вариант более или менее нормальный один: обращаться в ближайшую приличную больницу самому, сообщать страховой, что ты уже там, собирать диагнозы, рецепты и чеки, а потом задним числом трясти с них денег.
а так да, полученный опыт лишь подтвердил очевидное: никто не считает себя ничем тебе обязанным за твои деньги, и страховая туристу не помощник.

  • 0

#7 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 26 August 2009 - 01:11

Aarre, согласен с вами. Однако в правилах черным по белому сказано, что если турист не согласовал со страховщиком больницу - в компенсации может быть отказано. т.е. идя без согласования в любую больницу вы им даёте самый простейший формальный повод для отказа.
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 August 2009 - 11:04

у нас был такой случай, что подруга ногу повредила на горнолыжном курорте. соответственно, ее подобрали, к санкам привязали и отвезли к единственному доктору на курорте. как оказались в помещении и в тепле, нашли страховку, позвонили в ингосстрах. они спросили, где мы. мы сказали, что во франции в мерибеле. ингосстрах сказал, что все ок: можем лечиться. название врачебного кабинета и имя доктора не спрашивали. но потом выяснилось, что доктор ни на какие отложенные платежи не согласен и даже карточки не принимает. мы пытались ингосстрах уговорить договориться с доктором - они же нам сами сказали, что раз мы в Мерибеле, то все ок, платить нам не придется. а они сказали, что если б мы у них спросили, то они бы нам сказали, куда ехать. а так - выкручивайтесь сами. ну мы все оплатили. ингосстрах деньги вернул.
а мы потом выяснили, что если б мы у ингосстраха спросили, то нас бы повезли на другой конец франции в бомжатник.
но у нас правда выбора особого не было. нас куда привезли, мы там и лечились. подруга самостоятельно на тот момент не передвигалась. ингосстрах слать нам машину для перевозки в другую больницу не стремился. так что мы остались там, где были.

  • 0

#9 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 26 August 2009 - 12:27

мда... значит они всюду в бомжатник посылают, бизнес модель такая.....понятно
  • 0

#10 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 26 August 2009 - 16:00

К счастью никогда не наступал страховой случай, но всегда стараюсь выбирать страховку с представительсвтом в той стране куда еду.
  • 0

#11 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 26 August 2009 - 16:04

какая страховая компания имеет СВОЁ представительство в Иордании?)


  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 August 2009 - 16:59

какая страховая компания имеет СВОЁ представительство в Иордании?)

из российских - никакая :)
  • 0

#13 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 August 2009 - 17:48

почему-то у меня нет веры в то, что иностранные страховые относятся к клиентам лучше. хотя я, может быть, ошибаюсь...
  • 0

#14 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 26 August 2009 - 20:29

В иордании у меня щас местная страховка. Но помню когда студентом поехал в Египет, купил страховку на год у компании Р**О - дык там в полисе сразу был номер в Египте, и почти во всех странах. Надо такие российские компании, которые работают через сеть каких нибудь международных компаний.
  • 0

#15 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 27 August 2009 - 03:39

так Ингос так и работает, через центр консолидации так сказать во Франции. И  да, в полисе ингоса есть прямой телефон для египта и нескольких др. мест массового туризма
  • 0

#16 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 27 August 2009 - 09:59

Да понятно что это все еще через ж0пy налажено, особенно в не самых популярных местах. Да и в туристических тоже самое. Так что я обычно не надеюсь на страховку, и не делаю ее никогда, если не надо.
Надеюсь что с желудком все в порядке.

  • 0

#17 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 27 August 2009 - 15:06

спасибо, всё вроде ок щас...
а почем нынче местная страховка в Иордании?

  • 0

#18 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 30 August 2009 - 11:05

где то 500 динаров в год.
  • 0

#19 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 11 September 2009 - 19:24

В этом году в Санкт-Морице такая же ситуация с ингосстрахом!Жена друга упала на лыжах,вечером начали звонить в Москву,первое что попросили сделать,это прислать им по факсу нашу страховку,так как видите ли ее нет в базе!!Покупали у них!!После разговора друга на повышенных тонах с девушкой с коллцентра,отправили за 27 км от этого места в госпиталь,коньсерж сказал лучше не рисковать!Все сделали на месте за деньги!!Ему ничего не вернули,но крови он им попортил!! :)
  • 0

#20 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 12 September 2009 - 01:00

Такое только с Ингосстрахом?
Росгосстрах как себя проявляет на этом поприще?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых