Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Очередной вопрос об Израиле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Эйлат

Эйлат
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородЭйлат
Регистрация: 11.05.10

Отправлено 25 May 2010 - 00:50

я не утверждал что все отели в израиле - плохие, я утверждал что они дорогие, а это совершенно другое утверждение.

Возможно Вы и правы, что я не умею читать. Я что вижу, то и читаю. Возможно Вы в своём посте от  24 мая 2010,05:49 "...Меня честно говоря поразил и неприятно удивил в Израиле один факт - отели дорогие и поганые."  под словом ПОГАНЫЕ Вы имели ввиду цены. Тогда извините, не допонял.
  • 0

#22 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 May 2010 - 08:49

Читать посты (особенно короткие) надо вообще то целиком - чуть ниже была фраза "Нет, конечно есть Кинг Давид и прочие, но я говорю про простые отели, то что в Берлине будет стоить 35 евро, в ТА или Иерусалиме будет стоить 70-80 баксов."
Мои слова относились именно к дешевым отелям, которые в Израиле поганые, в отличии от того же Берлина/Мадрида например. В том что Кинг Давид допустим хороший отель, я никогда не сомневался.



  • 0

#23 73-1274658567

73-1274658567
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 May 2010 - 00:50

я езжу с женой вдвоем, как большинство нормальных людей. собрать какую то гопкомпанию конечно можно, но это не есть хороший отдых.

Ну вы вдвоём а у меня много клиентов, которые для того что бы сэкономить на проживание, приезжают с друзьями и другими членами семьи. К тому же даже если вы ездите вдвоём и в гостиницах с вас уже и так берут как за двоих, что уже превышает цену на апартаменты среднего комфорта.
  • 0

#24 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 May 2010 - 01:06

Ну вы вдвоём а у меня много клиентов, которые для того что бы сэкономить на проживание, приезжают с друзьями и другими членами семьи. К тому же даже если вы ездите вдвоём и в гостиницах с вас уже и так берут как за двоих, что уже превышает цену на апартаменты среднего комфорта.

я жил в достаточно большом количестве мест в апартаментах (Испания, Иордания, Дубай, Ливан итд), которые как правило стоили дешевле чем отели аналогичные по качеству.
Еще раз повторюсь - в Израиле очень плохо решен вопрос с отелями, их мало, они дорогие и плохо решен вопрос с современными технологиями бронирования (интернет с бронированием в реальном масштабе времени).
для примера
система бронирования hrs.com (для примера только, можно взять любую).
Иерусалим - 8 отелей
Хельсинки - 20 отелей
Севилья -20 отелей (первыми в списке апартаменты за 45 баксов)
Лиссабон - 33 отеля
все города популярные среди туристов, и приблизительно одинаковые по размеру населения.

В Израиле наблюдается такая же проблема как в Москве/РФ - нехватка отелей, и отсюда очень плохое соотношение цена/качество.

  • 0

#25 Эйлат

Эйлат
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородЭйлат
Регистрация: 11.05.10

Отправлено 27 May 2010 - 05:25

Читать посты (особенно короткие) надо вообще то целиком - чуть ниже была фраза "Нет, конечно есть Кинг Давид и прочие, но я говорю про простые отели, то что в Берлине будет стоить 35 евро, в ТА или Иерусалиме будет стоить 70-80 баксов."
Мои слова относились именно к дешевым отелям, которые в Израиле поганые, в отличии от того же Берлина/Мадрида например. В том что Кинг Давид допустим хороший отель, я никогда не сомневался.


Если честно, то я пытаюсь читать посты полностью, даже если они и длинные и нудные, тем более, если хочу оставить коммент на него. Ранее я описывал отель именно низкого уровня, не помню сейчас, вроде 3*, но нигде в предложениях турфирм его нет. Не буду  здесь заново комментировать, но Вы, при желании, можете ещё раз прочесть его. От 24 мая 2010,20:44. А насчёт колличества гостиниц в Израиле, так это вы возможно не там искали. То агентсво, на которое Вы ссылаетесь, не показатель. Возможно они работают только с этими гостиницами. При простом наборе в поисковике Google выбрал первую попавшую найденную ссылку.  Гостиниц предостаточно.
Вы извините, конечно, но у меня складывается впечатление, что Вы как-то предвзято относитесь к Израилю. Возможно, при первом его посещении у Вас что-то не сложилось. Возможно, Вам турагентство попалось не то. А не пробовали самостоятельно приехать? Довольно много интересного есть на таком маленьком клочке земли. Если появятся вопросы (дабы не захламлять разногласиями чужую тему) предлагаю вести переписку по мылу. Вас устраивает такое предложение? С удовольствием подискуссирую с Вами на тему Израиля. Всех Вам благ.



  • 0

#26 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 May 2010 - 08:58

Вы извините, конечно, но у меня складывается впечатление, что Вы как-то предвзято относитесь к Израилю. Возможно, при первом его посещении у Вас что-то не сложилось. Возможно, Вам турагентство попалось не то. А не пробовали самостоятельно приехать? Довольно много интересного есть на таком маленьком клочке земли. Если появятся вопросы (дабы не захламлять разногласиями чужую тему) предлагаю вести переписку по мылу. Вас устраивает такое предложение? С удовольствием подискуссирую с Вами на тему Израиля. Всех Вам благ.

впечатление у вас сложилось совершенно неправильное, ибо Израиль мне понравился, да и ездил туда самостоятельно, как и во все прочие 50 с чем то стран посещенные мною. Есть те вещи которые меня искрене поразили и которых я не видел нигде, например дама на рецепшен в гостинице в нетании, которая узнав что мы не успели на завтрак 1 января, попросила персонал на кухне подготовить нам персональный завтрак.
Но из сравнения с другими странами мне видно, в Израиле есть две вещи которые должны быть более продвинутыми для развитой страны (по аналогии с США и Европой, мы же не собираемся равняться на двоечников типа арабских стран/индии итд) - с отелями что то неладно, и таксисты жуликоватые и это замечаю не только я. Вот допустим пост от израильтянина
http://puerrtto.live....com/52067.html
анализирующего почему в международном рейтинги TTCR (Travel and Tourism Competitiveness Report) Израиль находиться так низко.

  • 0

#27 AlexIL

AlexIL
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 May 2010 - 14:51

Парень все описал неплохо, но тем не менее должен подчеркнуть, что система работает.
С emalon.co.il  перезванивают в течение часа - двух. Другими просто не пользовался - но знаю, что перезванивают.
Да и как им не перезванивать - у них ведь другого заработка нет.
С циммерами сложнее - здесь не Тироль и хозяева не живут в этом же циммере, а живут где-нибудь в Тель-Авиве, 200 км южнее.
Так что надо найти эту тетку, которая там меняет белье и даст ключ. Без разговора по телефону не обойтись.
Лично я израильскими циммерами не пользуюсь из принципа - они примерно вдвое дороже австрийских, а за что ?

  • 0

#28 AlexIL

AlexIL
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 May 2010 - 15:29

Кстати, вдогонку.
Как-то раз я слушал по радио интервью с каким-то деятелем из гильдии израильских отелей (или что-то вроде этого).
Он утверждал, что и они и министерство туризма заинтересованы, чтобы в Израиле не было много дешевых отелей для туристов-бедняков. Они хотят достаточно состоятельных туристов, способных платить со 150$ за дабл. А бедняки понижают общий уровень и состоятельные потом не хотят ехать. Поэтому Израиль и является последние лет 20 страной дорогого туризма. Говорят, что раньше этого не было.

  • 0

#29 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 May 2010 - 22:14

Они хотят достаточно состоятельных туристов, способных платить со 150$ за дабл. А бедняки понижают общий уровень и состоятельные потом не хотят ехать. Поэтому Израиль и является последние лет 20 страной дорогого туризма. Говорят, что раньше этого не было.

это в корне неправильный подход :)
для дорогого туризма должны быть не просто отели, а хорошие отели за нормальные деньги. Ситуация когда отель стоящий в европе 50 баксов будет стоить в израиле 100, отпугнет всех.

  • 0

#30 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 27 May 2010 - 23:43

Он утверждал, что и они и министерство туризма заинтересованы, чтобы в Израиле не было много дешевых отелей для туристов-бедняков. Они хотят достаточно состоятельных туристов, способных платить со 150$ за дабл.

Что ж, весьма, надо отметить, в мире туризма нередко встречающийся  подход. Подобное же озвучивалось и муниципалитетом Венеции (они говорили, что хотели бы одного богатого туриста вместо 1000 обычных), и властями разного рода островов вроде Маврикия.
В применении к Израилю его изъян в том, что Израиль весьма часто проводит всякие военные операции, да и сам по себе не настолько интересен, чтобы за поездку туда переплачивать. Поэтому с таким подходом ему не следует ожидать увеличения доходов от туризма и занятости в туриндустрии своего населения.

  • 0

#31 StrannikLi?

StrannikLi?
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 01 June 2010 - 08:19

"Он утверждал, что и они и министерство туризма заинтересованы, чтобы в Израиле не было много дешевых отелей для туристов-бедняков. А бедняки понижают общий уровень и состоятельные потом не хотят ехать. Поэтому Израиль и является последние лет 20 страной дорогого туризма."


Помнится, за несколько дней до отмены виз,мне удосужилось её получать:) Со справкой о зарплате в 35тыс.рупь - меня развернули,и честно сказали,что с такими зарплатами в Израиль не ездят, несите более веские подтверждения:)



  • 0

#32 Tayar

Tayar
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.08.10

Отправлено 14 August 2010 - 16:51

Не бойтесь! В Израиле очень гостеприимное население и каждый третий говорит по-русски :-)
Возьмите номер моб. гида и Вам всегда помогут... Если едете с группой то и растрат непредвиденных будет не так уж много.

  • 0

#33 Jersam

Jersam
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.08.10

Отправлено 27 August 2010 - 13:31

Со справкой о зарплате в 35тыс.рупь - меня развернули,и честно сказали,что с такими зарплатами в Израиль не ездят, несите более веские подтверждения:)


А меня тогда с 25 тыс.р. не развернули, начали делать, правда пока делали, визу официально отменили (я попала тогда прямо на этот рубеж) и мне все документы вернули, за исключением 40 долларов за так и не сделанную визу :)



  • 0

#34 Эйлат

Эйлат
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородЭйлат
Регистрация: 11.05.10

Отправлено 27 August 2010 - 14:42

У кого возникнут вопросы по отдыху в Эйлате, поездки в Иерусалим, Мёртвое море пишите в личку. Чем смогу-помогу, скорее, подскажу. Я лицо не коммерческое, просто живу там. А так, можете посмотреть фотки Эйлата у меня на страничке в Контакте.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых